Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глупый вопрос

Всем привет!
Целый день мучаюсь - задать или не задать. Меня наверное на смех поднимут. Но мой Гошаня путает белку с лисой. На картинке естественно, не живых. При чем это не однократно. Показываю на белку, говорит - "лиса". Это нормально? :) И если да, то что такого путают ваши дети?
11.07.2013 22:50:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
))) Поэтому я и против карточек. Мало ли как нарисуют. 12.07.2013 13:43:23, spravedlivaya
Так это ж не карточка! А книжка!!! Со стихами!!! Вы ж не против книг? 12.07.2013 13:52:30, вернаяжена
spravedlivaya
Нет конечно! )) 12.07.2013 13:56:43, spravedlivaya
Егор дятла называет туканом :) 12.07.2013 07:39:10, Грозная Муха
Свет-ОК
издиваисси?) 12.07.2013 13:32:12, Свет-ОК
Ого! Так это надо для начала знать что такое "тукан"! Мой Гоша точно не знает:) 12.07.2013 10:47:34, вернаяжена
tЮлька
Было дело в три года. Мы только от мамы, где были козы с козлятами у соседей ну и конечно собаки всех видов. Козы как положено домашним на юге - стрижены, рогаты, и с выменем до земли - их для молока держат.

И тут при собеседовании в сад ( ага, прям тестирование на 30 минут) вытаскивает тетя картинку - мохнатое, безрогое, без вымени и без козлят. Издалека - я сидела со спины 1,5 метра я не познала кто это, честно:))
Ребенок сказал, что собака - ну типо колли наверно, была у соседей тоже.
Как долго тетя ее мучала что это не собака, я уже подошла поближе.
Говорю уже - Надя, ну это же коза наверно:))
На что мой почти не говорящий тогда ребенок - мама, у козы козлята и рожки.

А вы про белок и лисичек.

Я иной раз сама не разберу кто это, пока на дерево не залезет в картинке:))
12.07.2013 01:33:17, tЮлька
)))моя Анюта до сих пор может попросить "огурец, ну такой оранжевый"))
Это секретное название морковки)))
12.07.2013 00:55:16, Tortillka
у нас что собака, что лиса, что волк - все таже собака.
Все, что с пушистым хвостом - кошка.
Все копытные - лошадка.
Нормально.
12.07.2013 00:50:39, Rainmaker
Apfel
хи хи )) белку с лисой))
моя примерно в вашем возрасте ,на вопрос невропатолога -Что это ? (врач показал белку,правда совсем невзрачную),ответила : Как что? Колобок!!!! Диагноз,который поставила нам врач,думаю,понятен!!!
Втрой прикол:придя домой и рассказывая эту историю старшему,спрашиваю:Как ты думаешь,что ответила твоя сестра? Он сказал: Ну.наверное,колобок!!!!
Вот это как??Телепатия....
ну и не буду говорить что сказки с колобком и белками читаны-перечитаны...
Так что ничего страшного и смешного у вас нет)) все придет,но чуть попозже))
11.07.2013 23:59:13, Apfel
Miralissa
Да! Особенно в этой книжке: [ссылка-1]
Ну а как не путать если так рисуют?))
Кстати, на эту тему есть и книжка: [ссылка-2] Там бельчонок маленький ищет маму и путает ее с лисой и другими зверями: "На тропинке кто-то рыжий, подойду-ка я поближе. Вы на маму так похожи: ушки, хвост и шубка тоже"
И про "Но лисы-то по деревьям не лазят" там тоже есть: бельчонок говорит "Кто в лесу по веткам скачет? Раз на ветке - белка значит!" и бежит к Рыси))))
Так что Гошаня не одинок))
11.07.2013 23:43:01, Miralissa
Dashut
У нас лиса это "вок!":) белку никак пока не называет. 11.07.2013 23:23:50, Dashut
Вы пока еще маленькие. Вам можно. А нам уже почти 3 года. Волка знает точно. Не путает. 11.07.2013 23:33:49, вернаяжена
Dashut
Да ну тебя!:) маленькие-не маленькие, а Гошаня белку и лису живых-то видел? Хорошо различать то, с чем реально знаком, а на картинке рыжие, пушистые, как различать?? У меня ребенок в зоопарке несколько раз в неделю гуляет. Вот тех кого чаще всего видит - всегда узнает и называет даже на самых невзрачных картинках:) 12.07.2013 08:51:44, Dashut
Белку видел в парке, лису в зоопарке. там он их вроде отличает. А вот на картинках... НУ вроде на дереве - значит белка. Говорит - лиса.:) 12.07.2013 10:49:26, вернаяжена
а мы рисованого слона бегемотом часто называем, я чет вообще не напрягаюсь )))) 11.07.2013 23:17:11, Анилоп
Мы бегемота вообще не называем, но слона знаем и произносим. Ни с кем не путаем. Но вы меня немного успокоили.:) Понимаю, что вопрос идиотский. Но я что-то с таким не сталкивалась. Хотя как ниже написала сама путаю гусей с утками. Мне уже муж в деревне показывал, объяснял - бесполезно. 11.07.2013 23:35:25, вернаяжена
Так лиса с белкой так часто нарисованы, что и взрослый может спутать:)
Вовка еще недавно на картинках путал козу с оленем, и наоборот:)))
11.07.2013 22:52:54, white-dove
не, вроде картинка четкая. И белка на дереве. А лиса на земле. И кстати овцу с козой тоже может спутать. И гусей с утками. Но гусей с утками и я путаю. И вот то ли он в меня такой. То ли я даже не знаю. Но лисы-то по деревьям не лазят. 11.07.2013 23:33:15, вернаяжена
tЮлька
Зоопарка рядом нет? Имхо, но картинки это такой бред - найди фильм на ббс про белок и про лис - и то толковее будет. 12.07.2013 01:35:09, tЮлька
есть конечно. Ходим. И в Николаев ездили. Там хороший зоопарк. Но в зоопарке моему главное - бегемот, слон и лев с тигром. А лисы - это так. Неинтересно короче. 12.07.2013 10:50:36, вернаяжена

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!