Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

горшок, стадия вторая.

Вроде бы мы осилили этот жуткий девайс, но только в самой легкой части - пописать. Уже несколько дней без осечек ходит сам.
А как приучать " по большому"? Пока еще ни разу не получилось. Такое ощущение, что он не чувствует заранее, что ли? Обращает внимание только когда "дело" уже сделано.
16.05.2013 13:31:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
А памперс сняли?
Когда я почувствовала, что мы уже и дозрели и перезрели, а в памперсах уже ходим из принципа, то я их просто убрала.
Сначала я пыталась держать ребенка в памперсе, просто предлагать пойти на горшок, толку ноль. Потом высаживала, когда пора бы было, толку ноль. Потом решила только для "больших" дел памперс оставлять, толку ноль. Потом решила только на прогулки памперс одевать, толку ноль.
Короче, как только я памперсы убрала вообще (то есть только на ночной сон), в остальное время без вариантов - только в трусах, за 1 день ребенок прекрасно все сообразила)
До этого я тоже просто измучилась уже, ну как это, в таком возрасте, а, правда, внимание обращает, когда все уже сделано. Все, оказывается, моя вредина соображала, только считала, что раз все равно в памперсе, то че зря лишние телодвижения делать)
16.05.2013 18:40:52, Глазка
Miralissa
сняли, только на прогулку и на ночь надеваем 17.05.2013 11:19:48, Miralissa
ТанИчка
и у нас вообще ни как. в горшке спят куклы 16.05.2013 17:42:52, ТанИчка
Miralissa
В вашем возрасте у нас вообще никак было и при виде горшка крики и плач 17.05.2013 11:20:58, Miralissa
а мы ровно наоборот))) дозреют! 16.05.2013 17:18:58, Olga Moroz
Miralissa
Нам-то уже куда зреть, скоро в школу))) 17.05.2013 11:21:20, Miralissa
Нам 2 ,с полмесяца освоили попис,НО при условии голопопия,если что-то одето ,то не добежит,а если добежит снять не сможет.А вот покак не получается,наделает в штаны и зовет попу мыть.Наверное еще долго ждать( 16.05.2013 17:16:00, Яна--
Miralissa
Я пока еще тоже штанов не надевала, благо погода позволяет 17.05.2013 11:22:25, Miralissa
Почувствует - всему свое время. Не понравится в грязном памперсе, поймет прелесть чистого покака на горшок:) и все наладиться! 16.05.2013 15:43:49, вернаяжена
Miralissa
Грязные штаны его не волнуют вообще. Он в них будет ходить до тех пор пока кто-то не увидит, да еще и сопротивляться походу в ванную.
Так что на это надежды нет
17.05.2013 11:23:43, Miralissa
А мы все никак сами не ходим:( тоже не пойму чувствует или нет... если регулярно предлагать, то без промахов весь день и ночь по несколько дней подряд, как только сами перестаем его сажать на горшок или держать писать сразу все делает не так как надо... чего делать прям уже и не знаю:( пока так и живем 16.05.2013 14:00:14, khaniuta
Miralissa
Я тоже часто напоминаю. Но одно дело напомнить, когда заигрался, а тут вообще ни разу не получилось, только в штаны и на пол 17.05.2013 11:25:20, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!