Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не совсем про горшок))) но про это)))

Вот мы сейчас на улице писаем 1-2-3 раза, по разному. А что с этим делать осенью-зимой?? Как вообще это происходит?
09.07.2013 15:27:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
1. Зимой обычно гуляют меньше по времени.
2. Если приспичивало приходилось ходить.
3. С возрастом реже ходят
09.07.2013 17:39:55, spravedlivaya
Обязательный поход в туалет перед выходом.
И я своих не приучала к туалету на улице, это только если точно другого выхода нет. А так "потерпи, идем в туалет". Зимой уж точно. Естественно, прогулки недалеко от дома или от места с туалетом. Обычно дети знакомые с горшком минимум час, а обычно часа 2 точно терпят без проблем.
Ну и все перемещения планируются с учетом этого. И если проходим мимо туалета то я обычно предлагаю, иногда и наставиваю на его посещении :) Чтобы через 10 минут где-нибудь в магазине не решать срочно эту проблему :))
Для дальних поездок у нас дорожный горшок, вот только в этом году уже без него, но и деточка подрос :))
09.07.2013 16:55:36, Иришка-Мартышка
kikimora
До зимы еще как минимум 5 месяцев - осенью вполне можно на улице дело сделать, а зимой: 1)старше будет и будет дольше не мочиться, 2)перед выходом дома предлагать, 3)в морозы прогулки менее продолжительные, 4)иногда и зимой можно на улице(я девочку держала пару раз) 09.07.2013 16:43:59, kikimora
Зимой прогулки по длине все-таки сокращаются. Или гулять возле дома, чтоб если что - бегом домой. Но честно говоря - пока снимешь-оденешь все эти колготы-комбинезоны - так уже и дома останешься:) Да и научится он до зимы терпеть. Чем старше ребенок тем и размер мочевого пузыря больше. Ну и ходить конечно перед выходом на горшок. 09.07.2013 16:36:04, вернаяжена
Apfel
подпишусь про "писать перед выходом"
а вообще,так как у меня теперь вторая-девочка,то скажу вам,с мальчишками пописать на улице-как нефиг делать)) высунул и вперед...штаны снимать не надо,присаживаться не надо,попу оголять тоже...сплошное удовольствие)))))))))
09.07.2013 16:30:35, Apfel
точно. с девочками сложнее. У нас мальчики умудряются и зимой писать на улице. У нас ведь не оч холодно. А девочкам - только домой. 09.07.2013 16:37:11, вернаяжена
Zhurol
писать перед выходом и если что - бежать домой...так у всех вроде:) и потом через 2-3 мес совсем по другому будет..вот увидишь) 09.07.2013 15:30:45, Zhurol
То есть будут терпеть? Утром еще бывает 1 раз, а вечером может все 3 пописать))) Я уж думаю-думаю... Может с баночкой какой ходить)))) 09.07.2013 16:11:29, Evgenia-m
Zhurol
ага, наш в 2,5 стал прыгать в ТЦ по полчаса мог потерпеть)) это пока мы догадаемся, пока добежим и даже уже в туалете, где уже утерпеть сложно - все равно все ок) Ну а если 1 раз случится на улице, поверь он это запомнит:) 09.07.2013 19:35:30, Zhurol
Свет-ОК
не надо баночек)
До зимы еще долго, у детей каждый месяц прорвы. К осени уж научится терпеть.
09.07.2013 16:22:17, Свет-ОК
Может надо предлагать потерпеть? Я просто боюсь прям, я так радуюсь, что он просится))) 09.07.2013 16:24:28, Evgenia-m

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!