Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О горшке

Мишке 1,1. Горшок у нас давно, просто болтается на полу, с игрушками.
Ни разу на него Миша не "сделал", все время он в памперсах, или ненадолго голышом (вот сейчас например когда жарко), хотя у нас кондишен дома и не очень в принципе жарко то)

Вообщем меня волнует может я упускаю и уже пора приучать? Старшего ребенка приучала свекровь, он в это время был у нее, в полтора года Жора практически уже не пользовался памперсами, может только на ночь или гулять...
Как у вас? Во сколько начали приучать? Как долго мучились?
03.07.2013 18:36:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Высаживать начала с 7-ми месяцев, над раковиной в ванной, на горшок стала сажать чуть позже, месяцев в 10-11, сам стал проситься в год и 7 месяцев, сейчас в памперсе только спит ночью поскольку на ГВ до сих пор и много сосет. Тусил в памперсе круглые сутки только первый месяц после рождения, потом стала снимать пока бодрствует. 07.07.2013 12:20:18, banana
nata2703
у нас так себе с горшком...с удовольствием писает перед сном и после сна, то есть понимает хорошо, для чего он, а днем не хочет высаживаться (типа я ее отвлекаю этим от важных дел, орет как поросенок), а если не высадить - надует в штаны и даже не особо расстроится. Но придет сообщит. 04.07.2013 22:46:06, nata2703
Не приучала никого. Егор освоил в 2,7, Дина в 1,8. Причем Дина недельку походила на горшок, а потом перешла на унитаз. Егор вообще горшок пропустил :) 04.07.2013 21:16:27, Грозная Муха
я теперь могу нас отнести к приучившимся за 1 день)) в 2и1. по ощущениям мог бы раньше на месяц начать. 04.07.2013 13:57:11, Evgenia-m
Miralissa
"Приучать" я начала как из роддома вышла - в 2,4. "Мучилась" три дня. 04.07.2013 13:01:02, Miralissa
Не сразу поняла даже. Потом на линейки посмотрела. Из роддома в смысле с младшим ребенком)) 04.07.2013 15:30:28, Булочка наст.
Miralissa
Ну да) В принципе можно было и чуть пораньше, но на последних месяцах тяжело было бы бегать за дитем с горшком и тряпками, и я решила, что никуда оно от нас не денется.
А в вашем возрасте я даже со старшей еще не дергалась, хотя она у меня раньше намного приучилась - в полтора где-то
04.07.2013 16:20:11, Miralissa
неужели за дитем легче бегать с горшком И тряпками сразу после родов? 04.07.2013 22:30:32, LucyMO
Miralissa
Да 04.07.2013 23:36:41, Miralissa
Татьяна Витальевна
сколько времени у нас это займет- не знаю, месяцев с 8-9 сажаю её, ей процесс сидения нравится- сидит, в ладоши хлопает, сама пытается прям в памперсе садиться, иногда сама мне горшок приносит, чтоб я её посадила, но "удачно" сесть пока вышло один раз- три дня назад, конечно показала я ей, что у неё в горшок получилось сделать, похвалили, порадовались, вынесли горшок. Теперь она сидя на горшке заглядывает у себя между ног, рукой проверяет, что не получается ничего))). 04.07.2013 12:18:30, Татьяна Витальевна
tЮлька
Т.е. Она и не поняла, чего у нее там получилось и как оно там оказалось. 04.07.2013 15:42:20, tЮлька
Татьяна Витальевна
она поняла, что что-то как-то получилось- но вот кааак?- зогадко))) теперь ищет, понять пытается))) Ну и пусть, хоть какой-то интерес, всё не убегает с воплями, как некоторые дети. И бабушки гордятся))) 05.07.2013 00:29:56, Татьяна Витальевна
tЮлька
Ну только нсли для бабушек - тогда ладно:))

Ну и ак время провести с ребенком, не все же играть с ней:))
06.07.2013 02:26:40, tЮлька
Татьяна Витальевна
ну да, я на этот счет не волнуюсь пока что)))
Ага, это точно, аж минуту посидит спокойно)))
06.07.2013 09:40:14, Татьяна Витальевна
spravedlivaya
Можно попробовать. Я как раз в год примерно начинала без особого давления и рвения. Младшая к полутора годам сама бегала без вопросов.
Летом удобно снимать подгузник на улицу. Всегда можно переодеть.
04.07.2013 11:50:33, spravedlivaya
С улицей понятно. Но на улице горшка нет) 04.07.2013 15:33:01, Булочка наст.
spravedlivaya
Дорожные кто-то использует, кто то под кустики. 05.07.2013 13:34:13, spravedlivaya
kikimora
Я с наступлением лета начинала с обеими. Вот с младшей в прошлом году как тепло наступило, так и сняла(только на ночной сон оставила) - ей было 1.4-1.5. Проблемы, трагедий из этого никогда не делала, силком не заставляла - просто жарко и я сняла эти "бумажные трусы". С собой на прогулку носила запасные трусы, дома лужицы кое-где меня не беспокоили - подтерла и все. Горшок не очень шел по началу - выгибалась и орала, как многие, я все равно предлагала - чтоб к мысли приучалась, но не настаивала(удастся засадить и дело сделать - супер, не идет - ну и ладно). Потом как-то случайно получилось в ванную под струю воды приучить писать - после сна, прогулки, еды - не заостряла внимание, говорила ручки/ночки помоем, а сама голышом туда ставила - так месяца полтора писала стоя в ванную, а потом сама сообразила, что это нужно делать в горшок - в 1.5. С тех пор ни промахов, ни истерик, ни откатов.
Но у меня никогда не было мысли, что это МУЧЕНИЕ - это даже не неудобство для меня. Я не вижу проблемы, если ребенок написал переодеть трусы:)
04.07.2013 10:22:15, kikimora
Maxim
+1 сейчас также с дочкой писаем под струйкой воды. После сна, и так во время дня. Памперсы только на ночь. Нам год. Негатива со стороны ре нет. 04.07.2013 12:56:34, Maxim
ну мы на горшке читали или мульты смотрели... высаживали с 6-7 месяцев, а освоил только сейчас, сам берет, садится, иногда с небольшим опозданием, но думаю скоро и с этим справится... до этого это скорее мы были натренированы когда его посадить: после еды, после сна через какой-то интервал, когда начинает ныкаться и т.д.
подруги сказали к 3 годам освоит, так и получилось
03.07.2013 23:30:56, khaniuta
пока только про старшего. он был страшно брезглив (например, накакав в штаны после 9мес, стоял и орал оттопырив ногу, пока не снимали с него все ))))+ у нас была неленивая няня))) эти два фактора позволили годам к полутора сына полностью приучить к горшку.
я бы сама сроду не приучала, честно говоря, а ждала бы пока сам догадался))
как и планирую с дочкой делать, если снова у нас няня неленивая не попадется)))))
03.07.2013 22:59:17, mara
МарикаЧ
До двух лет можно расслабиться:) Это средний возраст дозревания организма ребенка до горшка.
Если интересно, то периодически можно самой высаживать, чтобы ребенок примерно представлял, что такое горшок и его роль в жизни:)
Я высаживала по утрам, после пробуждения. Это верный вариант. Ну и на покаки ловила. По крайней мере, мне было удобно, чтобы все шло в горшок, а не по попе размазывалось. Но опять же, это по желанию.
03.07.2013 20:00:22, МарикаЧ
а мы вот с 6 высаживали, держали над тазиком. Покаки ловили всешда и прекрасно, но вот последние месяца 3 он дико протестует против горшка. Только посадишь орет. Все каки только в труселя, писием тоже туда, бывает не протестует, если держу над унитазом, но в основном все в трусы 04.07.2013 01:11:37, lesia85
МарикаЧ
С детьми всегда так: никогда не знаешь, какое у них завтра будет настроение. Им может резко перестать нравится горшок, купание в ванной, любимая каша...
Но это не значит, что не надо пытаться что-то делать.
04.07.2013 01:48:29, МарикаЧ
Rimusha
:))) рано запариваться. Не мучилась и не мучаюсь на эту тему ВООБЩЕ) приучаются сами, когда дозревают) в один день) 03.07.2013 19:20:29, Rimusha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!