Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риша

Вопрос о подгузниках

Девочки, подскажите, плиз, Ксюхе год и почти уже 2 месяца, а без "Памперсов" она спать отказывается. Ночью очень много пьет и соответственно, в туалет ходит. Пробовала уменьшить ночную дозу воды, но тогда она ОЧЕНЬ плохо спит. После недельного эксперимента, когда я почти падала от усталости, решила отказаться пока от этого. У всех знакомых ребятишки уже и гуляют без подгузников, и спят без них, одни мы... Как начать отучать? Днём ходим просто в трусиках, на горшок попадаем через раз, да и то иногда с истериками. Я не настаиваю, стараюсь приучать мягко. Последнее "достижение" - по просьбе Ксюх присаживается на горшочек, правда, почти сразу встает, но все-таки...
21.06.2002 19:44:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы до 1,5 лет вообще горшка боялись, все попытки псадить заканчивались истериками. Потом как-то постепенно привыкли к горшку, сейчас писаем туда, но не всегда, спим в памперсе, гуляем тоже в нём, ьез него только дома находимся, если не спим. Нам год и 9 месяцев.
23.06.2002 22:51:54, МиЛена
Мы ваши ровесники но на горшок НИКАК. С года отказались от дневного памперса (когда не спим и не гуляем), сегодня перый раз гуляли без памперса, понравилось. Но писаем из принципа мимо горшка, встаем и писаем. Я может быть откажусь от памперса на дневной сон, но на ночной смысла пока не вижу, не думаю что она из-за этого сразу к горшку приучится, а я буду более злая и усталая. А вообще не надо на других оглядываться, у меня нет сомнений в том что рано или поздно мой ребенок начет на горшок ходить и все будет в порядке, просто она еще не доросла. 22.06.2002 22:07:18, Медвежонок
Aya&Samurais
Вы знаете, я вообще в год только и начала на ночь одевать. До этого всю ночь меняла :). А в год попробовала, понравилось. Потом месяца 3 не могла отучить себя. Когда наконец решилась и перестала брать памперсы совсем, опять начались ночи бесконечной смены постели и продолжались они до 2,4 . Так что смотрите сами. 22.06.2002 21:03:07, Aya&Samurais
Нам 1,1. Какаем на горшок исключительно. Писаем - ну, когда как. Спит в памперсе. Когда перестанет ТАК помногу писать ночью - будет спать без памперса. Рано еще, по моему, беспокоиться... 22.06.2002 18:40:40, Мишимама
Нам 1год 1мес. Мы с рождения без памперсов спим - то сухо, то мокро после сна. Я вот тоже думаю, что пора бы уже без памперсов гулять, жарко же. Я смотрю, многие переодевают детей на улице.Дитю-то наверное так лучше, это маме неудобно. А горшок мы не признаём, писаем в трусики или над ванной я его держу. А вообще, на других равняться не надо, главное, чтоб мама не напрягалась - тогда и дитю хорошо будет. 22.06.2002 16:01:48, Лёлечка
1г8м почти. спит в памперсе пока. Днем без. Не проситься, когда сажаешь - писиет. Какать проситься стал четко уже 3 недели как. :)
Пробовала ночью не одевать - писиет два раза четко - мне лень вставать и сажать его. Проще пампер одеть и ему и мне. :)
22.06.2002 14:34:59, mara
Мы в год и девять до сих пор в памперсах ночью, на прогулке(если не жарко) и при гостях(или в гостях). Он сознает, что хочется в туалет, отходит куда-либо, может предупредить меня об этом...но на горшок сесть для этого - ни за что! 22.06.2002 12:18:34, Инчик
Мышка
Мы перестали памперсы в полтора года ночью одевать, но только потому, что ребенок сам туда писать перестал. А Вам советую расслабиться на эту тему и получать удовольствие от ночного сна. 22.06.2002 00:13:40, Мышка
Значит так. Мысль главная, которую я не перестаю повторять -НИКОГДА НЕ СРАВНИВАЙТЕ СВОЕ ЧАДО С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ! Изменить - не измените, а вот нервы себе попортите здорово. Теперь о подгузниках. Наша история такова. Мы очень здорово ходили днем на горшок с 1 года и 2 месяцев. Ночью спали в памперсе. Но потом бессовестная мама в 1,5 года перестала кормить свое дитя грудью и мы ровно через неделю после этого сделали ответный ход - перестали проситься на горшок ВООБЩЕ. Видеть его не хотели, делать туда хоть что-нибудь - тем более. Максимум могли на голову себе одеть. Так мы промучились до 2 лет. В 1 год 10 месяцев я просто на 2 месяца горшок убрала. Сейчас вроде бы мы с ним дружим (днем). В 2 года я в приказном порядке рассталась и с памперсом на ночь. Итог: по утрам в постели "раскинулось море широко и волны бушуют в дали". Причем мы сообразили, что у мамы-то с папой постель сухая, так что очень здорово туда переползти, когда у себя мокро и пусть тоже "поплавают". Чем все кончится - не знаю. У подруги дочери 3 года - история такая же. Главное - больше спокойствия и не заморачиваться по этому поводу. 22.06.2002 00:10:00, Пилот
Насте год и девять сегодня исполнилось. Так вот с 1,7 Настя начала проситься на горшок, причем до этого была ПОСТОЯННО в памперсах. Но на дневной и ночной сны я укладываю в памперсах. За сон памперс почти полный
и ребенок ни разу не попросился на горшок во время сна((( Я решила, что когда несколько ночей подряд будет либо проситься, либо просыпаться с памперсом в который один-два раза пописала, тогда и буду пробовать без памперса! Не торопитесь и все будет нормально! Всему свое время, а если на других равняться, то нервов не хватит.
21.06.2002 22:54:58, Тютюня
О, наша проблема. Только моему два с половиной(((а ночью пьет столько, что меняю два раза подгузник. Ну а на улице, конечно, уже без них. 21.06.2002 22:40:55, Маша и медведь
тю*-)) нам 1,7 и мы ни днем ни ночью не отказываемся от памперсов*-) 21.06.2002 22:02:32, Ласточка
Мы на ночь сняли памперс в 1,4. 21.06.2002 20:09:29, nastic
Даже не думай об этом.Нам год и 8 мес, а мы до сих пор спим и гуляем в памперсах.На горшок тоже очень часто отказываемся ходить.Я перечитала очень много информации по этому поводу, и вот что я выяснила:ребенок готов к тому, чтобы высаживаться на горшок только тогда,когда он замечает,что пописал (или еще что сделал),но этого мало,он должен почувствовать дискомфорт и всеми возможными способами сообщить об этом.Если этого нет, то высаживание на горшок, даже если это и удается, не имеет смысла - ребенок не понимает,что с ним делают.Должно быть так: ребенок захотел пописать - сообщил об этом (как угодно)- его посадили на горшок. А не так:ребенка посадили на горшок - вся семья яростно шепчет "пись-пись" - ему вроде захотелось писать - он что-то выжал из себя.
Так что не переживай.Всему свое время.Ты ведь не видела детей,которые ходят в школу в памперсах?
21.06.2002 19:52:42, Машуля
Риша
Не видела :) Спасибо, а то меня сегодня многочисленные подруженции-молодые мамы сообшениями о безпамперсной жизни повергли в состояние грусти. 21.06.2002 19:57:11, Риша
Alenuka
О-о-о! А меня бабушки наши задолбали уже рассказами как их дети в их время в год уже все просились на горшок :), а мы вроде как лентяйки все ходим в памперсах... Почему-то умалчивается о том, что лет до трех еще брали на прогулку по пять штанов запасных на всякий случай, и в детский сад тоже. Фух, нам уже год и два скоро, а зачем вообще горшок нужен не доходит до нас. Одеваем его на ногу и ходим по квартире. Иногда если мама угадает и посадит вовремя, то писаем в горшок, но похоже даже не замечаем этого. :( 21.06.2002 20:19:09, Alenuka
Ага и нас доставали, а когда Аленка стала без памперса обходиться, признались, что на самом деле их дети гораздо позднее проситься на горшок стали. Так что было бы сказано :0) 21.06.2002 23:37:15, nastic

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!