Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пара вопросов)

Девочки, имею несколько вопросов))
Первый совершенно дурацкий:-) кто-нить знает поганки как можно вывести с участка? Последнюю неделю каждый день их нахожу в одном месте на пригорке. Выдираю и выкидываю. И еще участок вокруг дома обхожу на предмет поганок...деть все в рот тащит..
Ну и второй как следствие первого вопроса. Когда вы детей стали отучать брать все с пола/земли в рот? Моя дочь первым делом как в 6 мес. поползла облизала пол и с тех пор любовь подбирать все с пола только крепнет. Месяцев в 9 я пыталась запрещать, поняла что бесполезно и забила.
С пола ребенок в рот тащит все, что плохо лежит. В том числе она с него ест. Дам ей к примеру фрукт или овощ. Она в рот напихает побольше, разжует, выплюнет все на пол и давай по кусочкам в рот запихивать.
Или может идти, увидет валяющийся кусок яблока/сушки, подберет и опять в рот. Вообще если она еду не поваляет по полу, то значит это невкусное)))
Пока мы загородом не так страшно. Участок собственный, травка..в городе она еще самостоятельно не ходила, на даче пошла. И теперь я думаю что же там будет?? Тоже все в рот?
Отвечать буду медленно, наехали на выхи дачники, инет еле пашет:-)
14.07.2013 00:55:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По второму вопросу. Отучать начали сразу. Я вообще сторонник мнения что переучить намного сложнее чем научить сразу. И было ограничение по прогулкам, это же еще возраст такой, не только в приучении дело. Т.е. в дворовой песочнице мои начали гулять примерно к полутора годам т.к. оба желали есть песок. В дачную домашнюю максимально чистую песочницу тоже не допускались, стерильности нет, полезными траву и т.п. я для поедания не считаю.
Есть приучали сразу только за столом. Все что валяется на полу убирается, не люблю бардак и еду на полу, мужа вообще от подобного колбасит :)
Мои оба примерно в 1.4 перестали тащить все подряд в рот. Вот с этого времени завели совочки и остальное :)
14.07.2013 15:26:08, Иришка-Мартышка
Ну конкретно в нашем случае было бесполезно отучать. Ребенок в6 месяцев не понимает что пол лизать нельзя. И в 8 она не понимала, что с пола ничего не подбирать. Было дело даже кошачий наполнитель пыталась есть. Уж как я ей его есть запрещала - а бесполезно. Сейчас правда наполнитель уже не ест, прогресс на лицо))
В песочницу мы вообще не ходим. На даче она будет в следующем году.
Как вы умудряетесь с детьми избежать, чтобы на полу был идеальный порядок?:) У меня в общем тоже не валяется. Но дочь всё раскидывает за 5 минут.
16.07.2013 02:35:27, Berty
tЮлька
Обычно все к ролутора и перестают хоть приучай, зоть не приучай:)) 14.07.2013 19:33:14, tЮлька
Dazdraperma
не все:( и не сами:( некоторые и в 2.6 все в рот тянут (не про своих). 15.07.2013 06:57:32, Dazdraperma
Тянуть все подряд в рот без разбора - да, примерно к полутора все прекращают. А то что не надо в принципе подбирать все увиденное на улице это все-таки надо учить, имхо. Если не ест это же не значит что мама обрадуется всему подобранному :) Та же еда - ее в принципе можно подобрать и съесть. Но т.к. еда может валяться в разных местах, в тех же кафе или магазинах или у мусорок на площадках в том числе то у нас в семье принято сразу учить где и как надо принимать пищу. 14.07.2013 21:34:34, Иришка-Мартышка
странный второй вопрос)))) ну раз вы забили, так что ж теперь отучать то? я сразу не разрешила с пола в рот тащить, когда вижу на улице детей с камнями во рту, уж прям страшно. тут вообще еще сложнее объяснить, что это маленькое и проглотить можно. ну и плюс я вообще брезгливая, хоть и мою пол каждый день)) 14.07.2013 12:42:48, Evgenia-m
Забила потому, что ребёнок не понимал. 16.07.2013 02:37:08, Berty
С едой у нас один - в - один, кусок в рот, раскусить, на полу вокруг себя разложить, и с пола есть уже по кусочку:)Пыталась рядом ставить тарелку, туда не кладут, забила вообшем, просто 2 раза в день мою полы:) 14.07.2013 11:51:22, napalka
Я убираюсь тоже часто) Дома всё это не страшно..но на улице в городе вот что меня напрягает! Вдруг тоже в рот всё потянет... 16.07.2013 02:37:52, Berty
Татьяна Витальевна
поганки, наверное, как и нормальные грибы растут от грибницы- может быть перекопать? Или дрянью какой полить?
Всё-тащение-в-рот само проходит, у Катерины осталась тяга к незнакомым предметам только, а ещё если задумается. Вчера купили ксилофон- весь облизала, а на улице может встать в задумчивости и попытаться в рот засунуть то, что в руке. А ещё она почему-то любит когда играется в рот попрыгунчик засунуть и сидеть так. А привычные несъедобные объекты уже не так в рот тянуться.
14.07.2013 09:46:05, Татьяна Витальевна
Я вот ни разу не грибник))) полить не вариант, дочь же по участку бегает, может травинку в рот оттуда засунуть..и коты ещё у меня, они вообще траву едят. А перекопать это мысль, спасибо:)
Надеюсь у нас само всё пройдёт)) у нас пока всё через рот идёт)
16.07.2013 02:39:39, Berty
Свет-ОК
для вашего возраста нормальный период. Примерно к полутора устаканится.
У вас еще нормальненько, еду в рот запихивает, есть любители песок совком из дворовой песочницы.... а там кошечки выгуливаются...
В общем бдить, пытаться объяснять и ждать
14.07.2013 09:16:38, Свет-ОК
мы просто в дворовую песочницу не ходим)) а так ездили к друзьям в 11 мес., тоже пыталась есть песок:)
Буду ждать, что поделаешь))
16.07.2013 02:40:28, Berty
Татьяна Витальевна
А мы как-то пропустили попытку съесть песок, но скорее всего из-за того, что Катя его себе в лицо однажды сыпанула, попала в глаза и теперь крайне аккуратно им играет. 16.07.2013 11:08:22, Татьяна Витальевна
tЮлька
Угу:))
До зимы скорее всего будешь ловить все на подлете ко рту в руке.
14.07.2013 01:10:21, tЮлька
понятно)) но что ж делать - значит буду смотреть в оба:) 16.07.2013 02:41:13, Berty

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!