Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стасенька

вальгус

Заморачиваться или не надо? Врач глаза прячет, стеснительно так мямлит про физиотерапевта и массаж. Клиника платная. В бесплатной ортопед считает нормой и массажа не предлагает:) Поглядела на ортопедические ботинки, это же колодки, кошмар просто. Не хочется ребенка в них одевать.
Кто что думает про это? Сыну 1,5 года. Хочется верить что перерастет.
26.05.2013 11:15:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irinka7
У старшего был вальгус с 1,5 лет.От ортопедической обуви отказалась сразу, сделали только стельки, и вставляла в обувь разную+ дома катание ногами предметов и т.п... 29.05.2013 01:00:41, Irinka7
lenalar
У нас так же, двое ортопедов (около года было) сказали что ортопедическая обувь необходима. Ближе к двум годам третий ортопед сказал что у нас все физиологично, и ничего не нужно. И что те доктора назначили потому что "хуже не будет". Наш папа хотя и не ортопед, но зато хирург с большим опытом, всегда говорил "отстань от ребенка". Думаю, если бы проблема была бы - никто не сказал бы что ее нет. 27.05.2013 23:23:45, lenalar
Сходите к третьему врачу и принимайте решение. Имхо.
Верить можно, вернуть упущенное время не получится никак. Если еще один врач пропишет ортопедические ботинки я бы надела и свое "не хочется" засунула бы куда подальше.
У каждого ребенка свои особенности. Диагноз один, а особенности разные и лечение может быть разным. Кто-то может и перерастет, а кому-то нужна помощь и без нее будет только хуже. По инету это не определить никак, ортопедические проблемы хирурги то при осмотре не всегда видят, а уж собирать мнения совсем бессмысленно. Тут только искать специалиста которому вы доверяете. И следовать его назначениям, даже если колодки. Имхо.
26.05.2013 14:43:51, Иришка-Мартышка
Стасенька
Да, пожалуй, так и сделаю. 26.05.2013 18:42:08, Стасенька
Zosia
а есть фотка-ссылка на ортопедические ботинки? потому как у нас тоже ((, пока носим ортопедическую стельку и жесткий задник, по совету того же ортопеда, курс массажа прошли, но я так понимаю, еще он нас ждем. а вот ортопедической обуви сказали нужно просто нет 26.05.2013 13:10:35, Zosia
tanich
Вот тут есть описание
Обувь с высокими жесткими берцами рекомендуется для детей с наличием сформировавшейся вальгусной или варусной деформации стопы.
Высокий жесткий берец фиксирует не только таранно-пяточный, но и голеностопный сустав, что при постоянном ношении этой обуви формирует правильное развитие суставных поверхностей и препятствует дальнейшему развитию деформации.
Применение застежек типа «тейп» позволяет надежно фиксировать стопы при различной полноте. Большое раскрытие позволяет использовать обувь при дополнительных фиксаторах и корректорах (аппараты, тутора, ортезы, стельки-супинаторы).
Специальный ортопедический каблук, имеющий большую длину с внутренней стороны, позволяет устранить инверсионный (вращение стопы вовнутрь) компонент деформации. Конструкция обуви позволяет использовать индивидуально подобранные либо изготовленные стельки – супинаторы.
26.05.2013 20:01:12, tanich
Стасенька
При аптеке Медиал (а может и при других) есть ортопедические отделения. Там мне предложили три пары разных. Ортопед подсовывал листовку какой-то фирмы в Твери. Но я не помню какой. Мне Медиала хватило. 26.05.2013 18:50:14, Стасенька
Zosia
мы не местные, соседи 26.05.2013 23:45:48, Zosia
МарикаЧ
Если два специалиста ставят разные диагнозы, значит нужен третий.
Можно в больницу им.Запепина, если Вы в Москве. Они на этом специализируются.
26.05.2013 12:09:48, МарикаЧ
nata2703
мы были зимой (полтора года было) в институте Турнера в Петербурге с вашим вопросом как раз...Там просто прекрасные специалисты, Нам сказали ничего не делать, кроме хорошей (не ортопедической) обуви и следить, чтобы ребенок достаточно кальция получал (творог, молоко, сыр), дали много материала почитать по этой проблеме, везде написано, что сейчас пересмотрено якобы мнение ортопедов на этот счет, насильно не исправляют ничего как раньше....но естественно я ножки вашего ребенка не видела, поэтому пишу только что лично нам сказали.. 26.05.2013 12:04:36, nata2703
Стасенька
Я думаю до зимы дотянуть. Сейчас много ходит босиком, на дачу, по траве. Упражнения, питание. А ближе к зиме посмотрим. 26.05.2013 19:19:58, Стасенька
Vetto
Нам поставили вальгус вот только как неделю назад, в обычной поликлинике ортопед, но по назначению, что обувь сказала просто с жесткой пяткой и супинатором носить, поняла я что не сильное еще, но назначали ультразвук и физкультурную терапию, после как отходим курс хочу массаж платно поделать ему у своего массажиста, который в первый годик делала профилактические нам массажи....
Это уже решать Вам, я лучше раньше, чем позже проблему решить...
26.05.2013 11:31:48, Vetto
гимнастику делать самим не лениться и тогда перерастет ) 26.05.2013 11:25:40, Анилоп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!