Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гардероб на московскую зиму

Судя по всему, мы всё-таки с сентября переезжаем в Москву (ребенку будет ровно год) из гораздо более теплого климата. Летом будем в Европе, я хотела бы закупить по максимуму всё для ребенка, мы имеем права привезти с собой 100кг груза. Но особо не представляю, что нужно. Помогите, пожалуйста.
1)Сколько пар термобелья нужно взять?
2)По верхней одежде - нужен комплект на межсезонье (1 или 2?) и зимний, как я понимаю. Комбинезон на еропейскую зиму не подойдет на межсезонье?
3)Кто-нибудь покупал дисановский комбинезон из валяной шерсти? Нужен?
4)Сколько пар флисок или шерстяных поддев нужно?
5)Какие игрушки стоит купить и привезти?
6)Мамы-москвички, с годовалыми, куда ходите с детьми? В какие-нибудь игровые группы, встречи?
19.05.2013 00:16:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Не пользовались.
2. У нас как раз был джонатановский комплект на европейскую зиму и теплый комбез на -20.
4. При правильном подборе верхних комбезов обходилась без поддевы, но одну можно на всякий случай.
20.05.2013 00:57:46, Viola da Gamba
Викуся1981
1) нет ни одного
2) комбез на пуху или овчине,Монклер прикупите,греет хорошо.больше чем -15 врят ли будете гулять.
3)подкладка имеется ввиду? Джинсы с начесом -хорошая вещь для машины и походов по кафе и торг центрам.
4)у нас нет ни одной и не было
5)у нас тут навалом этого добра и не дороже, чем за кордоном.провеерено лично.

6)в возрасте года-никуда,кроме прогулок в парк,здоровее будете.
20.05.2013 00:14:16, Викуся1981
Глазка
О! Как раз занята этим вопросом)
Год жили в Мск, потом год в теплой Европе. Сейчас возвращаемся в Мск.
В общем, отсюда везу с собой пару флисок, межсезонье и зиму. Межсезонье и зиму беру мембрану хорошую, тут все сильно дешевле, чем в Мск.
В "европейской" зиме, мы, кстати, прекрасно и в московскую зиму ездили. Только здесь носили без флиса, а в московской зиме носили с флиской.
Для малобегающего в силу возраста "европейская" зима отлично пойдет на межсезонье.
Ну пару термобелья можно прихватить.
Игрушек полно и в Москве, правда, дороже. Если везти из Европы, то имеет смысл прихватить что-то из беговелов на следующий год, то есть что-то основательно-габаритное. Ибо в сравнении в Мск такие вещи стоят ну просто неприлично)
19.05.2013 19:20:38, Глазка
О, спасибо! А какие марки мембраны и флисок? И как вам вообще после Европы в Москву, какой настрой, если не секрет? 20.05.2013 13:12:08, Eva_K
Глазка
Ну марками не очень заморачивалась. Рейму и Дидриксон брала. А в этом году даже из Н&М прихватила комбезик. Стоит копейки по сравнению с "именами", но ничуть не хуже.

Не секрет. Нормальный настрой. Я привыкла к Москве и к ее темпу. А здесь жила в небольшом по московским меркам городке, но втором по величине в стране) Плавно начала сходить с ума)
20.05.2013 15:45:52, Глазка
Даже живя на севере ни одного комплекта термобелья не имели :) А в Москве так тем более. У мужа есть, на рыбалку ездить :) Кстати, шерстяной поддевы тоже нет, ни одной. Флисовая кофта есть, раз десять этой зимой в морозы надели. Но мой старше и ходит в сад.
Европейские комбезы подойдут на межсезонье. Смотря какой фирмы и на зиму пойдут :) А вообще, имхо, но вы сначала попробуйте, а потом будет накупать все по несколько штук. Переживаете что все замерзнете ну купите по одному комплекту чтобы спокойнее было. Дальше по ребенку посмотрите, у всех же разная терморегуляция.
Про игрушки - какие вашему ребенку интересны такие и купите :)) Можно с запасом по возрасту.
19.05.2013 17:47:33, Иришка-Мартышка
Zhurol
Так здорово написано про Москву, как про крайний серер, где вместо атобусов олени и ездовые собаки, в магазине только хозяйственное мыло и тушенка, а игрушки деревянные и прибиты к полу:) не обижайтесь, просто у нас тоже есть магазины:) большие, теплые и светлые, где все можно купить:))
Термобелье годовалому в Москве практически никто не берет, поддеву можно двух видов по одной штуке: слитную и раздельную, это на случай гулянки и поездки в магаз например:) на межсезонье имеено европ зима, на зиму с утеплителем 330 грамм супер. Еще термоносочки. Игрушки можно все купить в Москве:)
А вот по поводу походов засада, мы, многие мамы москвички, жуть как боимся сезонов гриппа, а это поздняя осень, зима и весна:) иногда и летом ходят отлично ротовирусы, вообщем тут на усмотрение. Везде есть развивашки (клубы детей, где занятия) и просто гуляшки-это есть в любых крупных ТЦ, там и детские игровые, и паровозики, и меховые смешные ростовые куклы, вот недавно увидела в МеГе БД ежика из Сельвиан фемели, ржала минут 10:) он такой страшный:) но дети его приняли за своего:)
Так что не переживайте, в Москве тоже есть жизнь:)
19.05.2013 16:21:45, Zhurol
Викуся1981
Я бы сказала что в Москве жизнь в разы активнее,чем во многих европейских городах. 20.05.2013 00:19:50, Викуся1981
Zhurol
Ты хотела написать Бешеннее:)) 20.05.2013 08:14:38, Zhurol
Просто не хочется, приехав в середине сентября, сразу бежать за одеждой, помимо переезда, перевоза вещей и т.д. У нас до конца ноября темп-ра +20, поэтому хочется, чтобы хотя бы у ребенка была теплая одежда на первое время. 19.05.2013 17:41:55, Eva_K
Zhurol
А, тогда понятно, тут Вы конечно правы 20.05.2013 08:14:15, Zhurol
:))) Как человек, живущий постоянно в Западной Европе, подтверждаю, магазины в Москве есть, причем выбор в них зачастую шире, чем в европейских. Правда, цены слегка кусаются, ну так никто не запрещает выехать на шоппинг в ту же Европу, когда определитесь, что именно надо, лететь-то всего 2 часа :)
Вот если вы в Европе летом в магазине найдете зимние комбезы, вы мне напишите, где, я тоже туда пойду, потому как обычно летом максимум штаны-непромокайки и ветровки купить можно, остальное только в каталогах и то не всегда.
19.05.2013 16:42:43, хризАНТем@
Глазка
Запросто находятся)
Причем именно летом мне особенно нравится покупать зимние куртки-комбезы. Скидки ну прям очень сильно приятные)
Но я только в инет-магазинах закупаюсь.
Потому что (щаз опять ругаться начну))) я тут уже месяц в магазинах резиновые сапоги ищу... Нетути! Ибо нормальные европейские люди такие вещи покупают весной или осенью. А летом не покупают! Поэтому за месяц ни в одном магазине найти их не смогла)
20.05.2013 00:17:26, Глазка
Нам надо организовать переезд и освоиться на новом месте в сентябре. В декабре итак поедем в Европу, там докуплю. Но на первое время хочется, чтобы у ребенка всё было.

В интернет магазинах всё есть.
19.05.2013 17:45:43, Eva_K
В сентябре в Москве точно не нужно термобелье и шерстяные поддевы :) Очень часто нормальная зима начинается только в декабре, точнее снег падает :) А без слякоти чаще уже с НГ зима. 19.05.2013 18:01:41, Иришка-Мартышка
1) вообще не уверена, что оно нужно
2) тот который на европейскую тот на межсезонье, на нашу зиму лучше пуховый
3) у меня есть, мы активно пользуемся
4) не подскажу, флис не ношу принципиально
5) развивающие и безопасные для здоровья, у нас сейчас с хорошими игрушками проблемы
6) никуда, мне некогда и считаю это бессмысленным
19.05.2013 10:02:45, ПчЁлКа
Спасибо! А Дисановский комбез вы носите под верхнюю одежду или в межсезонье? Его можно вместо поддев носить или только сам о себе? 20.05.2013 13:13:37, Eva_K
Zhurol
5) это какие проблемы?:) 19.05.2013 16:22:28, Zhurol
Такие, что хорошие игрушки, которые бы "подтягивали бы ребенка" в развитии и при этом удовлетворили бы определенным требованиям экологичности купить в свободном доступе проблематично. Надо напрячься и поискать. 19.05.2013 18:37:40, ПчЁлКа
Neo_
Вы какбудто на крайний север собираетесь:))
У нас никаких поддев вообще нет, картерс микрофлисовый поддеваем в морозы изредка..
Купила бы один зимний комбез и один демисезонный. Ну штаны еще непромокаемые на весну (которые и тут вполне можно купить:)
Больше ничего б не тащила.
19.05.2013 07:21:19, Neo_
sladaik
По первым пунктам вроде отписалась. Игрушки - это индивидуально. Здесь дороже, конечно, но вдруг не пригодятся, если оттуда привезете? Смотрите, чем больше интересуется, это можно и на вырост взять, если возможность есть.
На развивалки лично мы не ходим. Крайне редко - в детские игровые в больших ТЦ. Но это вывозим именно туда, а не то что по магазам сами, а ребенка сдаем ;)
Мы занимаемся дома, ездим в гости к родственникам и друзьям, пытаемся общаться на площадке. В сад не ходим.
19.05.2013 05:39:52, sladaik
tЮлька
1. Тонкое и шерстяное. мне хватало по комплекту.
2. Непромокайку на межсезонье типа реймы или дидрика, на зиму что - то типо кетч.
3. У моей были joha шерстяные кофты - очень удобны.
4. Они не пачкаются же. Ну одну такую и одну такую.
19.05.2013 01:11:06, tЮлька
О, спасибо! А Кетч бывают только зимние? Это шведская фирма, насколько я понимаю? Мы будем во Франции - немецкую одежду купить нет проблем, но вот скандинавских марок там нет. 19.05.2013 01:38:10, Eva_K
А вот на межсезонье один комбез хватит? С какого мес. в Москве носят межсезонный комбез и до какого? Т.е. хватит ли один на осень и потом на весну? 19.05.2013 01:41:43, Eva_K
В Москве и в декабре может быть межсезонье :) А как этой весной то практически и не было межсезонья, почти сразу из зимы в лето :) Некоторые в сентябре уже зимние комбезы надевают, тут все от личных предпочтений к "кутать" зависит.
А хватит ли одного комбеза на осень и весну зависит от ребенка, точнее насколько быстро он растет и плотненький или худыш.
19.05.2013 17:51:55, Иришка-Мартышка
sladaik
У нас по 2 Комбеза и на зиму и на осень/весну. Слитник и раздельный. Удобно чередовать, да и пачкается в межсезонье на ура. Своего без зимнего слитника вообще не представляю, раздельном он может прийти в снегу до ушей. У нас Кэрри, Рэйма или Лэсси.
Термо, шерсть, флис - у нас по одному комплекту. Бывало два - лишние, хватит и по одному.
Осень и весну как правило носим. Но от ребенка, конечно, зависит. У сестры перескакивал пару раз, резко рос. Но одного нам не хватает именно из-за грязи, не спасает даже непромокайка, тк пользуем из нее только штаны и не очень часто. Ребь в них все-таки преет.
Как-то так ;)
19.05.2013 05:33:02, sladaik
tЮлька
Немецкие марки берите - я просто привела пример.
Однозначно на осень мембрану, если хотите на осень и весну - то раздельный комплект, его проще носить подольше. Носят с первых чисел октября наверно, но год на год не придется.
Ну и зимой в нем же в машине будете кататься.
Я французов особо не знаю, поэтому не подскажу.
19.05.2013 02:01:22, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!