Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения - идеи

Мы пока еще из предыдущей конференции))
Но скоро-скоро (в конце мая) перейдем к вам)

Подкиньте идей по празднованию первого дня рождения (годик). Как вы его праздновали? Где? Угощали ли чем-то малыша или устраивали только для "больших"?

Вообщем любые идеи и мнения - жду)
06.05.2013 16:51:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
праздновали 2 дня:) первый с родственниками, второй с друзьями. праздник хотела я, и он был для меня. малыш быстро утомился, хотя в целом любит компании.
из спец угощения у него была персональная профитроль с творожной начинкой, в которую мы вставили свечку, он естественно не прошарил, я ее задула и она свою профитроль раздавил ручками с большим удовольствием. даже, по-моему, ничего не съел:)
короче, первый ДР исключительно для мамы.
07.05.2013 23:35:11, Dashut
Испекла шарлотку в силиконовой форме "Мишка", намазала сметанным кремом, украсила ягодами - мелкому понравилось - и есть, и ковыряться:)
Еще с дочкой и племянницей организовали небольшой поздравительный кукольный спектакль (в интернете нашла - в стихах, там звери плюшевые приходят на ДР к малышу с подарочками). Не знаю, понял ли что мелкий, но девчонкам понравилось, и взрослым тоже:)
07.05.2013 13:19:01, Фаина
Jeniveva
Первый день рождения - это больше праздник мамы:) Я на утро заказывала гелиевые шары 50 штук, плюс с мужем надули обычных тоже штук 50. Ребенок проснулся, а у него много много шаров:))))) Утром же подарили подарки в красивых коробках с бантами.
Потом к нам пришел профессиональный детский фотограф, с первого дня рождения у нашей семьи осталась замечательная фотосессия.
Заказывала красивый торт для гостей.
Паше делала отдельный детский тортик, вырезала стаканом из кусочков батона кругляшки, смазала их детским творожком, украсила малиной и воодрузила 1 свечку, отдала ребенку на растерзание.
После сна пришли гости были только бабушки, дедушки и тятя с дядей. К 8 вечера все уже разошлись, и мы успели немного погулять перед сном.
06.05.2013 23:01:23, Jeniveva
С обоими дома с родственниками, правда со старшим много народу было и было 2 дня. В 1 день дети (фрукты,печенье, картошка пюре,курица голень в духовке) 2 день родственники. Со вторым пришла к выводу,что для детя тяжело ещё. И было минимум народа. Куча шариков от просто надутых до гелевых счем-то, Слава их обожает и торт шарлотка,что можно ребенку))) 06.05.2013 21:01:39, зажимка
Упс, а я про 2 года написала))) 07.05.2013 07:20:39, зажимка
Обоим праздновали дома с родственниками. Имхо, в год точно праздник для родителей, ребенку пофик :) Хотя подаркам порадуется :) Что касается угощения - да почти все с общего стола уже угощение для годоваса :)
Шарики воздушные главный хит.
Можно праздничную прогулку в парке устроить, время года позволяет. А так мои только в 4 года догнали что такое др. Когда старший рос аниматоров не было, младший в тематическом возрасте от родни шарахался, не то что от чужих. Так что ему первый праздник "с идеями" у нас планируется через полгода :)))
06.05.2013 20:50:02, Иришка-Мартышка
Lida_32
У нас старшей отмечали традиционно: дома с родными и моими друзьями, с подарками для дочки и воздушными шариками. А младшему отмечали в детском кафе Андерсон. Ему очень понравилось - пусть, конечно, он и не прочувствовал всей классности происходящего, но все таки был в восторге от смены обстановки и вообще от всего увиденного, от новых впечатлений)) 06.05.2013 20:33:00, Lida_32
Снеженика
Дома с родствнниками. Торт на заказ , попробовать дала малышу тоже,но в основном, конечно, торт съели взрослые и дети постарше.Задули свечу вместе. Шариками на заказ украшала детскую.Пофоткались, ну и подарков- море) 06.05.2013 17:57:30, Снеженика
Miralissa
Праздновали дома два раза: с родней и с друзьями по площадке (чтобы не смущать ни тех ни других). Именинный пирог делала из расчета чтобы можно было есть ребенку, но он не захотел.
Если честно, ребенку в год вообще-то все равно.
Играть вместе они еще не умеют, что за суета вокруг не понимают, наряды и угощения не оценят, огонек на свечке пытаются схватить, а не задуть... Так что можно устроить что угодно, хоть детский сад, хоть цирк с конями, но это все равно будет только "для больших" и для фоточками похвастаться.
06.05.2013 17:19:28, Miralissa
МарикаЧ
Я решила, что до 3-х ребенкиных лет это будет мой праздник, потому что малышня все равно не понимает, о чем речь:).
Гостей звала взрослых - порадовать себя в декрете. Подарки приносили для малышки. У меня для подарков и свой ДР есть:)
06.05.2013 17:18:51, МарикаЧ
tЮлька
Звала гостей себе. Ребенку одевала красиво. Пекла бисквитного медведя для фоток, давала ребенку уши от него.

Праздник был дома.

Ребенок себя на фото не узнает с того периода, если не скажешь, что это она, поэтому праздник был для меня.
06.05.2013 17:05:46, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!