Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные путешественники с детками от 1,5 до 2-х поделитесь опытом

У нас намечается "сложная осень", а именно нужно будет посетить две страны одна рядом, вторая далеко и обе совсем не курортные. Продолжительность где-то неделя. С перелетом порядок тут все понятно, со сном тоже (спим вместе), но вот как быть с едой, я никак ничего не придумаю. Ребенок практически на общем столе, но еду всю измельчаю измельчителем в пюре и ес-но внутресемейное питание у нас несколько специфическое. С завтраком я придумала, возьму растворимую кашу и буду разводить кипятком (думаю неделю она потерпит), а вот что делать с обедом и ужином, когда мы едим овощи, мясо, супы, банки не признает вообще.. Может накидаете мне хоть каких-то мыслей как организовать питание тематического ребенка.
08.07.2013 01:56:36,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А баночную еду ребенок ест? йогурты ест? 09.07.2013 09:36:42, Любчик
Банки не ест, в самолет в этот раз набрала банок, ребенок предпочел самолетный омлет с горошком, а банки плевал и есть не стала! Йогурт ест. 09.07.2013 17:10:35, ПчЁлКа
В ресторанах всегда можно заказать суп-пюре. В хороших продуктовых магазинах зачастую есть отдел "дели", где продаются различные супы и другие пюреобразные блюда. В гостиницах можно попросить микроволновку и делать каши и омлеты. Овсянка и яйца есть в любом продуктовом магазине. Там же можно посмотреть различные полуфабрикаты, которые тоже легко разогреваются в микроволновке. 09.07.2013 19:31:17, Любчик
Лягушка
Она еще на ГВ? Если "Ребенок практически на общем столе" (т.е. с нормальным пищевым интересом = "скушаю всё, что ест мама") + ГВ, то я б не парилась. Мой хоть сушеных тараканов съест в неизмельченном виде, если их буду есть я. Естественно, в этом случае (если только сушеные тараканы), процентов 80 будет ГМ. 08.07.2013 23:29:28, Лягушка
У нас ГМ есть и общая тарелка есть, но это нам не подходит, потому как с моей тарелки она не съедает полной порции, а так немного покусочничает для развлечения. Нам нужно, чтобы насытиться грамм 250 деткой еды ( ну пюре из овощей с мясом, кашка с мясом, картофель с рыбой и пр.), остальное ни о чем, ребеок поле кусков и после ГМ голодный ! 09.07.2013 01:18:56, ПчЁлКа
Phili-Phili-Pos
Конечно просить в ресторане. Мы были в Карловых Варах на рождество. Ребенку заказывала каждый раз специффические блюда. Все прекрасно, ел и еще добавки просил. 08.07.2013 23:23:15, Phili-Phili-Pos
emiiil
чо за страны?
во франции мы ели готовую еду с прекрассссным название Bledina гыгыгы. оно там в ассортименте - и Bledina, и Bledinka, и Bledichef. на любой вкус, можно сказать
на ужин тоже можно кашу, за неделю тоже ничего не произойдет.
в кафе тоже ели. практицки везде было детское меню.
ты где будешь-то, в каких условиях? все время в транспорте или как?
08.07.2013 20:25:27, emiiil
Нет, мы будем жить в гостинице, транспорт если и будет, то общественный. В сентябре неделю в Милане, в ноябре неделю в Чикаго. Насчет Милана я еще как-то уверена, что там можно будет ребенка накормить , но вот насчет последнего.... Как-то не радужные воспоминания у меня про рестораны в этом городе, хотя может не туда ходила:) 09.07.2013 01:13:53, ПчЁлКа
Люпин
Кать, по-моему ты зря паришься насчет Чикаго. Там полно кафешек, где супы-пюре можно купить. Или ходить в итальянские рестораны, там еда вполне нормальная, уж паста там всегда отменная :)). Я бы лучше беспокоилась о том, как ребенок разницу во времени перенесет,вот где засада, так засада... И всего неделя времени, то есть только организм хоть как-то компенсирует сбой, как уже обратно... А в сочетании с отвратительной погодой в ноябре... 09.07.2013 10:44:20, Люпин
Люд, я парюсь потому, что я там уже была и все рестораны, в которые нас водили полный отстой, там даже я есть ничего не могла, причем ценник там был совсем не бюджетный. Если бы мне кто дал адреса хороших ресторанов в центре Чикаго, я была благодарна.
Насчет разницы во времени вообще не парюсь, мы ее все переносит легко. Погода в Чикаго в ноябре очень хорошая, солнечно и по осеннему ни тепло не холодно, прохладный ветерок, я так люблю. А больше недели там уже скучно будет, мыже по делу едем, а не по турпутевке:)
09.07.2013 17:16:47, ПчЁлКа
Люпин
Кать, я названий ресторанов не помню, к сожалению, давно была (в2009 году). Помню, что это были даже скорее кафешки такие, типа deli , где обстановка как у нас в столовках была :)), то есть подходишь к витрине, там супы разные, просишь - тебе наливают . Супы реально вкусные и экологические :))). А про погоду прямо не знаю - мы были дважды: в августе было адддски влажно, жарко и душно, в конце сентября - дождь и холодрыга... И да, в Чикаго скучно, мы там были между поездками, чисто пошляться и то ... :))) 10.07.2013 11:12:19, Люпин
Есть такой сайт:www.yelp.com Посмотрите ревью на kid friendly restaurants в Chicago, IL 09.07.2013 19:43:43, Любчик
emiiil
да, в омерике нормально поесть - проблема :) теперь поняла, почему грузишься.
в ресторанах есть картофельное пюре, его можно. в некоторых на завтрак бывает омлет.
в супермаркетах молоко и сосиски - уже что-то. на крайняк и 3р/д можно кашу, если уж совсем нечего будет, только разную
09.07.2013 07:52:29, emiiil
Я своему ребенку измельчаю толкушкой для картофельного пюре, такая железная с дырочками, получается очень даже хорошо. Возьмите удобную тарелку свою и такую толкушку, дома еще попробуйте как получится. 08.07.2013 19:48:36, banana
Irun
Про кашу-Нордик овсянка 1 минута-отлично заваривается кипятком. Накрыть крышкой. Когда заварилась добавляю молоко-сахар-соль-масло. 08.07.2013 16:15:01, Irun
МарикаЧ
Кстати, на завтрак многие рестораны при гостиницах предлагают кукурузные хлопья. Если их развести в молоке или соке (если пьете), то вполне себе вариант вместо каши. Их и жевать особо не надо. 08.07.2013 13:32:02, МарикаЧ
У меня старшая такая, ела только пюре до фик знает какого возраста. Мы с собой везде возили блендер, и из любого супа в ресторане нам запросто делали суп-пюре. Нет проблем. 08.07.2013 13:03:07, Sirriuss
Я уже взяла на заметку блендер, точно поезу с собой:) 09.07.2013 17:21:41, ПчЁлКа
Inna Sarioto
Я с собой в Грецию брала авентовскую пароварку , она очень удобная :)
Правда , почти не пользовались - нам там готовили детскую еду в ресторане.

Ты думаешь как измельчить , где готовить или чем заменить ?
08.07.2013 12:56:33, Inna Sarioto
до осени еще много времени....мои в год вот прям в одну неделю отказались от перетертой пищи, вот прям резко и наотрез...
на отдыхе было просто - общий стол, только кашу тоже брала с собой и еще мои оч любят макарошки мелкие такие хайнц, их и измельчат не надо, но мы жили в апартах и было где готовить....
08.07.2013 12:36:49, kkkk
Супы в любом ресторане есть, также как и отварные овощи - размять их вилкой или блендером.
Кашу можно перенести на ужин, а завтракать яйцами, блинчиками или булочкой.
08.07.2013 09:09:01, Манаус
Викуся1981
Вилка в помощь.в этом возрасте уже куски вовсю едят. 08.07.2013 08:51:03, Викуся1981
Куски мы и сейчас жуем, и фрукты и хлеб, макароны, но это крохи. Основные приемы пищи у нас пюреобразные, так как жевательных зубов у нас нет, итакое впечатление, что мы так без зубов и останемся. Поэтому вряд ли за два месяца мы станем полноценно жевать пищу кусками. 08.07.2013 11:49:53, ПчЁлКа
Викуся1981
размять вилкой.я блендером ни разу не пользовалась. 08.07.2013 12:16:56, Викуся1981
Irun
Согласна. Принципиально разминаю вилкой. 08.07.2013 16:16:17, Irun
Miralissa
присоединяюсь: до осени как раз есть время понемногу научить есть размятое. Овощи и супы это ж не отбивная, их сильно пережевывать не нужно, и десны справятся. Да и мясо в виде фрикаделек размятых вилкой вполне пригодно для поедания даже с небольшим количеством зубов. 08.07.2013 13:02:28, Miralissa
Есть размятое для чего приучать, чтобы в поездке было чем кормить?:) когда ей будет нужно есть размятую еду, тогда и начнет ее есть сама, насильно приучать ребенка не вижу смысла, для меня важнее сытый ребенок, а не поедание размятой еды:) 09.07.2013 17:27:23, ПчЁлКа
spravedlivaya
Блендер с собой взять. 08.07.2013 08:02:27, spravedlivaya
И в ресторане как организационно измельчать еду?:)) 08.07.2013 11:51:22, ПчЁлКа
emiiil
вилкой естьже 08.07.2013 20:25:44, emiiil
tЮлька
Попросить, чтобы измельчили - у них точно есть возможность. 08.07.2013 12:35:56, tЮлька
spravedlivaya
В зависимости от ситуации. Где то можно попросить и они своим размельчат, где то перелить в свой и подключиться к розетке. А где то продают уже пюре. 08.07.2013 12:02:03, spravedlivaya
tЮлька
До осени еще долго - это раз. За неделю ничего с ребенком Не случится - это два. Из мясного можно попробовать фрикадельки семперовские.

Полдник купит сможете - творожки всякие.
На ужин на гарнир можно макароны.

Супы тоже вполне моожно пюре найти во многих местах.
Ну и мороженное вполне с печеньками может ужин заменить, если хорошее.
Но я в этом плане пофигистка правда - моя обычно всегда находила, что поесть либо из наших тарелок, либо в кафе-ресторане.
08.07.2013 02:11:02, tЮлька
Ну вот с полдником вопрос тоже решен, йогурты и выпечка есть везде. Спасибо за идею! 08.07.2013 11:52:31, ПчЁлКа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!