Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Что вы читаете в 2 года?

И на что заглядываетесь из книг к 2,5?
16.05.2013 17:40:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам год, мы читаем интерактивные книжки Ouaps, сейчас "Бабочка Мими" 17.05.2013 16:32:26, Myranda
Xoxa
У нас очень много книжек. Читаем часто, разное и подолгу. Книги совершенно разноплановые:
1. Стихи - Маршак, Чуковский, Барто, про машинки разных авторов,Дядя Степа,Котенок Тимка, Щенок Бимка, Груффало, и т.п.
2. Маленькие сказочки - теремок, 7 козлят, 3 поросенка, маша и медведь и т.п.
3. Сказочки побольше - про Зайку,Поросенок Плюх, Винни-Пух
4. Книжка с картинками про город уже была упомянута выше
5. Развивающие книжки с заданиями русские и корейские
6. Книжки с наклейками
7. В прошлом году очень любили "Моя первая книга". Сейчас еще полистываем, но реже
8. Поющие и говорящие книжки с песенками по мультикам, русские народные и азбука с голосами животных

И еще ящик книжек лежит на лето :)
17.05.2013 11:10:15, Xoxa
Викуся1981
Три порося,Мойдодыр,Маша и медведь-сказка,Волк и семеро..в общем,русские-народные идут неплохо,но картинки во всю страницу,текста по минимум.хватает минут на 10. 16.05.2013 23:43:14, Викуся1981
R_a_d_a
Сутеев из-за иллюстраций, стихи всевозможные. Алексей Крылов хорошо идет.
Купила книги "на вырост" Йессен Ида "Маяк" и Линли Додд "Тишка-плутишка" и т.д. В первой шикарные картинки, приносит ее. Но тексты сложные и немного нудные. Приходится придумывать сказку самой. Тишка идет на ура.
16.05.2013 23:37:57, R_a_d_a
Kalina
Сутеев хорошо идет и обожаем маленькие книжки из серии [ссылка-1] Ладушки 16.05.2013 23:25:02, Kalina
Dashut
+1 к ладушкам, по твоему совету, кажется, купили. Правда там надо выбирать, есть книги на постарше, много текста и мало картинок. У нас в ходу репка, полон двор, заинька 17.05.2013 09:24:16, Dashut
Dashut
так, теперь я буду делиться тем, что ранее нам тут очень удачно насоветовали!
[ссылка-1], [ссылка-2] супер серия, наш безусловный фаворит, абсолютно без слов. герои передвигаются по городку, со страницы на страницу, с ними происходят разные истории. миллион деталей, я сама каждый раз нахожу новые. многие из этих деталей, действий, событий Лёве еще не понять, даже не заостряю внимание, так что думаю, что книги хватит надолго. она похожа на мультик, только картонный.
той же художницы серия про кролика Карлхена, тоже каждый день читаем:) [ссылка-3]
еще одна любовь [ссылка-4] прекрасный стихи, если понравится, есть еще несколько книг тех же автора-иллюстратора-переводчицы
[ссылка-5] очень милая серия про мишку с прекрасными иллюстрациями, тоненькие книжечки. но нам еще рано такую, текста много. лежит на будущее.
в хотелках у меня лежат тоже когда-то рекомендованные: [ссылка-6]
[ссылка-7]
[ссылка-8]
[ссылка-9]
16.05.2013 23:11:03, Dashut
ТанИчка
о спасибо!!
и тебе ссылочки

[ссылка-1]
[ссылка-1]
17.05.2013 08:09:11, ТанИчка
Что-то в последнее время мало читаем((( А так Сутеев, Про кролика и ежика, Ромашки в январе начинаем потихоньку, "я на облаке летал" - сборник Пляцковского, Чуковского немного, "Про маленкого мышонка из серии от 2 до 5". Пока ни на что не заглядываюсь, потому как особого интереса сейчас нет, хотя раньше очень нравилось читать. Но есть еще книга "Сказки от слез" - помню тут ее рекомендовали очень 16.05.2013 22:33:33, Evgenia-m
Сутеева можно попробовать. Хотя бы картинки :) 16.05.2013 19:44:31, Поющая кошка
Neo_
о, у нас Сутеева книжка без текста-типа рассказ по картинкам, Яна очень долго может рассматривать:) 16.05.2013 20:37:55, Neo_
А у меня типа такой [ссылка-1]
на все возраста :))
16.05.2013 20:40:27, Поющая кошка
ТанИчка
вот сутеева не смотрит, у нас такая же книга.Усадить ее тяжело, читаем когда засыпаем 16.05.2013 20:51:07, ТанИчка
Чуковского - Путаницу, Айболита, Телефон. Колобки-Теремки. Стихи Маршака, Барто, Михалкова. 16.05.2013 18:27:29, вернаяжена
ТанИчка
))) мы с вами в двух конфах
это тоже читаем, хочется чего то ...
16.05.2013 18:35:09, ТанИчка
Neo_
чего то еще рано:))) 16.05.2013 19:27:00, Neo_
ТанИчка
Мы начали Айболита, телефон Чуковского
Читаю наших авторов Яснова, Лунина, Пивоварова, Дружинина, Кожевников, Заходера, Берестова, Токмакова, прозу пока нет.
вот заказала себе книгу ГРУФФало ))0)
16.05.2013 20:52:41, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!