Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваши кулачки помогли:)

Всем привет!
Девочки! Огромное спасибо за кулачки! Они и правда помогли. Мы вернулись еще вчера поздно вечером, но не могла написать, потому что инета как на зло не было. Мы получили направление на операцию - госпитализация 19 сентября. Нам попалась оч душевная женщина-хирург. Сказала, что гиршпрунг явный, даже переделывать снимки не надо. Когда будем уже в стационаре, если надо будет оперирующему хирургу переделать снимки - переделаем. Это уже минутное дело. Сказала продолжать чистить нашему бедному мальчику живот, потому что случай не простой. Ему может плохо стать. И я подумала - я сама теперь боюсь. Если ему станет плохо как тогда, с чего все началось - я вообще с ума сойду. Мало того может потребоваться экстренная операция и тогда придется оперироваться здесь в Одессе - а я не хочу. Помните я писала, что мальчика взяли вперед нас? Так у него была экстренная операция! погрешность в диете. Правда я ее маму вообще не понимаю. Она говорит - ну старшие дети едят и он просит, я ему и даю. И у дитя 9!!! операция! При чем экстренная! Это на самом деле страшно, когда твой ребенок что-то съел и на операционный стол! Поэтому мы всей семьей едим гречку:) А Машке я даю шоколадки и всякое вкусненькое, когда Гошаня спит днем. Еще эта врач дала некоторые рекомендации по диете, добавила нам еще канадский йогурт пить. Дала список анализов которые надо с собой иметь на операцию. Самое главное - дала свой мобильный! И обещала связать нас с самым хорошим киевским хирургом - Притулой! Сколько читала отзывов в инете -только хорошие. Он по гиршпрунгу самый лучший! Так что если нам повезет, нас будет оперировать лучший хирург страны. Если он не сможет, то она сказала будет другой, но тоже хороший. И сказала, что мы правильно сделали, что приехали к ним. Что у них были как-то одесситы оперировались и довольны и все хорошо! И у нас мол тоже все будет хорошо. Оч ругалась на наших педиатров и хирургов, что упустили такой случай! Говорила, что просто каждый педиатр надеется, что гиршпрунг редкое заболевание и поэтому не отправляет на обследование. А сегодня почему-то гиршпрунг встречается все чаще и чаще. И если у ребенка постоянные запоры вот как у нас - первым делом надо обследоваться на гиршпрунга. В общем мы оч рады, что поехали и рады результатам поездки! Это все ваши волшебные кулачки. Конечно ждать еще долго, но как сказала это врач- вы еще дольше ждали. Так что надо чуть-чуть потерпеть и сделать операцию уже так, чтоб ничего переделывать не пришлось. Вот такие у нас хорошие новости.
Еще есть немножечко не оч хороших. Наш папа таки едет в Корею в командировку недели на 3. И все бы ничего. Но засада в том, что Гоше надо чистить живот:( Я оч боюсь, что я одна просто не справлюсь. Мне надо чтоб кто-то его держал.А звать кого-то на помощь - даже неудобно как-то. Ну кому приятно в чужих какашках ковыряться и даже просто смотреть на это. В общем оч надеюсь, что я как-то справлюсь и оч боюсь.
Еще мне оч жалко что операция так не скоро! Ему уже и 3 года будет! 3 года, а он еще в памперсах! И снять из-за этих чисток, ну никак! не сможет он себя при ежедневной клизме контролировать. Из него вода иногда до 3 часов дня вытекает! А делаем мы все очистительные процедуры в 8-9 утра. Так что не разжимайте ваши кулачки! Они правда волшебные! Может еще нам чуть-чуть помогут? И скажите мне совсем плохо 3 года и ребенок еще в памперсе? И его потом вообще реально будет окончательно перевести на горшок? В памперсах он некруглосуточно, только на сон и утром после всех этих процедур. После обеда он сам ходит писать на горшок. И даже иногда вот водичка с какашками от чистки из него выходит- иногда он добегает, чувствует. Т.е. он ходит в памперсе подня и на сон. А горшок он знает для чего нужен, как использовать. Иногда под настроение и на унитаз ходит. Вот при таких данных реально его будет после операции перевести на горшок? Ничего что такой большой? Или вот как быть?
И еще один вопрос - бутылка. Я боюсь пока забирать. Не хочу устраивать лишний стресс. Жалко мне его:( Вопрос как и с памперсами. Он естественно умеет пить из чашки, из обычной бутылки. Но любит предпочитает бутылку с соской. Он с ней усыпает. Он с ней успокаивается. Просто любит. И мне жаль у него отбирать такое хорошее средство успокоения. Я все время думала - пройдет операция, месяц после - и заберу. Но ему на момент операции будет уже 3 года! Мне кажется это так много! Что делать? Отбирать или нет?
Простите, что оч много букв. И главное спасибо вам всем за поддержку и помощь! Мы обязательно сделаем эту операцию и все будет хорошо!
P.S. Кстати Гошаня всю поездку воспринял как веселое путешествие! Во дворе дома где мы жили была классная детсткая площадка со всякими горками-качелями и он с удовольствием там лазил. Тетя доктор(которую он говорил "Я бо", т.е. я боюсь) ничего ему плохого не сделала. Он оч обрадовался и во всю веселился в больнице. На обратно пути мы заехали в ресторан и покормили его гречкой с котлетой. Ему там так понравилось, что он уходить не хотел. Т.е. ему поездка в Киев принесла только положительные эмоции. Даже квартира ему там понравилась. Там одна комната и мультики можно в кровати смотреть - вот класс! А еще я ему нотик давала с мультиками на обратном пути - тоже в восторг пришел!:)
09.07.2013 16:12:17,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так давно не видела от Вас новостей, но всё это время думала о Вас с малышом и переживала, думала, что операцию уже наверное сделали, как вы там и что. Заходила пару раз, искала сообщения и не находила.
Настроение мне Ваше НРАВИТСЯ - умничка! Так держать! Это половина успеха - молодец, мамочка! Насчёт горшков и сосок - вот вообще не парьтесь. Какая разница сколько Гошане лет, если ему так комфортно и хорошо?! Это вообще не главное сейчас и даже потом. Когда уедет папа - не надо стесняться просить о помощи, если бы меня попросили - я бы помогла без всяких. Вы не должны переживать о том, что человеку будет неприятно - это жизнь. В общем волшебных Вам от всей моей большой семьи, двух собак и зажимаю даже старому кенару: @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
11.07.2013 23:30:44, Ната-дизайнер
spravedlivaya
Еще добавлю про памперс и прочее. У нас во дворе жила семья с девочкой ДЦП. Они видимо очень стеснялись ее и вывозили гулять на коляске вечером и по-дальше от детей. И я каждый раз, когда их видела, думала, что зря они стесняются. Хотелось подойти и поддержать как то, познакомиться, но лезть не будешь каждый раз. Вот так часто бывает одни думают одно, другие - другое, и все мучаются, не умея принимать себя таким какой он есть.
А у тебя малыш самый хороший и умный, нечего переживать за временные подгузники. Главное - здоровье!
Я как то поднимала тему про советы, вопросы и пожелания, а потом привела слова мужа о том, что нужно представить себе "все желают мне добра и хотят поддержать". Поверить в это и сразу станет легче именно тебе.
А уж о том, что вас всех поддерживают и понимают на 7е можешь не сомневаться.
10.07.2013 15:15:05, spravedlivaya
на 7-е - я не сомневаюсь:) А вот в реальной жизни оч оч мало людей готовых мне помочь и посочувствовать. Некоторые еще и позлорадствуют:( Я стала замечать, что с ухудшением в принципе в жизни в стране люди оч озлобились:( 11.07.2013 13:59:54, вернаяжена
nata2703
рада за вас! Немножко подождать осталось
Про памперсы вам правильно девочки внизу написали, ничего страшного, Есть и здоровые детки в памперсах в 3 года. Он уже большой мальчик, знает, для чего горшок, после операции все наладится. ВАм же не в школу идти:) Ну и в бутылке не вижу криминала, успокоительно действует на ребенка, думаю,,,Успеет еще из чашки напиться
10.07.2013 14:26:31, nata2703
тоже очень рада, что все начинает хорошо складываться у вас! Вот увидите! Теперь все лучшее пойдет еще быстрее и еще лучше ). Стоит чему-то одному поменять направление ветра, как все уже движется в ту сторону. Так что....еще чуть-чуть, и скоро Гоша будет у сестры шоколадки таскать ). Пишите и дальше про вас! Удачи! 10.07.2013 13:45:33, NewYork
Хрустальный Фреш
Рада за вас, сентябрь совсем скоро настанет, тем более с таким положительным настроем его ждать будешь!
Ты такая сильная!!!
по поводу горшка и бутылки не задумывайся пока. Всему свое время. У каждого оно свое...
10.07.2013 11:43:38, Хрустальный Фреш
Какая вы сильная мама) Пусть все будет хорошо у вас и у Гоши.)) От всей души вам желаю этого. 10.07.2013 11:18:41, Булочка наст.
Dazdraperma
очень рада за вас!!!! очень хорошие новости!!! а про памперсы не стоит волноваться. одно дело, когда девочка 2.6 ходит в памперсах, т.к. маме лень ее на горшок сажать, а другое дело ваш случай. при таких процедурах и взрослый памперсу будет рад. и бутылку я бы оставила. стресс пройдет, сам бросит. удачи! @@@@@­@@@@@ 10.07.2013 06:30:42, Dazdraperma
Вот и хорошо, что такие результаты оптимистичные, очень рада за Гошу и за вас. Относительно памперса в 3 года - не заморачивайтесь, у нас здесь полне здоровых детей, которые в 3 года еще в памперсе и все нормально. Он потом быстро научится. Главное сейчас - это положительный настрой до операции, а кто там что скажет насчет памперса - совершенно неважно. Насчет клизмы - попросите, может, сестричку из детской больницы приходить за деньги. У них все же опыт и вам поможет, пока муж в командировке будет. 10.07.2013 01:18:06, хризАНТем@
Phili-Phili-Pos
Я вас и вашего малыша вспоминаю. Искренне надеюсь, чтобы все у вас пошло в положительную сторону!
Про памперс и бутылку забудьте на время. Вам и так сейчас есть о чем беспокоиться!
А про процедуры без мужа, думаю, может быть можно нанять медсестру, которая как раз должна нормально воспринимать подобные вещи?
10.07.2013 00:23:23, Phili-Phili-Pos
думаю уже в эту сторону. но нужно еще чтоб она согласилась. сколько ей платить - даже не знаю. Вряд ли кто-то часто обращается с такими просьбами. И это в любой день даже в выходной! 10.07.2013 14:01:47, вернаяжена
Dashut
Рада за вас:) 09.07.2013 23:51:37, Dashut
Hemulina
Отличные новости! Пусть теперь всё сложится, как задумалось! 09.07.2013 22:34:25, Hemulina
поздравляю! с большим сдвигом и вот еще пригодятся @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.07.2013 22:11:31, Анилоп
Голубоглазка
Ксюша, привет)
Ну какая же ты паникерша) хоть я и тоже такая)))) но ты мне 100 очков вперед дашь)
Ну это я так, типа шучу)
На самом деле - всё будет хорошо! До 19 сентября совсем недолго ждать осталось!
И вы правильно сделали, что съездили в Киев.
У Тимошки тоже склонность к запорам:( борюсь с этим почти с рождения...

А про горшок и памперсы - ерунда всё это! даже в голову не бери!
Самое главное - комфорт, здоровье, безопасность твоего ребенка, и точка.
09.07.2013 21:28:55, Голубоглазка
fatima
У моей подруги дочка шестилетняя, в школу через месяц идёт, до сих пор на ночь пьёт молоко из бутылки с соской:) Хотя, конечно, из чашки пить отлично умеет. Но вот нравится ребёнку, и мама не видит смысла её лишать любимого.
А трёхлетние дети в памперсах так вообще сплошь и рядом даже без медицинских проблем.
09.07.2013 20:41:41, fatima
У меня ребенок в 6 лет в подгузниках по той же причине. Идиоты дразнят, конечно, но на то они и идиоты. В 3 года дети без всяких проблем еще в подгузниках ходят. 09.07.2013 20:27:19, Tulsa
emiiil
ждите. это всего 2 месяца.
не парьтесь про памперс, горшок и бутылку. думайте о главном.
все будет хорошо!
09.07.2013 19:35:21, emiiil
Zhurol
кАК я рада за вас!!! ну прямо шикарные новости на завершении дня!!!
Памперсы - это нормуль, тем более он чует разницу и даже!! ходит на унитаз, это круто!
вот когда все закончится, тогда и уберешь памперсы, все ок!
и бутылка....ты что? конечно оставляй, у меня много детишек знакомых, которые грызли бутылку до 5-6 лет, честно пишу...есть даже друг у Димона, который бросил бутылку с кефиром ночью!! только перед школой, умный мальчик, никто из спецов отклонений не увидел вообще)
так что мы все ждем вашего дня Х, все будет отлично!
09.07.2013 19:33:49, Zhurol
Как хорошо, что ты написала! Вот видишь, все что не делается, все к лучшему:) держи нас дальше в курсе новостей 09.07.2013 18:47:53, white-dove
"И скажите мне совсем плохо 3 года и ребенок еще в памперсе?"

нет, конечно. У нас обычные дети без всяких Гиршпрунгов и клизм в 3 года нормально ходят в памперсах, и никто по этому поводу не парится. Это только здесь на форуме моего ребенка обозвали ненормальным, потому что он с года не просится на горшок. Не обращайте внимания на мнения других людей. Делайте так, как это удобно вам и вашему ребенку. Тем более, что у него хорошая причина быть в памперсах.

Вон, у Талсы в соседней конфе у ребенка тоже, оказывается, Гиршпрунг, и ребенку намного больше лет, и он в памперсах.

У подруги свекровь в 70 лет в памперсах. И никто не парится - это плохо, что в 70 лет в памперсах? :) Да, плохо. Но что делать? Смотрите на вещи проще. Лучше в памперсах, чем в закаканных трусах.
Все тоже самое с бутылкой. Если вы не будете об этом сообщать на каждом углу, никто и не будет знать, что он пьет из бутылки на ночь, на сон, когда захочет.
09.07.2013 18:44:10, LucyMO
[пусто] 09.07.2013 17:44:23
Викуся1981
+1
и также желаю огромного здоровья и удачи!
09.07.2013 18:06:48, Викуся1981
Как здооооорово!!!!!!!!! Все будет замечательно, все что не делается- ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! Значит в тот момент не время было для операции, а в сентябре все сделают! Вам сил, терпения и спокойствия. Кулачков на чистки и просто кулачков, пусть они помогут Гошеньке @@@@@
На счет горшка не вижу проблем, Вы же сами пишете, что сын знает предназначение горшка, и замечательно пусть ходит туда, когда просится, у вас же вынужденая мера, а не тупо лень приучать ребенка осознано ходить туда! И на счет бутылочки, не надо пока травмировать ребенка, пусть пьет, а то сейчас отучите, а потом мало ли после операции какие лекарства или может даже лечебные смеси придется с помощью нее давать. Я вам писала на подник, имейте ваиду на всякий случай, теперь дай Бог это не понадобиться, вме само собой решиться, но все же...!!!!!!!!!
Вв молодцы!!!! Столько положительный эмоций, даже в ресторанчик сходили! Класс!!!!!
@@@@@
09.07.2013 17:28:20, Janetushka
Rimusha
ну и славненько!! дай Бог, чтобы вы без приключений дождались плановой операции, и все прошло отлично просто!
на памперсы и соску забей, после операции все само разрулится. Вон в Европе куча детей, иногда и в 4 соску сосут - подружка живет в Голландии, говорит, порой на велике едет пятилетка, в зубах соска) И к памперсам они демократично относятся, никто не торопит детство))Это только у нас зашоренные рамки)
Вон у нас родственница-девочка до 4 лет только в штаны какала, и то, стоя в углу, за шторой. Потом в один момент перещелкнуло ее) Умница и красавица, 16 лет ей:)
09.07.2013 17:26:14, Rimusha
spravedlivaya
Отлично! Терпения вам всем! 09.07.2013 17:14:09, spravedlivaya
Вот и отлично! Теперь настраивайтесь на результат и больше даже не забивайте голову ничем.
Ну какие-такие переживания про подгузники и бутылку? Да плевать на всех! Потом все уберете, тихо, спокойно и не дергаясь на остальное. Грязные штаны явно оптимизма и спокойствия не прибавят. А советчиков всегда полно, про чужих то все всегда все знают :)) Знаешь, мне вот несколько человек говорили что у сына ноги кривые будут т.к. постоянно в распорках (дисплазия была). Очень обидно было, да. Только главное что он на этих ногах ходит. И они, кстати, ровные и вообще отличные :))) Лучше пусть про подгузники спрашивают чем будут шарахаться от запаха и т.п. Имхо, это еще хуже. А бутылка это для успокоения, пусть сосет, слишком много на мальчишку свалилось. Многие и во взрослом состоянии так успокаиваются, только грызут все подряд и это считается лучше.
И вообще отращивай кожу потолще, уже пора :) И пусть теперь все будет без заминок и по плану!
09.07.2013 16:47:09, Иришка-Мартышка
спасибо! 09.07.2013 16:51:50, вернаяжена
Свет-ОК
Ксюшка, я очень рада что поездка очень результативной оказалась! Гошка молодец! А вот ты... ну не о том ты сейчас думаешь, что значит не стыдно ли в 3 года быть в памперсах???? Да плевать на все косые взгляды, тем более что памперсы сейчас довольно тонкие и практически не видны под одеждой. Ты знаешь что памперсы сейчас вам необходимы, ну и чего парится? Сколько надо столько и будет ребенок в памперсах!
И бутылку я бы пока не отбирала! У него и так каждый день стрессы, впереди наркоз и операция, пусть будет лишний способ успокоить малыша.
Маленький он у тебя еще. пусть сосет бутылку и ходит в памперсах если тебе так удобно.
Ну и главное удачи вам. Чтоб все по плану никаких экстренных!
09.07.2013 16:21:19, Свет-ОК
Спасибо! Ты все правильно говоришь. Но я не могу не думать! Меня так достали все эти косые взгляды комментарии и т.д. Да вот даже мама моя всегда говорила - вот мол, что вы делаете из детей каких-то дебилов! Мои дети с года все на горшке были. А сейчас... - и т.д. и т.п. Я всегда ей говорила - мама! У людей разные обстоятельства и т.д. А теперь у нее еще и внук такой? Представляешь? А все эти тетки и бабульки - Ах! Почему он с соской! Такой большой мальчик! А все мамочки- ты почему его не отучаешь от памперсов? Лень, да? У меня правда такое это больное место! Я просто тебе передать не могу! 09.07.2013 16:30:27, вернаяжена
spravedlivaya
Гы. А мне много раз говорили, что деть обязан быть с соской )) Всем не угодишь. 10.07.2013 15:40:23, spravedlivaya
nata2703
ой ну мне мама так со старшим говорила про горшок, в итоге я его с полутора лет уже высаживала,,,и писали на улице по кустам....и что, до 3х лет я парилась с мокрыми штанами днем и лет до 4х высаживала по ночам! Все детки разные. На окружающих просто должно быть наплевать. 10.07.2013 14:31:04, nata2703
emiiil
а вы соглашайтесь с ними, а не оправдывайтесь и не объясняйте.
- лень, да?
- да.
ведь по большому им на вас наплевать. и вы наплюйте
09.07.2013 20:37:54, emiiil
+100 09.07.2013 22:02:18, mara
с года на горшке сидели, потому что 1) не было нормальных памперсов, 2) когда были нормальные памперсы, на них не было денег. Вот и весь секрет. 09.07.2013 18:46:18, LucyMO
Все еще проще :)) Когда росли мы подгузников не было вообще :) И вопрос был даже не в них, наши родители и не слышали о таком чуде. Стиральные машины были дефицит, с центрифугой даже у моих одноклассников были не у всех. Про порошки молчу, я помню что для моей сестры (81 г.р.) папа ежевечерне натирал мыло на терке.
Когда стирка горой каждый день и чаще ручками - вот все и приучали с рождения к горшку.
И то - в год все на нем сидели. Что не отменяло мешок запасной одежды в сад, сидеть это только полдела :) У моего младшего первая воспитатель и нянечка сейчас сильно в возрасте, работают очень давно. И почему то нянечку совсем не удивляет что в средней группе не все дети могут вытерпеть дневной сон. Только просит чтобы вовремя запасную пеленку приносили если такой ребенок. Никаких возмущений "детям по 4-5 лет, а они..."
09.07.2013 21:38:50, Иришка-Мартышка
tЮлька
Угу, всегда в этом случае вспоминаю свекровь, у которой дети на горшок с года без проколов ходили и свекра, который из сада мешок с мокрыми штанами таскал:))

Оба это рассказали за одним столом с разницей в часа два - одна меня типо носом в надин подгуз тыкала, а второй после пары рюмок высказался:))
09.07.2013 21:49:29, tЮлька
Свет-ОК
я очень понимаю тебя. Сама прошла черз подобное. Мало того знаю какого оно подальше от Москвы - люди озлобленные, чуть не кидаются с советами и замечаниями.
Стань мудрее!!!! Стань взрослее!
Ты и только ты можешь решать что твоим детям лучше! Перестань думать о том кто что скажет или подумает. Это твоя жизнь, и живи так как считаешь нужным! без оглядки на возможных "доброжелателей"
Как только ты сама поставишь этот щит, так и перестанут к тебе лезть с советами! Поверь, люди очень чувствуют твою уверенность и силу!
09.07.2013 17:50:07, Свет-ОК
а еще говорят это москвичи злые :) 09.07.2013 17:56:30, вернаяжена
spravedlivaya
Нагло врут! )))
Просто тут народу много, всем советы давать устанешь. За своим бы уследить.
09.07.2013 18:03:35, spravedlivaya
Zhurol
точняк:) да и наплевать сильно на "что и у кого":) 10.07.2013 14:47:01, Zhurol
буду стараться! спасибо! Люди и правда прям кидаются:( 09.07.2013 17:55:42, вернаяжена
Какие хорошие новости!!! Ну держитесь, недолго осталось!!! Бутылочку не забирайте конечно у него)))))) 09.07.2013 16:18:08, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!