Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шумы в сердце

Проходили диспансеризацию и кардиолог как начала слушать сразу сказала, что в сердце шумы. ( раньше педиатр ничего не говорила). Сказали сделать УЗИ. ребенку 1 год и 1 мес
1 подскажите пожалуйста хорошее место где делают УЗИ?
2 чем грозят эти шумы? Это страшно?
Упокойте плиз или дайте пинка как дальше действовать
Спасибо!
25.05.2013 21:29:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в Бакулевском центре понравилось, хотя недешево, 4 с хвостиком тыс.руб. В обследование входит УЗИ, кардиограмма, прием и заключение кардиолога. 28.05.2013 17:24:20, Аня Лим
Очень хороший врач Машигина Анна Юрьевна. Ее диагноз был полностью до мм подтвержден в другом месте. В Бакулевку не советую, смотрят очень поверхностно.
Сами шумы это не диагноз.
Моего ребенка чуть не прооперировали в Бакулевке в год. Съездили на консультацию в Израиль, там посоветовали подождать. В результате наш порок к 3 годам почти выровнялся, такие отклонения в Росси уже не оперируют, считают нормой.
28.05.2013 08:25:15, Alisa_M
Ejevika
Нам в нашей дет поликлинике где-то в 5 мес.сказали, что есть шумы в сердце и когда ребь плакал, сказали, что синеет носогубный треугольник. Мы на следующий же день помчались в Бакулевау. Там в отделении патологии новорожденных нас приняла зав.отделением и там же сделали кардиограмму и УЗИ сердца. Спецы все отличные, отношение прекрасное, цены приемлемые. 27.05.2013 15:22:43, Ejevika
У нас был шум и педиатр отправила на УЗИ. Сделали УЗИ в 9 на Фрунзенской, очень хорошая узистка. У нас оказалась асимметрия стенок клапана. Могу ошибаться в точном названии. В общем ничего страшного! Но сказали в года 4 еще сделать. 27.05.2013 15:11:40, жу4ок
Желток
в НИИ педиатрии за деньги делают хорошо, нормально смотрят и ребенка вертят со всех сторон, в Филатовке за деньги - дерьмовое отношение и делают плохо - у нас 2 минуты заняло в филатовке УЗИ ЖКТ + сердце + тазобедренный сустав- что там можно за это время посмотреть? еще и хамят и засовывают без очереди кучу народа. 26.05.2013 15:44:58, Желток
Снеженика
Мы делали в филатовской, наблюдаем. Но у нас по серьезнее 26.05.2013 14:21:22, Снеженика
Zosia
шумы могут быть и в норме всю жизнь - потому обследуйтесь и успокойтесь. главное найдите их причину. а то нам в 3 мес тоже говорили - шум есть но все в порядке. а в 6 пошла специально в другое место - она мне детально показала, отчего у нас шумы и почему это считается нормой 26.05.2013 13:13:29, Zosia
есть узист по сердцу на Оприна (он именно по сердцу). фамилия у нее как-то на букву Б. (типа барабанниковой). она там раз в неделю принимает.
в целом - не паниковать. шумы - это не значит паталогия. но наблюдать надо
26.05.2013 12:07:52, Olga Moroz
LMila
У нас у вех в семье шумы из за дополнительных хорд. На жизнь никак не влияет. Еще могут быть из за низкого гемоглобина. 26.05.2013 08:33:02, LMila
ЛС! 25.05.2013 21:58:25, фрау Марта
sladaik
Наблюдать и не паниковать! Шумы проходят с возрастом. Одной из причин могут быть лишние хорды. Как правило, все проходит к школе. Если не проходит, то возможна аритмия с возрастом, блокады. НО в Вашем случае я бы начала волноваться после результата УЗИ (если будет повод). Как правило доктор доходчиво объясняет, что для волнений нет причины. ;) Здоровья! 25.05.2013 21:47:34, sladaik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!