Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Ппро говорилки:)

Не повезло нам малость со старшим братом - точнее с именем его:) Сережа-и не сокращается прилично, и не уменьшается.. И вообще для тематического возраста никуда не годится с какой стороны не посмотри..
Долго мы искали для Яси подходящий вариант, дабы перестать называть несчастного Сережу "бат"..
Сам же Сережа даже великодушно предложил вариант "Серя":)))) К счастью Яне этот вариант не
понравился:))
В результате умная девочка вышла из сложной ситуации самостоятельно и обходится метким и лаконичным "Сэ":)))
Все довольны:)
04.06.2013 13:13:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смешно, как малыши похожи. Андрюха называет Софию лаконичным "Со" :) 05.06.2013 01:36:19, Любчик
Прикольно))) нашла выход))))) 04.06.2013 21:11:28, Ули.Точка
Kalina
:)))))) ...а у нас Даня - Дая. 04.06.2013 18:23:31, Kalina
Здорово, практически "сэр" :)))
А у нас тоже с этим непросто, и мелкий выкручивается пока сокращением "Ва".
04.06.2013 16:59:05, fotiniko
bunt_na_korable
Хаха)))) у нас Федя Славу сначала называл Хлала, теперь зовёт Хлава))))))) 04.06.2013 16:45:31, bunt_na_korable
Мы раньше старшего звали "Лад")))) сейчас уже через раз слышится Влад))
Сэ))) сегодня мужа попробую позвать)))
04.06.2013 16:08:20, зажимка
Zhurol
так и мы сначала называли Ди-Ди)) всем нравилось)) даже мы с папой одно время переняли и везде орали "Ди-Ди, мать твою, ну как отвали оттудова!":) особенно это хорошо звучало у папы на работе)) весь персонал валился)
а когда Вовка нормально уже стал называть, то Димон вернул свое гордое имя:) и за недельки 2 и у нас пропало из обихода, как и не было)
04.06.2013 15:00:14, Zhurol
Ди-ди)))) у нас старший так дедушка звал))) 04.06.2013 16:50:14, зажимка
Zhurol
:) Вован его вообще на распев звал, так выходило миленько, может если бы мы не стеба:)лись с мужем, то и оставил кликуху:) 04.06.2013 16:55:41, Zhurol
Татьяна Витальевна
А что, очень даже оригинально)))
Меня младший брат звал Нака. Его-то я переучила быстро, а вот маму дооолго отучачать пришлось))
04.06.2013 14:44:51, Татьяна Витальевна
Да, не подумавши вы Сережу назвали, не оценили, так сказать, перспектив:)
Ну ничего, у Кати, например, наилюбимейшая тетя Галя звучит так: "Тетя Гадя":)
04.06.2013 14:35:24, Патамушта
Neo_
оо.. в тот момент нам было уже лишь бы как - называли в последний день регистрации, перенервничав и так и не найдя желаемого.. МОжно сказать тем, что оказалось под рукой:)) 04.06.2013 14:52:58, Neo_
fatima
У моей бабушки брат уже почти восемьдесят лет как Лёда, с лёгкой руки маленькой сестрёнки, которая не могла выговорить имя Серёжа:) 04.06.2013 14:28:17, fatima
У наших друзей младший брат старшего Сергея звал Сеней :) а когда подрос стал говорить Сегый, правильно выговарить стал где-то к 4,5 годам. 04.06.2013 14:09:38, хризАНТем@

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!