Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лечить комариные укусы?

На месте укусов образовались большие шишки, ужасно чешутся. Мазали гелем Москитол (который после укусов) - что-то слабо помогает. И Бепантеном - толку не видно. Или это аллергия на комариные укусы и дать супрастин? Что еще можно сделать?
03.06.2013 00:39:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большой спасибо за советы! 03.06.2013 20:32:01, Оранжевое настроение
Zosia
слюна+сода, слюна+соль 03.06.2013 16:17:06, Zosia
слюна чья? уточните
не боитесь инфекцию вместе со слюной занести?
фу
03.06.2013 17:52:20, ппппп
Из мазюкалок лучше всего снимает отек У НАС Гардекс-желтый карандаш после укусов. Ну и капли (я за Зиртек или Зодак, фенистил нам как мертвому=припарка) при явной необходимости.
И предохраняться)))) от укусов комаров
03.06.2013 14:39:49, Evgenia-m
у нас тоже шишки((( фенистил-гель на шашики и капли фенистил внтрь. теперь мажу ребенка два раз в день пенкой гардекс и всю одежду обрабатываю спреем гардекс. реально помогает. 03.06.2013 12:23:29, Olga Moroz
Т. Карлсон и малыши
Йодом я мажу. Быстро отек снимает. 03.06.2013 09:00:47, Т. Карлсон и малыши
Спасателем попробуйте. 03.06.2013 08:32:14, Madina
Ирулевна
фенистил гель. или раствор соды. 03.06.2013 08:22:25, Ирулевна
LMila
+1 мама в детстве всегда укусы сразу содой мазала, с водой кашицу из соды делала и на укус 03.06.2013 08:48:46, LMila
у меня такие реакции. Просто мажу гидрокортизоном (себе), но не уверена, что детям его можно. 03.06.2013 02:11:59, LucyMO
У моего старшего то же самое, это аллергия на комариные укусы. Я с самого начала, когда маленький совсем был и когда поняла, что это аллергия, всегда держала под рукой гель фенистил и капли фенистил. Без них не выезжали никуда даже. Причем гелем желательно надо мазать прям сразу, как укусили, я бдила, тогда есть шанс что не раздует место укуса размером с грецкий орех. И внутрь на ночь капли фенистил, иначе не спал. 03.06.2013 00:57:00, Ули.Точка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!