Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это было?

Добрый день. Мы к вам из соседней конфы, Владислав и Александра, двойняшки, 1 год только что исполнился.
Сразу вопрос: обычно дети спят 2 раза в день-в целом около 3 часов получается. Вчера дочка днем спала только 1 раз-2 часа. Проснулась в 14.00 и больше не спала. Заснула вечером около 23 ч. Всю ночь просыпалась через каждые 1.5 часа в истерике, начинала плакать еще во сне, истерично, просыпалась-продолжала, на руках тоже-вырывалась-выгибалась, орала, игрушки кидала, соской пулялась, в кроватке прыгала на спине. Я ее умывала холодной водой, носили на руках с мужем, минут 15-она засыпала. Потом все повторялось. Мы даже купали ее ночью под душем-помогло ненадолго. Дома сейчас не жарко, комфортно, балкон открыт, вообще моим такое поведение не свойственно, они всегда по ночам спят, иногда только пискнут, соску дашь-спят дальше. Похожее было у дочки 1 раз-месяцев в 7. Тогда списали на зубы. Причем она плачет(ночью сегодня)-через минуту отвлекается и смеется, потом опять орет и извивается. Никаких новых впечатлений и новой еды не было. Может ли это быть переутомление(что не поспала днем?) или зубы так себя проявляют? После года так может быть? У нее 8 зубов есть уже. В общем-то, все вылезли без проблем особых. Сегодня ребенок в полном адеквате, ест-пьет-какает нормально. Я склоняюсь к переутомлению, но мужа смущает, что всю ночь так было, а не только при засыпании(заснуть не могла она долго). Что это еще может быть?
03.07.2013 11:40:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сейчас тоже стал спать хуже (1,1)...Может тоже зубы? Иногда вроде ничего. А иногда((( и просыпается постоянно с криками и утром в полшестого стал вставать( пипец((( 03.07.2013 18:39:26, Булочка наст.
Dashut
Еще раз с годиком!!
Поддержу Римму, у Лёвы тоже четверки с приколами прорезывались, и оочень долго. А передние все легко и незаметно. Из серии первый раз заметила гематому там в год, потом она прошла, потом снова появилась, то больше, то меньше, прорезался зуб в 1,3. Для зубов характерны ночные боли.
03.07.2013 14:18:13, Dashut
Rimusha
Приветик) еще раз с годиком Влада и Сашу!!! и добро пожаловать в 1-3)
После года еще как могут зубы беспокоить. У моих до года зубы вообще их не тревожили особо, зато как лезли четверки - был ужас. Они же задооолго до прорезывания могут двигаться внутри, проходить через надкостницу, и эпизодически давать вот такой дискомфорт. Ну и режим меняется-скоро будет 1 сон днем.
03.07.2013 12:26:08, Rimusha
Скорее всего клыки, у нас сейчас такая же ситуация + еще сопли жуткие:(, не знаю, связаны ли сопли с клыками, но они "плохие" вроде самые эти клыки, еще и температура 38, второй день:((, мучается жутко, я тоже устала очень:(, сейчас одна с ними:(, поскорее бы уже вылезли. 03.07.2013 12:00:56, napalka
Rimusha
Клыки позже ведь. Сначала четверки обычно. Они, кстати, моих детей горааздо больше клыков мучили - и сопли, и темпа, да 03.07.2013 12:27:48, Rimusha
Дык у нас по 4 сверху и снизу. То есть, 4ки вылезли уже, получается? 03.07.2013 16:34:56, lovecats
Rimusha
Нет, четверки - это те, что ЗА клыками следующие. То есть четвертый по счету от центрального резца. 03.07.2013 17:48:51, Rimusha
Вот и у моих тоже по 4 сверху и снизу, я и предположила, что потом лезут клыки? Вообщем, у моего такая реакция на верхние зубы, которые справа и слеза от 4 -х передних, не знаю, как называются, все набухшее. 03.07.2013 17:17:17, napalka
Rimusha
Обычно после восьми вылезших резцов центральных (по 4 снизу и сверху) лезут так называемые четверки (это следующие за клыками большие зубки), после них клыки, а потом в районе 2-2,5 лет пятерки дальние. 03.07.2013 17:50:11, Rimusha
Zhurol
Зубы, у нас так же было 03.07.2013 11:55:35, Zhurol
У нас было так!!!!! Это 100% зубы! 03.07.2013 11:53:27, Janetushka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!