Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только вернулись из Испании.

ДД, я с мужем и ребенком год и 10 мес. только вернулись из Испании. У нас был такой маршрут - Барселона (5 дней) - Порт Авентура (2 дня) - Валенсия (3 дня) - Марина Дор (3 дня).
Если кто планирует впервые поехать в Испанию, могу чего-нибудь подсказать, пока все свежо в голове.))))
23.05.2013 21:46:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
мы планируем Барселона Порт Авентура в конце июля. если подскажете хорошие места для ночевки, будем признательны. еще можно места шоппинга (десткая одежда прежде всего интересна). можно на подник если только мне это интересно.

и вопрос наверное не только к вам - вообще реально в самую наверное сильную летнюю жару туда ехать?
24.05.2013 12:47:32, Zosia
Nebesnaya
у Вашей Маши уже есть рост 110 см? Просто там до 110 см, практически, никуда не пускают, только на совсем маленькие карусели и их мало. А платить за нее уже нужно, как и за 7-милетку. Да и обидно ей будет, если старшие будут кататься, а ее не пустят.
Мы 2 раза были в Авентуре. Последний раз в прошлом году. У сына был рост 109 см. Так вот измеряли оооочень тщательно и не пускали, даже несмотря на то, что отстояли большую очередь и аттракцион не особо крут.
24.05.2013 18:51:20, Nebesnaya
Zosia
116 но спасибо за предупреждение 24.05.2013 19:42:33, Zosia
Мы были в отеле Карибы при парке Порт Авентура и остались очень довольны. Туда входит завтрак и бесплатный вход в парк. Еще брали ужин за дополнительную плату. Забронировать можно на официальном сайте Порт Авентура.
В мае уже были толпы туристов, думаю в июле будет просто кошмар и солнце очень жаркое. Про шоппинг, я в Заре много детского купила, а в июле еще и скидки будут.
Когда будете бронировать жилье, смотрите, чтобы рядом клубов и баров не было. У них в помещении курить нельзя и все выходят на улицу. А если это под твоим окном - это дурдом!!!! Я была в самом центре, не советую.
24.05.2013 17:00:52, жу4ок
Люпин
Мы были в Барсе а конце июля, было жарко. Но с моря дул достаточно свежий ветерок и вода была на мой вкус холодная :)). А покупала я в Барсе все прямо вот где видела - туда и заходила . Там такие смешные цены :) 24.05.2013 15:43:28, Люпин
ещё неизвестно -будет ли жара там %-) в тот год когда вся Европа была в пожарах -помните?- в Испании в июле!!! ходили в ветровках %-) нет-конечно это тёплая страна,но всякое бывает %-) А помимо жары в первую очередь я бы беспокоилась о толпе :-) самый сезон будет,самые цены, и тд... Но так везде в эти месяцы :-) в общем это не повод не ехать :-) я бы поехала-будь у меня отпуск в июле :-)

а где же автор,собственно? мы ждёёёёём!
24.05.2013 14:17:09, Марушка
Мне расскажите какая погода в Валенсии, а то наша первая группа туристов говорит, что сильно мерзнет в Аликанте:))), а я как бы теплые вещи брать не планировала:)) 24.05.2013 00:52:53, ПчЁлКа
+16+20 и тучи, тучи и ветерок и дождь иногда 24.05.2013 17:02:19, жу4ок
Zosia
муж вот неделю как вернулся с Андорры - там была темпа вообще аномальная -0-+4. говорят фронт какой-то опять с Атлантики пришел. но он то как пришел так и уйдет вскоре 24.05.2013 12:44:13, Zosia
ооооой!мы планируем скоро-через неделю.Вопрос один-как там погода? что-то безрадостное пишут погодные сайты.Конечно мы отдаём себе отчёт в том что купаться дети будут ...врядли, ну по крайней мере -мелкий не будет... и жару мы не любим, НО и холод тоже! КАК ТАМ БЫЛО? что одевать? ну понятно что погода меняется быстро,но в чём вы ходили в основном?
Про Валенсию посоветуйте- там мы не были.Куда там в первую очередь надо бы сходить,но учитывая что с нами дети -музеи и библиотеки нас не интересуют :-)
24.05.2013 00:44:43, Марушка
В Валенсии отличный океанариум и биопарк (зоопарк). Вот эти места советую. Еще есть королевский парк, но там просто парк и цветочки.
Погода стабильна +16+20 с ветерком и дождик иногда. Мы ходили в джинсах и футболке, а вечером одевали ветровки. Море ледяное, но один раз видела народ купающейся.
24.05.2013 17:10:49, жу4ок
ml
Закидала вопросами на подник:) 23.05.2013 22:40:06, ml


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!