Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Не спит днем

Пришло тепло и дочка в свои 1,3 перестала спать днем. Вот уже 4 дня невозможно устаканить. До того засыпала только на ручках. Вечером, естественно, капризная. Еще один нюанс: под это дело изъяли соску. И отдать - жалко потраченных усилий. А не отдавать - что со сном, точнее, с его отсуствием, делать. Впрочем, и с соской с приходом жары не засыпала. Может, у кого-то что-то подобное было. Очень нужны толковые советы.
12.05.2013 17:29:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вернула. Уснули)))))))) Слава Богу! И спасибо всем вам) 13.05.2013 15:05:48, Olu-sha
ANET-ka*
Я думаю, что не надо так травмировать ребенка, лучше вернуть соску. Мы вот только с ней и засыпаем, зато быстро и качественно. Думаю, что вам надо малость подрасти, а потом либо сама ей выбросит, либо просто уже поймет, что надо без нее. Я даже пока и не пробовала отбирать. 13.05.2013 12:19:47, ANET-ka*
nastyk
мама говорила, что я с года не спала днем. но зато вечером засыпала в 6-7 часов. прекрасно себя при этом чувствовала. 13.05.2013 09:31:45, nastyk
а на сон вы ей бутылку даете с чем-нибудь? мой перед сном пьет бутылку молока.
Соски у него никогда не было.
13.05.2013 00:36:09, LucyMO
Zhurol
Соску верните, мы с третьей попытки вот неделю назад только изъяли и до сих пор постанывает перед сном(( 12.05.2013 23:59:57, Zhurol
Соску вернуть и все наладится 12.05.2013 23:36:56, melomm
Dashut
У меня отняли соску в 2 года, и я перестала спать днем.
Имхо, в вашем возрасте многим детям очень нужно сосать, чтобы тормозить нервную систему, сосательный инстинкт в разгаре, как бы нам не хотелось думать, что они в год уже большие и умные, они еще совсем малыши. Если у вашей дочки нет груди, верните ей соску! Ближе к двум она с расстанется с ней гораздо легче, но пка она ей нужна.
У меня ребенок без соски, но до сих пор на груди. Умеет засыпать сам, без сосания, но я вижу, что сосание ему до сих пор необходимо в какой-то мере, и я вижу, что намного менее необходимо, чем полгода назад, то есть постепенно это уходит, поэтому я для себя решила не мучить ни его, ни себя, пусть сосет, раз ему нужно. Глядишь, не будет потом грызть ногти, как это делала я, и делаю до сих пор, стоит понервничать:(
12.05.2013 22:51:05, Dashut
Викуся1981
Ты даже не представляет сколько умников на отдыхе меня спрашивали,почему вы до сих пор с соской?
А одна звезда на соседнем лежаке громко рассказывала свое 10 летке,что все ее проблемы из-за соски.Какие вот только, я не поняла:о)надеюсь, не с головой,как у ее мамы.
В общем,народ наш жжет ,как всегда.
13.05.2013 00:11:39, Викуся1981
Zhurol
А за кардоном никто не против 4х леток с дудоней:) и все счастливы))
А мы на той неделе все таки расстались с ней, вышло спонтанно, обострение пришлось на 3 день отлучения:( сейчас лучше намного , немного ноем перед ночным сном , думала будет хуже.
13.05.2013 09:01:07, Zhurol
Dashut
ну что я могу тебе ответить?:)
я уже стараюсь никому не говорить, что мы до сих пор на груди:) тк тоже как минимум встречаю недоуменные вгляды, как максимум - ненужные мне комменты и вопросы, ну когда же уже будем закругляться. наверное я когда-то и сама такой была отчасти:) триста лет тому назад. я рада, что ребенок учит меня на многое смотреть совсем с другой стороны. лично мне это на пользу:)
13.05.2013 00:15:34, Dashut
Викуся1981
Да,в общем, нагрудный значок:Не учите меня жить,помогите материально, тут кстати:) 13.05.2013 00:19:09, Викуся1981
Попробуйте её днем с поласкивать перед сном и давайте попить из бутылочки или вы от бутылки тоже уже отказались'? 12.05.2013 22:21:26, зажимка
Jeniveva
Соску рано забрали, сосательный рефлекс еще есть. Ищите другие способы укладывания на сон дневной, рядом лежите разговаривайте обнимайте, в коляске укладывайте укатывайте. 12.05.2013 21:24:17, Jeniveva
La Tour Eiffel
Слишком рано вы соски отобрали. Придется вернуть. Укатывайте на коляске на сон. 12.05.2013 20:57:21, La Tour Eiffel
Не пытайтесь объять все сразу. Сначала решите вопрос с засыпанием, потом с соской. Тем более ребенку еще по возрасту положено сосать, куда торопитесь. 12.05.2013 17:57:34, Иришка-Мартышка
tЮлька
Отдать соску, спать на прогулке в коляске например. 12.05.2013 17:33:26, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!