Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Наматрасник

Где в Москве в реальных магазинах (не интернет) можно купить наматрасник на большой матрас? Ну такой вот, как в детскую кроватку с махрушкой сверху. Хотим начать укладываться без подгузников, а матрас жалко: какой сухой ни просыпается, а все равно ж сколько-то раз да описается пока привыкнет.
01.07.2013 23:41:04,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белый Чай
Я в Асконе покупала такой наматрасник, у них много магазинов по Москве 02.07.2013 07:48:11, Белый Чай
Miralissa
Спасибо, сейчас погуглю где это
upd На сайте у них таких наматрасников нет(
02.07.2013 13:52:59, Miralissa
Белый Чай
Вот [ссылка-1] 02.07.2013 14:05:35, Белый Чай
Miralissa
ооо! а я в наматрасниках смотрела. Спасибище! 02.07.2013 14:06:56, Miralissa
Белый Чай
Не за что :)), по мне нормальный чехол, не промокает, но если не в натяг на матрасе, то шуршит. Меня не напрягает, а муж иногда ворчит :) 02.07.2013 14:15:06, Белый Чай
У меня тоже из Асконы 02.07.2013 12:33:35, Калоша
[пусто] 02.07.2013 01:21:53
Miralissa
неее, это не такой
Я про такой вот:
[ссылка-1]
Они бывают и на большие матрасы, только что-то в интернет-магазинах цена доставки негуманная какая-то, чуть ли не дороже самого наматрасника выходит.
02.07.2013 01:31:53, Miralissa
[пусто] 02.07.2013 01:55:57
Miralissa
У меня такой в детской кроватке лежит, я специально пробовала сама на нем полежать - на нем попа не преет. Потому и хочу такой
В смене никакой проблемы не вижу.
02.07.2013 13:52:38, Miralissa
но это все не избавляет от больших одноразовых пеленок и обычной простынки сверху 02.07.2013 01:26:09, Olga Moroz
я про тоже) 02.07.2013 01:33:51, Ольга 83
tЮлька
Вам при такой мелкой второй охота еще со старшим прыгать?? 02.07.2013 00:30:06, tЮлька
Miralissa
Мы вроде спать собирались, а не прыгать)))
Все равно когда-то нужно снимать подгузник, почему не сейчас?
Я купила крайне неудачную упаковку - всю попу обсыпало. Так лучше я потрачу 900 рублей на наматрасник, чем на новую пачку подгузников. По крайней мере он прослужит столько, сколько потребуется, а упаковка через 2 месяца закончится и вопрос встанет снова.
02.07.2013 01:02:49, Miralissa
А комплекты белья, возможно еще одеяло и подушка не считаются? Их стирать и сушить ведь придется, порошок, эл/энергия и время на замену и остальное тоже не забудьте. Я пробовала - как-то так себе развлечение, имхо. Мама моя вообще завидует современных подгузникам и пеленкам, т.к. мой матрас был весь тупо зашит в клеенку. Остальное менялось каждое утро. Но у них выбора не было, только стирать. 02.07.2013 09:39:28, Иришка-Мартышка
Miralissa
Он спит без одеяла и как правило сильно ниже подушки. Очень вряд ли они попадут под обстрел)) 02.07.2013 13:49:14, Miralissa
Но пока спит в подгузнике? Просто мама рассказывала что я во сне переползала с мокрого на сухое, в итоге к утру мокрое было все. И с младшим убрали одеяло и подушка была запасная т.к. "быстро сохнет" это когда временами, а когда каждый день - не всегда успевает и реально начинает доставать. Это я экспериментировала, проверяла может реально можно приучить, а моя мама просто не старалась :) Спит мой спокойно, но тем не менее.
Честно говоря меня больше всего задолбал запах. Ну и экономии со стиркой никакой на самом деле, просто т.к. сумма раскидывается в разные статьи расхода то создается впечатление что нет таких трат как на подгузники.
02.07.2013 14:10:01, Иришка-Мартышка
Miralissa
Потому я и хочу наматрасник: матрас же не постираешь, особенно внутри, а один раз описается и привет запах.
Сейчас спит в подгузнике, но утром сухой приходит в большинстве случаев. Сегодня клала на целофановой пленке, чтоб не надевать опять этот кошмар на бедную попу, так она шуршит как черт знает что)) Ну и потеет на ней даже сквозь сложенную вчетверо большую простыню(
02.07.2013 14:15:56, Miralissa
мой надувает столько за ночь..... весь подгузник большого размера трещит по швам + прокладка для погрузников, и иногда все равно проливается. Спит 12 часов. 02.07.2013 16:13:26, LucyMO
Не, пленка это как то совсем не гуманно :) Я поэтому про икеевскую и написала, не шуршит, не потеет, можно стирать. У нас до сих пор лежит по привычке :) А потеет мой на раз, так что давно заметила бы :))) Другие клеенки забраковали еще в первые месяцы. 02.07.2013 14:19:58, Иришка-Мартышка
Miralissa
Ну мне показалось, что это лучше, чем надеть подгузник от которого вся попа красная и в прыщах 02.07.2013 14:26:55, Miralissa
возьмите другие подгузники.... У вас же были те, на которые его попа не реагировала? 02.07.2013 16:14:00, LucyMO
Miralissa
Они малы уже - липучки достают только до самых краешков полоски, а это были самые большие в линейке. И я не понимаю - зачем?? 02.07.2013 17:08:58, Miralissa
их не делают размером побольше?? 02.07.2013 20:58:52, LucyMO
tЮлька
А стирка не считается? 02.07.2013 04:11:52, tЮлька
Miralissa
Ну я вроде не маньяк, чтобы бежать среди ночи застирывать простыни)) Утром стиралку включу, переживу уж как-нибудь потерю этих 2 минут))) 02.07.2013 13:50:25, Miralissa
Водолейка
+1
и ваше время?
02.07.2013 09:11:45, Водолейка
чего на автора набросились непонятно. вопрос был совершенно в другом. нет, тут советы дадут по поводу всего.
написано же,что ребенок уже изредка сухой просыпается, тем более сейчас жара какая.тем более подгузники неудачные куплены,возраст ребенка -все предпосылки,имхо. а ночью изредка все равно писаться поначалу будет,хоть ты в 4 подгузник сними...О чем речь то тогда??
Автору-дополнительно могу посоветовать поить поменьше ребенка на ночь(хотя сейчас жара,проблематично будет это делать)
02.07.2013 11:03:49, не Автор
Miralissa
Да тут всегда так) Я была готова)) Но все равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО за адекват)) 02.07.2013 13:51:03, Miralissa
Никто не набросился, не надо придумывать.
Ребенок с созревшей физиологией писаться не будет. Ни поначалу, ни потом. Ночь это не то же самое что приучать к дневному горшку. И возраст совершенно разный для этих процессов.
А "иногда сухой просыпается" - мой младший так 2 года просыпался. Иногда. А потом в один день все закончилось. Опять же без всяких "поначалу".
Совет сократить питье конечно лучше, вообще без комментариев.
02.07.2013 11:13:00, Иришка-Мартышка
конечно,как у вас ,так и у всех)) физиология.
а у меня после того,как 2 раза описался ночью (в течении недели) стал просыпаться либо на горшок проситься,либо не писался до утра. дозрел? за 4 дня ? без комментариев.
02.07.2013 12:14:32, не Автор
Да, в этом вопросе как у меня так и у всех :))
А ваш ребенок именно дозрел, вот и все. Потому что если бы он еще не был готов - фиг бы он у вас проснулся, мозг сигналы бы не подавал. Вы просто попали в нужное время, закрепили навык и все.
У меня со старшим вообще все в один день получилось. В 1,5. А младший ночью только к 3,8 созрел. А я сама почти в 4 года. Думаю не надо уточнять что в моем детстве подгузников не было и казалось бы все дети еще до года должны были понять что мокрым спать противно? :)))
И 4 дня это много, мой опыт говорит что все вообще за день происходит :)) Но если хочется верить что спящего ребенка можно выдрессировать - ради бога. Это же не ваш, если что последствия опять же не вам разгребать, так что именно без комментариев.
02.07.2013 12:22:57, Иришка-Мартышка
Писаться будет пока не физиология не созреет, никакого привыкания в плане ночного сна нет. Это даже советские врачи признавали, не говоря уже о современных. Проверено собственным опытом во всех смыслах :))
А так я тоже за икею :)
02.07.2013 00:03:12, Иришка-Мартышка
Miralissa
про созревание речь уже не идет. Но даже "созревшие" дети иногда писаются. 02.07.2013 00:58:36, Miralissa
Имхо, но для этих "иногда" вполне хватает клеенки под простынь. У нас так лежит опять же из икеи, она большая (в сравнении с другими), не шуршит и мягкая сверху. Еще новорожденному покупали. За год сухого сна прокол был один раз и предсказуемый. У старшего вообще проколов не помню, если и были то точно единичные случаи.
Это если действительно о созревании речь не идет и ребенок готов. Если же _вы_ решили что хватит кивать на созревание (просто у вас есть фраза "пока привыкнет" и выше подгузники обсуждаете), то не забудьте что ночной энурез для здорового ребенка норма до 5 лет. Это информация еще от советских врачей 70-х годов.
02.07.2013 09:35:29, Иришка-Мартышка
Miralissa
Ну скажем так - ИНОГДА утром он приходит ко мне с описанным подгузником. И я не знаю, писал он ночью или утром, когда проснулся. Хотя подозреваю скорее второе. Поэтому он должен будет именно что привыкнуть к мысли, что и утром тоже нужно на горшок.
А для того, чтобы заполучить в матрас неприятный запах достаточно будет и одного раза.
Клеенка мне не нравится. На ней попа потеет. Может не всякая, спорить не стану. Но моя точно. Мне не приятно спать на клеенке и я не хочу класть на нее ребенка.
02.07.2013 13:48:20, Miralissa
boza
В Икеа. 01.07.2013 23:49:22, boza
Miralissa
спасибо

Посмотрела. Не наш размерчик(( Ну, подверну, если не найду другого.
02.07.2013 00:57:55, Miralissa
там разные размеры есть.или у вас нестандарт? 02.07.2013 01:12:27, Ольга 83
Miralissa
Там все варианты двухметровой длины. Ширина только разная 02.07.2013 01:26:34, Miralissa
к слову,нматрасник подобный вас не особо спасет.
ну представьте,ребенок пописал на него,это вставать(а если это ночью случилось),снимать его+ простынь и перестилать новое, сон ушел((...значит еще один наматрасник покупать??

я даже при наличии это наматрасника стелила на место ребенка клеенку большую размером с детскю кровать (и даже чуть больше )+ либо одноразовые пеленки с клеящим слоеем либо обычную пеленку большую байковую...конечно,какую то часть пеленки ребенок подгребал под себя во время ворочания,но в целом,на нашу большую кровать не протекало или почти не протекало)))
зато поменять это все можно было быстро.
02.07.2013 01:16:54, Ольга 83
Miralissa
На пеленке у меня младшая-то не лежит, все сгребет в кучу, что про большого говорить))) 02.07.2013 01:28:50, Miralissa
Zhurol
так есть же пеленки на липучках)) 02.07.2013 13:02:19, Zhurol
Miralissa
Оль, а зачем она мне вообще? Что за проблема раз в неделю постирать наматрасник, который за два часа высыхает? 02.07.2013 14:12:33, Miralissa
Zhurol
да я вообще и в памперсе проблемы не вижу)) правда если попа пострадала и ты хочешь приучать - то и постирушки не проблема, правда наматрасник то большой...мы дрыхнем все сны в памперсе, ночью я не лось сама, а днем он сухой больше поспит:)мы кстати тут попробовали слезть на трусики Памперс, попа отлично приняла перемены:) 02.07.2013 14:23:12, Zhurol
Miralissa
А я взяла вместо зеленых Актив беби оранжевую пачку Слип&Плей, потому что у них "тоннаж" побольше - и вот что вышло(( Я утром глазам своим не поверила.
А трусы у него протекают. Точнее мимо них все течет почему-то
02.07.2013 14:40:09, Miralissa
Zhurol
я эту оранж пачку с младенчества обхожу..там же жутко неудобные липучки, а трусы видимо велики вам, если протекают...я безумно люблю Гуны-трусики, меррисы у нас тоже не особо пошли, в то лето осыпало на хаггисы и Памперс-трусики 02.07.2013 14:50:40, Zhurol
Самое удобное это пеленку под простынь. Тогда все на месте, уж для младшей точно.
Наматрасник вы все равно один использовать не будете, простынь сверху постелите. Ну и потом все это стирать.
02.07.2013 09:41:20, Иришка-Мартышка
Miralissa
Все равно стирка почти каждый день какая-то, и допустим если пеленка под простыней, то все равно простыню стирать, так какие сложности сунуть в машину еще и наматрасник? Сохнет он быстро.
А пеленок, во-первых, не напасешься, а во-вторых, он же не лежит спокойно как взрослый, это ж нужна пеленка во весь матрас))
02.07.2013 13:44:40, Miralissa
просто непонятно,как это все менять в случае если ребенок пописает(
вернее понятно: надо его куда то перекладывать,пока будет стелиться следующая простынь...как бы всем не разбудиться окончательно....
02.07.2013 01:35:11, Ольга 83
Miralissa
у меня эта ситуация никаких затруднений не вызывает. Скорее всего если он вдруг описается во сне, он просто придет ко мне на диван. Пока он там лежит я могу перестелить кровать безо всяких затруднений. 02.07.2013 13:41:38, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!