Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрижки в год

Вы стрижете как-то детей? Когда начали стричь? Сами или в парикмахерской?

У меня мальчик, скоро год) Я сама уже пыталась, пару месяцев назад, вышло страшненько( Сейчас снова произошло обрастание) Волосы растут не равномерно, какими-то клочками, где-то густо, где-то пусто( Хочется чтобы у ребенка была аккуратная голова, пусть и не с густыми локонами))

Что посоветуете? Может машинкой? Но у меня нет, тогда надо покупать(...
А в парикмахерской наверняка пошлют нас...
15.05.2013 14:17:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В год сама побрила ребенка безопасной бритвой, в три захода (когда купался, я добривала), получилось абсолютно лысая гладкая головушка))) За 7 месяцев волосы сильно отрасли, в парикмахерской не сел даже в кресло, в итоге дома под машинку здорово подстригли, но машинка тихая, Алешка ее не боялся. 16.05.2013 21:43:59, banana
Машинкой под самую длинную насадку. Мультиком отвлекали. Машинка около тысячи стоила. Всё ровно, аккуратно. В последний раз брили уже "художественно" - сверху под длинную насадку, затылок под короткую, ну тоже ничего вышло. Я предполагаю так машинкой и продолжать, поэтому покупать её было оправдано. 16.05.2013 12:03:08, KatrinZZ
Скорее всего так и сделаем. Смотрю большинство с ней подружилось) 16.05.2013 13:23:22, Булочка наст.
Miralissa
Стригу сама. Наш боится жужжащих предметов, поэтому о то, чтобы поднести машинку к голове, даже речи не идет.
Система простая - захватываю прядки пальцами и отрезаю все, что торчит. Таким образом все прядки получаются одной длины. Не так коротко как машинкой, и наверное не так аккуратно, как сделал бы настоящий парикмахер, но в целом вид вполне приличный.
16.05.2013 11:29:41, Miralissa
Phili-Phili-Pos
Ходил длинноволосый до 2,9. Машинкой с самой длинной насадкой вышло прекрасно. Даже не ожидала. До этого пробовала его уговаривать на салон, но ни в какую! Отдала машинку знакомой, она своего подстригла с самой короткой насадкой - тоже нормально. 16.05.2013 00:04:50, Phili-Phili-Pos
До 3 лет почти вообще не стригли????

Нифигассе. У нас косички вырастут(
16.05.2013 11:08:57, Булочка наст.
Я машинкой старшего стригла. Первый раз как раз в год :) 15.05.2013 23:09:10, North Way
nata2703
я в год сама подстригла, страшненько слегка, сейчас в год и 9 были в парикмахерской первый раз, все на ура прошло, прекрасно подстригли 15.05.2013 21:05:37, nata2703
В детской парикмахерской не пошлют, а обрадуются новому клиенту:) Даже у нас в Одессе есть детские. Вот не верю, что в Москве нет:) Идите и стригитесь - там найдут подход 15.05.2013 17:38:29, вернаяжена
Стрижет парикмахер знакомый,не под машинку(под машинку я и сама могу,проходили-надоело:)
В год была технология(подсказанная парикмахером же)-ре поворачивался ко мне лицом,вжимался и терпел. В 1,8 парикмахеру уже было значительно проще:)
15.05.2013 17:02:06, Len.ta
Jeniveva
У меня супруг машинкой стрижет, быстро аккуратно:))))))) 15.05.2013 16:43:49, Jeniveva
llys
Есть специальные детские парикмахерские, там кресла в виде машинок и мультики показывают может там попробывать. 15.05.2013 16:01:09, llys
Mash
Первый раз постригла младшего то ли в год, то ли в полтора - как раз в парикмахерской. Я стояла рядом и держала его за руку, а его стригли. 15.05.2013 15:31:21, Mash
В парикмахерской не пошлют, тут вопрос только в том будет ли ребенок сидеть спокойно и подпустит ли к себе постороннюю тетю.
Я своих стригла в год. Но у меня осенние дети, под шапкой пофик, а к лету отросло :) Стригла сама, машинкой. Старшего в 1,5 года отвела в парикмахерскую, там его подстригли той же машинкой, после этого я купила свою :) И с младшим тоже купила, но он до 3 лет на любое чужое прикосновение устроил бы истерику, так и стригу сама, в парикмахерской пока не был.
Но у моих так волосы растут и сами по себе такие что особых стрижек не придумать. Ну пока маленькие точно.
15.05.2013 14:59:39, Иришка-Мартышка
Вот-вот, у нас такой же младший. Месяц назад уговорила-таки пойти в парикмахерскую, но там он устроил еще то шоу, так что результат после стрижки был примерно тот же, как и после моих домашних "опытов" ;) только деньги и нервы зря потратила 15.05.2013 15:30:18, хризАНТем@
Почему пошлют???? Если хороший муж.мастер, то ей раз плюнуть мальчишку подровнять.
Вот тоже думаю о парикмахерской, но у нас все ровненько растет, просто длинновато уже.
15.05.2013 14:55:24, tanya
Викуся1981
первый раз как раз в год подстригли в парикмахерской. 15.05.2013 14:44:31, Викуся1981
а у нас до 18 месяцев и стричь-то нечего было. :)

сейчас только отросло - два раза сзади сантиметр отрезала машинкой, чтобы не путалось...
15.05.2013 17:03:36, LucyMO
Викуся1981
везет) у нас с 5 м уже шевелюра.уже раз 6 стригли. 15.05.2013 17:30:54, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!