Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна инфа для очень заботливой бабушке.

Накидайте пожалуйста ссылки для нашей бабушке, она у нас заботлива и любит перестраховаться. очень ну очень тепло одевает ребенка. Просто иногда доходит до абсурда, шерстяные носки и теплая вязаная кофта в 25 градусов. (Я не преувеличиваю). Объясняли, разговаривали, ну никак не хочет понимать. Вот думаю, может распечатать какую-нибудь статейку и дать почитать. Я недавно читала где-то, но никак найти не могу. Бабушка наша работала мед.сесрой в больнице, так, что может попробовать с медицинской точки зрения до нее донести. Спасибо за любую инфу.
11.07.2013 13:52:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
спрятать всю теплую одежда и выкладывать только по погоде 11.07.2013 19:04:52, Zhurol
На вскидку:
Когда вы с малышом находитесь в помещении, придерживайтесь такой схемы:

22 градуса по Цельсию и выше - тонкая х/б майка (далее - х/б белье).

21 - 22 градуса по Цельсию - 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюмчик, а также х/б носочки.

17 - 20 градусов по Цельсию - 2-слойная одежда: х/б белье, плотный фланелевый или трикотажный костюм с длинным рукавом, шерстяные носки.

15 - 16 градусов по Цельсию - 3-слойная одежда: х/б белье, легкий х/б костюм , полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом, а также шерстяные носочки.

Выходим на улицу. Перед выходом не забываем посмотреть на температуру, согласно которой и будем одевать ребёнка.

Если на градуснике 25 градусов и выше – мы одеваем тонкое х/б белье и легкий головной убор от солнца. Будьте осторожны берегите дитя от солнечного и теплового ударов.

23 - 24 градуса - 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюм, панамка или легкий чепчик.

20 - 22 градуса - 2-слойная одежда: х/б белье, х/б или трикотажный костюм с длинным рукавом, носки, х/б или трикотажный чепчик.

17 - 19 градусов - 3-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюмчик с длинными рукавами, носочки, а также легкая трикотажная шапочка.

14 - 16 градусов - 4слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинными рукавами, теплая кофточка, шерстяные носки, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

10 - 13 градусов 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюм, носки х/б и шерстяные, осенний комбинезон, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

3 - 9 градусов - 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм, теплая кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяная шапка, варежки, шарф.

-5 - + 2 градуса - 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм. трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик.

Что же касается температуры ниже (- 5 градусов), тут стоит одеться потеплее, необходимо быть осторожными и отслеживать состояние ребёнка.
11.07.2013 17:10:29, napalka
Это инструкция для новорожденных))) 13.07.2013 01:14:57, Tortillka
Татьяна Витальевна
А я руководствуюсь этим списком(это для ребенка с года, т.е. активно двигающегося):
Жарко
21...°С
Одежда для мальчика: песочник или футболка с бриджами или шортами, тонкие носочки, сандалики, на солнце — панамка
Одежда для девочки: песочник или сарафан и бриджи, тонкие носочки, сандалики, на солнце – панамка
Тепло
19...20°С
Одежда для мальчика: футболка или легкая рубашка с длинными рукавами, бриджи или легкие штанишки, тонкие носочки, сандалики, на солнце — панамка

Одежда для девочки: сарафан с футболкой или платье с длинными рукавами, бриджи или легкие колготки, сандалики, на солнце – панамка
17...18°С
Легкий боди с длинными рукавами, теплая кофта, теплые штаны, тонкие носочки, сандалики, на солнце — панамка
Прохладно
14...16°С
Легкий боди с длинными рукавами, теплые штаны, куртка, тонкие носочки, ботинки или кроссовки, шапочка
10...13°С
Теплый боди с длинными рукавами, теплые штаны, куртка, теплые носочки, ботинки, шапочка
Холодно
5...9°С
Легкий боди с длинными рукавами, легкие колготки, зимняя куртка и полукомбинезон, зимние сапожки, шапочка
0...4°С
Теплый боди с длинными рукавами, легкие колготы, зимняя куртка и полукомбинезон, зимние сапожки, зимняя шапка, перчатки, шарф
Мороз
-5...-1°С
Теплый боди с длинными рукавами, теплые колготы, зимняя куртка и полукомбинезон, зимние сапожки, зимняя шапка, перчатки, шарф
-10...-6°С
Теплый боди с длинными рукавами, теплая кофта, теплые колготы, носочки теплые, зимняя куртка и полукомбинезон, зимние сапожки, зимняя шапка, перчатки, шарф.
11.07.2013 22:17:07, Татьяна Витальевна
Что мне больше всего нравится так это то, что ребенок круглогодично в шапке ))) 13.07.2013 00:52:36, Berty
Татьяна Витальевна
Мой брательник младший с самого малолетства если летом появится на улице без головного убора- 99%, что будет лежать с тепловым ударом. Я нет, я легко солнце переношу. Но Кате когда выходим в самую жару- косыночку или панамку надеваю. Пусть лучше она сама с себя её потом снимет. Там, кстати, написано- на солнце- панамку. 13.07.2013 10:50:17, Татьяна Витальевна
boza
В 17-20 градусов шерстяные носки и три слоя одежды, включая полушерстяной костюм?! 11.07.2013 21:50:10, boza
КрейсерАврора
Ага) а как только температура опустится на градус ниже 16 - плюс к этим трем слоям еще и комбинезон)) млин, мы всю зиму наверное так не гуляли))) 11.07.2013 23:38:16, КрейсерАврора
:)) Я сама в футболке по такой погоде хожу. Ну на детей могу курточки джинсовые одеть или ветровки если дождь 11.07.2013 22:47:33, вернаяжена
в 17 градусов? какие вы закаленные. 12.07.2013 16:47:40, Rainmaker
Татьяна Витальевна
угу, а что такое рейтузы- я совсем не знаю))) 11.07.2013 22:17:33, Татьяна Витальевна
Dashut
Очень много слоев, не учтены современные технологичные материалы. Но даже на тепло очень жаркая схема. У нас +20 дома, босиком или в сандалях, трусы и футболка. 11.07.2013 19:42:27, Dashut
жуть какая. Мой ребенок вообще в 25 градусов голым ходит.
Носки одеваем зимой, когда в доме 16 градусов.
11.07.2013 16:35:50, Rainmaker
Татьяна Витальевна
доктор Комаровский, у него и сайт есть 11.07.2013 14:16:47, Татьяна Витальевна
доктор Комаровский. У него в книгах даже отдельные главы есть посвященные бабушкам. 11.07.2013 14:04:23, вернаяжена

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!