Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бунт против творожков

Здравствуйте, дочке 2 года и 5 месяцев, она у меня искуственица, и у нас идет настоящая борьба против поедания творожков. То есть что бы мы скушали хоть ложечку, нужно придумывать кучу стряшных историй(прилетит сова и унесет, или кто то очень горевать будет и тд) при этом по реветь по буянить. А творожки ведь очень полезны и нужны деткам. Подскажите пожалуйста может есть еще какие то способы поедания полезностей без капризов?
07.05.2013 14:56:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
мы все едим творог раз в 1-2 месяца.....
сына до года вообще им не кормила. предлагала - не ел. потом и предлагать перестала.
Я вообще считаю, что ребенок должен есть то, что ему хочется... потому что меня саму всю жизнь все пытаются откормить (до сих пор многие продолжают пытаться...смущают людей мои 44 кг...) и я словами не могу передать КАК это ужасно, когда тебя хотят накормить тем, что ты НЕ ХОЧЕШЬ...нет, само собой, следить за наличием и белков, и углеводов и клетчатки в рационе надо, в том виде, в котором это хочется ребенку... и вообще, глубочайшее ИМХО - здоровый организм сам знает, что ему надо (то он и хочет), а что НЕ надо (и он это не хочет)
08.05.2013 15:27:05, Arni
Меня в детстве наизнанку выворачивало от творога. И сейчас даже от запаха молочных продуктов воротит. И младшая у меня алергик-безмолочная. И я выросла без проблем ,и младшая растет. Безтворожные:) 08.05.2013 13:39:21, BTsha
Dashut
во многих странах мира не принято есть творог, и не знают, что такое кефир. я думаю, польза творожков сильно преувеличена. не мучила бы ребенка. 07.05.2013 23:23:39, Dashut
Когда мой старший практически не ел молочного,я замораживала ему растишку,с палочками такие были,может они и сейчас есть,но,думаю,любой творожок можно при желании превратить в мороженое.Но у меня ребенок такой был,он уверенно ел и замороженный горох с фасолью,я не инициировала, но разрешала,да. 07.05.2013 22:37:27, mamma_mia
Ну и зачем мучить ребенка и себя? Ну не нужен ей этот творожок, и не надо. Испеките из него запеканку с изюмом. Или йогурт дайте, мяса/рыбы побольше.
У меня дочь вообще молочное не ест, не только творог - ничего, нормальная девица. Я тоже большую часть жизни творог не ем почти - просто организм не принимает.
07.05.2013 21:19:56, Фаина
Zhurol
Недавно было тоже самое, заменила на растишку на время- лопал и еще теперь не каждый день просто их даю, сама убиваюсь долго есть каждый день творожки)) 07.05.2013 20:57:14, Zhurol
мой с полутора лет есть запеканку, очень уважает :) и сырники, еще покупаю ему "взрослые" творожные продукты типа данон. Но вообще я уже не зацикливаюсь на ежедневном впихивании молочного, на полдник спокойно дам чай с бутером или печеньем. 07.05.2013 19:11:28, fotiniko
Мы едим через день, а было время,что не ели вообще. А вы даете когда дочка голодная? Может чем другим перебиваете аппетит? 07.05.2013 17:30:07, зажимка
может, ребенку просто не нравится творог, а не аппетит ему перебивают. У нас не станет есть нелюбимое, каким бы голодным он не был. 07.05.2013 18:47:54, LucyMO
даю, а она куксится)) 07.05.2013 17:49:49, Ida Grinberg
не нужны они деткам. Я, например, ненавижу творог, и поэтому, когда мой малый отказался есть бабушкин "свеженький, домашний, как такое можно не любить" творог, я и не заставляю. Он ест сыр, йогурты, плавленные сырки, пьет молоко. Для кальция и белка ему вполне хватает.
Чем он так полезен, если ребенок ест с ревом?
07.05.2013 16:48:42, LucyMO
LMila
А зачем циклиться на твороге? Моя с удовольствием ряженку пьет, а кефир у нас в семье вообще никто никогда не пьет и все живы и здоровы. 07.05.2013 16:21:01, LMila
Мой тоже периодически отказывается. Не даю како-то время. Могу чуть-чуть варенья своего добавить (творог только натуральный даю). Тут вместо Агуши Тему купила, по-моему больше понравился сыну, он как то менее кислый что ли... Вобщем съел 100гр вместо обычных 50гр Агуши. Но я не настаиваю прям, если не хочет. 07.05.2013 15:28:18, Evgenia-m
А у нас ни варенье не помогает ничего, ложечку еле в рот запихиваем, со слезами и то как уже говорила только если подрассказать что большая сова обидится и слопает ее)) но так хочется чтоб дитё все кушало без капризов))) 07.05.2013 16:24:36, Ida Grinberg
tanich
это не капризы. не хочет, не пихайте.
Наша во время гриппа ничего не ела, только творожок могла поклевать, в ходе лечения начали пить антибиотик, на который у нее оказалась непереносимость - рвота фонтаном практически сразу. С тех пор вообще творог не может есть, рефлекс рвотный закрепился. Хотите до такого довести? Пищевые привычки на всю жизнь формируются уже сейчас.
Я прекрасно помню, как в саду мне пытались запихивать манную кашу и кипяченое молоко, я стоически сопротивлялась, лила слезы, но не могла проглотить ни ложки, даже заведующую приводили для запугивания. Я ж до сих пор ничего этого в рот не возьму.
07.05.2013 19:15:57, tanich
+1000 про кипяченое молоко и манную кашу - про меня. Рвотный рефлекс сразу же. 07.05.2013 20:15:47, LucyMO
Neo_
Вы попробуйте каждый день его поешьте на протяжении 2 лет... А уж кормить ребенка со страшилками это такой педагогический перегиб, что даже комментировать не буду.. 07.05.2013 15:20:21, Neo_
llys
Мы от них временно отказались т.к. тоже перестали есть. Пьем йогурт питьевой, кашу на молоке варю. Тут спустя месяц опять купила, но все равно не хочет. 07.05.2013 15:07:10, llys
А что за мега польза и нужность в творожках (это с добавками которые?) чтобы впихивать и ребенка запугивать что его кто-то унесет???
Не хочет и не надо, вряд ли это единственный продукт которым кормите. Про ИВ в 2,5 года как то уже не в тему упоминать, имхо :)))
07.05.2013 15:06:54, Иришка-Мартышка
Я подумала может у нее такое отношение к молочному из за того что она того что она с рождения грудь не кушала? И да продукт не единственный но и к остальному кисломолочному относимся не очень. Кстати вот к мучному(всевозможные булочки и печенюхи) тянемся аж пищим. Это нормально? 07.05.2013 16:58:14, Ida Grinberg
Вы думаете все кого грудью кормили молочку просто обожают? :)))))))))
Вы любите абсолютно все продукты? Или все таки есть любимые, а есть то что даже нюхать не захотите? Ваши привычки нормальны или как? :)))
Ну не нравится ребенку творог. Имеет полное право иметь свои вкусовые пристрастия.
07.05.2013 18:41:55, Иришка-Мартышка
Не хочет, не давайте. Может ей понравятся сырники, запеканка? Я еще творожок делаю так: сама делаю творог из молока (он менее кислый), добавляю туда запаренную грушу, яблоко, банан, замороженные ягоды, печенье хайнц, разбавляю молоком до нужной консистенции и блендером взбиваю. Получается очень вкусно. Эх, если бы меня в детстве таким кормили... 07.05.2013 15:02:01, Иришка_М
А еще я иногда даю сырок творожный Александровский или крем творожный от Избенки 07.05.2013 16:59:46, Иришка_М
Интересный рецепт, обязательно попробуем))) 07.05.2013 16:51:05, Ida Grinberg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!