Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

У нас круп( Поддержите

Вчера утром дочка стала хрипеть при плаче, я предположила круп по признакам в интернете, на ночь включила ей увлажнитель. В итоге спала отлично, кашля не было. Сегодня пришёл врач и сказал, что однозначно круп. Приступа удушья может и не быть (а может и быть ещё), да и лечить особо не чем, просто надо ждать...
Очень меня расстроило, что врач сказал, что раз круп однажды появился, то теперь при любой болезни/простуде он вероятно будет появляться...
Кто-то сталкивался? Так страшно... Сижу и слушаю, как она дышит..
Начиталась в инете страшилок, что можно не услышать, как деть начал хватать воздух, и тогда он потеряет сознание и задохнётся...
Накрутила себя, конечно...(((
02.07.2013 23:56:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас был круп, даже полежали в Морозовской... дышали в небулайзер и меня вот сейчас удивило, что "НЕ чем особо ЛЕЧИТЬ"
дышать щелочным раствором надо как минимум
04.07.2013 00:19:22, khaniuta
Люпин
У старшей был круп. И, да, появившись однажды, могут быть рецидивы... Я, кода она болеет, сплю с ней на кровати и все время слушаю. У нас были прямо приступы удушья, спаслись кипящим чайником (дочь над ним дышла). После этого моментально купили электрочайник именно для таких случаев. 03.07.2013 22:34:04, Люпин
MiaDolceJulia
Девочки, всем спасибо за поддержку.
У нас ночь прошла идеально, дочь ни разу не проснулась, дышала ровно...
Собственно приступа так и не было, и я начинаю думать, то ли нас пронесло так, то ли это вообще не круп, а какой-нибудь ларингит... Или круп без приступов тоже частое явление?
Сегодня у неё появился кашель и сопли густые. Как думаете, желто-зеленые сопли - это нормально? И еще я не знаю, чем лечиьт кашель... Врач кроме мукалтина ничего не прописал.
03.07.2013 12:43:13, MiaDolceJulia
Rimusha
Так он обычно именно такой: одна ночь кризисная и на спад. Не болейте) 03.07.2013 22:24:19, Rimusha
Zhurol
сопли такие- это нормально. Мукалтин..а кашель какой: сухой, как будто горло чешется или булькающий (мокрый)? нам недавно при булькающем чудо как помог сироп Амбробене, так сильно кашлял и были жутко зеленые густые сопли (более ничего, ни темпы.., в итоге в карте ОРВИ написано), врач лечение дал такое: противовирусное (в нашем случае Кагоцел, для малышей Анаферон) 3 дня, мирамистин в горло пшикать 3 раза, в нос по 2 капли 2 раза в день, Амбробене сироп 3 раза в день (доза по инструкции), когда сильно заходился в кашле, давала сухую детскую микстуру. А сопли по утрам разжижала и отсасывала (спец сред-во у нас:), вообщем через 3 дня ребь был как новый, подкашливал по утрам еще 5 дней.
Вам еще @@@@@­@@@@@
03.07.2013 12:57:05, Zhurol
MiaDolceJulia
спасибо! кашель наверное мокроватый...
а что в нос капали? и как пшикали мирамистин в горло??
03.07.2013 15:30:29, MiaDolceJulia
Zhurol
Капала только один раз мирамистин, я его сначало в пипетку. Мирамистин продается и пшикалкой, обычно, рот открыл и полилась песня какой он умница и красавец, ровно на 2 пшика:) 03.07.2013 23:54:26, Zhurol
Понимаю Вас, это мой самый страшный страх, еще со старшего ребенка, никогда (тьфу - тьфу) не было, но первоначальные меры знаю: или ванна, или мороз, если зима, ингаляции. У знакомой было 1 раз, тоже пугали, больше не повторялось. Я тоже спрашивала, можно ли не услышать, говорит, точно не пропустишь. Держитесь! 03.07.2013 12:04:20, napalka
Ой,у нас было раз 10 наверное. и с приступом и просто свистящее дыхание.
держите на готове антигистамин. Мы делали ингаляции минералкой, а еще нам помогали ингаляции с лазолваном/амбробене.

Ну и сразу звоните в скорую,если вдруг Вам показалось что-то не так. У нас,например, наготове очень долго был "тревожный набор лекарств"-гормоны и т.п.-я сама делала раствор для ингаляций с гормоном
03.07.2013 11:58:09, Часть 13
Rimusha
У меня у Антона был в год. Ночь не спали. В ванной создала пар, сидели там, полувертикально. Небулайзер. Повторилось только 1 раз, через 3 мес. Больше не было, хотя болел сто раз. Ттт. Хотя врачи говорили, будет лет до 8 при каждом орви. Ни фига. Правда, мы у гомеопата наблюдаемся, по всем вопросам.
Не накручивай себя. Сколько еще деть болеть будет, тренируй нервную систему)
Здоровья Симоночке@@@@@
03.07.2013 11:14:42, Rimusha
Neo_
У нас был в прошлом году в 8 мес - старший переболел простудой, а у нас вылилось в ложный круп. Ночевали в больнице, днем ушли под расписку. ттт больше не повторялось (да и не болели)
Страшно очень, но не смертельно, так что нечего себя накручивать!
03.07.2013 10:25:22, Neo_
У моего старшего был приступ. На ровном месте, никаких простуд. Скорая колола но-шпу и супрастин. Больше ни разу не повторялось. Не услышать в год уже сильно вряд ли. 03.07.2013 10:14:46, Karramba
Zhurol
был 2 раза на фоне болезни у старшего в 2,5, затем пару лет любая простуда проходила с 1 так сказать "пиковым " днем, когда весь день почти каждую минуту кашлял и даже вздохнуть не мог от частоты кашля...после 5 и простуды стали проходить нормально...более никогда это не повторялось.
@@@@@­@@@@@
03.07.2013 10:01:43, Zhurol
У нас недавно был первый раз(((
Вечером у дочки немного осип голос, кашля не было. А ночью проснулась - хрипит, заходится в кашле, плохо дышит.
Скорая примчалась мгновенно, сидели у нас два часа, пока делали ингаляцию. Сделали укол преднизолона. Тоже сказали, что есть дети, предрасположенные к этому, и теперь надо теперь любую простуду "бдить" и если голос начинает хрипеть, то сразу делать ингаляции.
Но это может быть и единичным случаем.
Надо просто знать, что делать и иметь по рукой необходимое.
Не накручивайте себя.
03.07.2013 05:39:11, ллл
Мы со старшим дважды с крупом лежала в больнице: в год и в полтора. С тех пор, ттт, не повторялся. Врачи скорой советовали при первых симптомах нести ребенка в ванну и включать горячую воду, чтобы он дышал теплым влажным воздухом. Ну и лечиться, естественно.
Поправляйтесь поскорее!!
03.07.2013 01:24:44, Мама Му
Господи, чего только нет!!!!(((( Держитесь и желаем что все было хорошо!!!!!@@@@@ 03.07.2013 01:02:52, Janetushka
Dashut
Пусть обойдется!! 03.07.2013 00:54:47, Dashut
Выздоравливайте!
У ребенка моей коллеги был круп. Она приступы снимала в ванной. Включала горячую воду и ребенок дышал паром. А подруга с ребенком лежала в больнице. Надеюсь у вас все обойдется.
03.07.2013 00:44:24, Berty
Снеженика
У нас был в 1, 2 , приехала скорая и увезла в больницу , лежали лечились 03.07.2013 00:17:10, Снеженика
MiaDolceJulia
потом не повторялся? 03.07.2013 00:20:29, MiaDolceJulia
Снеженика
Потом мы сразу же через 2 недели опять заболели и с сильным кашлем и снова антибиотики пили, ещё и в отпуске дело было . Но я теперь боюсь и вожу с собой ингалятор он маленький, но тяжёлый и пульмикорт с физраствором и всегда зиртек. Вы если вдруг чего вызывайте они быстро приезжают у них ингалятор и укол нам сделали гормональный , удивило, что подействовал укол часа через 2 с половиной 03.07.2013 00:26:37, Снеженика
Я тоже слышала что сразу надо ребенку инголяторную маску, с обычной водой даже. 03.07.2013 01:04:15, Janetushka
Снеженика
Добавлю, нас лечили ещё потому что были жуткие зелёные сопли , просто кошмар , диагноз круп 1 ст + орви, взяли кровь, мочу, назначили антибиотики, ингаляции и ходили носик свой промывали 03.07.2013 00:30:48, Снеженика
@@@@@будьте начеку! 03.07.2013 00:04:51, Evgenia-m

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!