Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите знающие как продлить не потерять рабочее место

Вчера были в комиссии по распределению в сад. Место будет не раньше августа-сентября, а нам в августе три. А хотелось бы хоть чуть поводить самой. Деть такой, что не рвется к детям, боюсь быстро не привыкнет. Есть ли какие то варианты не потерять рабочее место, если не можешь выйти в 3 года. (Вариант гибкого графика не рассматривается, руководитель точно не согласится)
09.06.2013 13:08:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Административный отпуск. Но это только в случае, если работодатель пожелает пойти вам навстречу. 10.06.2013 21:33:15, Оранжевое настроение
МарикаЧ
А никакого отпуска у Вас в запасе не осталось?
Может, этим как-то воспользоваться?
09.06.2013 21:27:35, МарикаЧ
Да в том то и дело, что весь до декрета отгуляла. 09.06.2013 23:26:52, алла
Официального варианта нет. Знаю что у педагогов есть вариант, но зависит от стажа. Только если брать отпуск за свой счет, но это опять же надо с руководством договариваться, имхо.
Место будет в новой группе или в саду есть ясли? Если есть ясли, т.е. группа уже существует, я бы сейчас пошла к заведующей садом и объяснив ситуацию попросилась ходить уже сейчас. И на настраивайтесь "быстро не привыкнет". В адаптации главное хороший воспитатель, а не желание к детям, опять же имхо. Мой младший даже к родственникам не рвался, а в саду в итоге не плакал. Но и адаптацию не торопили, это да. И пошли в мае, а не в сентябре.
Ну и ниже правильно советуют, ищите няню. Пока не знаете как ребенок будет ходить в сад, будет ли часто болеть и т.п. кто-то должен быть на подхвате. Потом и отказаться можно от услуг если сами будете справляться.
09.06.2013 18:57:54, Иришка-Мартышка
Вот и с няней пока пролетели. В 2 года очень хорошая была свободна, так бабушки налетели: пожалей ребенка, если что мы сидеть будем. А теперь никто не может. Пока хорошую никак не найдем, очень много мам уже в полтора бегут на работу, а мы не в городе живем. Здесь с нянями туго. 09.06.2013 23:31:44, алла
Бабушки работают? Я знаю несколько семей где отпуск брали все по очереди, причем чтобы сидеть с младенцем. А у вас садик, обычно меньше времени надо. Может где-то вы возьмете за свой счет, потом муж, бабушки-дедушки, а там уже и адаптация прошла?
Если бабушки не работают, то смотря чем заняты, раз вызывались то поговорить напрямую. Раз с нянями напряг, то и с работой скорее всего тоже, должны же понять и помочь хотя бы пока няню не найдете. Так и договариваться что не планируете бабушек эксплуатировать, просто помочь пока такая ситуация складывается.
09.06.2013 23:49:31, Иришка-Мартышка
Спасибо. Да с работой напряг, место очень хорошее. Наверно будем таки бабушек напрягать, отбросив все условности. Они обе не работают. Проблема в том, что сами нянчат своих мам, которым по 85 лет. Да и самим по 60-64. Тяжело уже, еще и парень очень шустрый у нас. Ну дай бог с садом получится 10.06.2013 00:12:46, алла
Водолейка
имхо, искать уже сейчас пока не поздно - няню 09.06.2013 17:48:21, Водолейка
tЮлька
Нету, если начальник без содержания не подпишет.

Может слезно попросить в саду месту прям сейчас?
Вдруг получится.
09.06.2013 14:21:19, tЮлька
Dashut
только если неотгулянный отпуск остался. или больничный. или следующий декрет. 09.06.2013 13:22:31, Dashut
Отпуск весь до декрета выбрала. А больничный ведь только на 2 недели по моему, а потом ВКК должно быть 09.06.2013 13:24:03, алла
Dashut
ну смотря по какому заболеванию больничный...
если работа дорогА, я бы не придумывала и шла работать, а на первое время няню на подстраховку...
09.06.2013 13:27:35, Dashut

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!