Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

Опыт с запором

Нашу предысторию здесь уже писала, что после лечения сумамедом у нас сначала были запоры, а потом деть отказался ходить на горшок..да и вообще самостоятельно ходить по большому, кричал, что больно и все тут. Засиживал по 4 дня, плакали вместе на горшке((( врачи (и тут девочки) сказали, что психологическая боязнь, диета без мучного и крепящих ничего не давала, были пару раз прорывы, но там он видимо просто переедал фруктов/овощей и была смена воды...дюфалак ничего не дал, прочие еще больше крепили, сухофрукты/фрукты/овощи и много воды...как подпирало, бежал с плачем на диван и при виде горшка истерика((( После рассказа Ксюши у меня волосы зашевелились - не подтвердилось.Вообщем сказали нам попробовать Бифитерал, он продается в Германии, по составу ну прям вылитый дюфалак, но типо он другой (по словам врача). Привез муж одной сокофянки, за что как всегда конфе низкий поклон:) пить его так же как дюфалак, выглядит даже так же...пропили неделю, на вторую пошло:) С криком сажались конечно на горшок, но появились первые попытки потужиться...а вчера он сам взял горшок, сделал все и принес бабуле на кухню:))) Бабуля аж прыгала от счастья, даже старший проникся и ничего про то, что принес все это во время его обеда - не сказал, а набрали меня...я в телефон стала Вовану кричать слова любви..купила ему презент и вообще поляну накрыли..фруктовую:) Вот честно, никогда не думала, что от такого события буду в такой счастье (4 месяца рева)..папе Вован тоже отзвонился, тот ему конечно также презент привез:)
02.07.2013 13:52:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Как я тебя понимаю:) У нас такое счастье началось после примадофилуса. КТо бы мог подумать.... 03.07.2013 00:24:21, Фунтик
Zhurol
а вот нам этот примадофилус еще больше закрепил... 03.07.2013 10:10:31, Zhurol
Dashut
Поздравляю с победой!:) 02.07.2013 22:53:42, Dashut
Zhurol
спс) 03.07.2013 10:10:40, Zhurol
spravedlivaya
Поздравляю! 02.07.2013 17:10:15, spravedlivaya
Zhurol
спс:) 02.07.2013 17:13:47, Zhurol
Слава Богу! У моего Гошаньчика тоже была боязнь. Через пару месяцев прошла. Но вам теперь самое главное добиться регулярности и мягкости. Я Гошану варю темный-темный компот из сухофруктов - курага, чернослив, яблоки(можно свежие). И если даже он какал! Со своим Гиршпрунгом. А когда малый привыкнет, что какать не больно - все наладится. Совсем не будет бояться. Главное пейте компотик. И побольше побольше клетчатки. Сейчас лето - налегайте на абрикосы. Это лучшее средство! В общем рада, что у вас все хорошо! Когда дите какает - это правда счастье! :) 02.07.2013 15:55:37, вернаяжена
Zhurol
да, абрикосы каждый день, пока они продаются, ходим на спец вкусную точку:) компотик...я прокрутила (чернослив,курага, инжир) и просто развожу водой, тоже типо компотик... 02.07.2013 17:12:56, Zhurol
Miralissa
бедный Морковкин( Пусть уже он поскорее забудет эти свои злоключения! 02.07.2013 15:27:00, Miralissa
Zhurol
это точно, но хоть начинает на горшок садиться без криков.. 02.07.2013 17:11:02, Zhurol
arrdana
Поздравляю! Это на самом деле счастье :) 02.07.2013 15:14:23, arrdana
Zhurol
точно!) 02.07.2013 17:11:14, Zhurol
sladaik
Фуф, заработало ;))
Поздравлялки!
02.07.2013 14:13:30, sladaik
Zhurol
спасибо) я уже не знала что и делать, один врач сказал, типо ждите, вырастет и поймет, что тужиться не страшно...во как( муж уже про колит пугал, что как у старшего будет(( 02.07.2013 14:18:25, Zhurol
sladaik
4 мес - это жесть! Мы тоже не понаслышке знаем про запор, год лечили. Но у нас хоть без криков и убеганий от горшка, но со слезами. Если честно, боюсь конца лета, множества ягод, фруктов и тп. А вдруг опять(( 02.07.2013 14:37:34, sladaik
Zhurol
курагу и чернослив всегда можно купить))
ой, у нас при слове горшок...ревел до трясучки, причем четкое разделение, пописать, он сам горшок берет, а если другое - даже из комнаты не выпускал..плакал, умолял, убегал, дрался...а если уж и случится посадить и как-то довести до конца, так сильно плакал..кровь часто(
02.07.2013 14:48:11, Zhurol
Я еще Гошанчика одевала в памперс и брала на ручки, гладила его, успокаивала, чтобы он не боялся. Так на руках у меня какал в памперс. Животик ему заодно гладила-массировала. 02.07.2013 15:57:13, вернаяжена
Zhurol
Ксюш, животик гладили, массировали. На ручки брали конечно(( вот в памперс иногда мог и пару раз в трусики - это прям по пальцам самостоятельно можно пересчитать у нас было(( 02.07.2013 17:09:16, Zhurol
sladaik
Кошмар((
Да в том то и дело, что чернослив и курага нам не помогают. Вот на землянике и малине стал выдавать ;) Еще чай ромашковый рулит. Ну и лечение наше длительное. А еще я грешу на чаи Бабушкино лукошко, но никак не пойму, какой именно виноват, тк чередую их...
02.07.2013 15:13:08, sladaik
Zhurol
во, точно! мы тоже тут уже пару дней на землянике сидим:)малину лопаем весь год, конечно в зимнюю мало верю, но вот сейчас душииистая:) 02.07.2013 17:10:29, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!