Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

"Вам здесь официально не рады!"

Я примерно так начинаю воспринимать Ясино мнение относительно нашего пребывания в нашей же спальне:)))) или:(((
Видимо таки пора отселять...

Изначально у нас сложилось, что укладывается она сама - т.е. укладываю, целую, вручаю "ночные" игрухи (медведи, яблоко со шнурком и книжку мягкую) - она возится и засыпает. Строго наедине с собой. Т.е. если я прилягу в спальне на свою кровать она не уснет. Она вообще не склонна спать в помещении с кем то.. Мы ложимся соответственно после ее засыпания.
Последние 3 месяца спала вообще без просыпов (после закругления ГВ), ночью просыпалась, сама пила из поильника и дрыхла дальше.
и вот уже неделю свистопляска - просыпается ночью и буянит.. И я даже не знаю чем ее успокоить - пустышку бросила давно и сама (еще на ГВ), ГВ тоже нет... ну и собственно все. Уговоры не помогают - только взять к себе. А с нами она не спит:( Возится, корячится и не спит. При попытке переложить в кроватку - ор. Сегодня вот встала в 5 утра. Час-полтора колбасились в итоге мы с папой вышли из спальни (он решил по делам выехать пораньше,т.к. доспать очевидно не получится) и ровно через 5 минут зайдя в спальню я обнаружила мирно спящего ребенка поперек нашей кровати:)

ВОт думаю ей надо отдельное помещение, или попробовать поставить пока большую кровать к нам?
30.04.2013 08:36:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arrdana
Однозначно отселять и причем сейчас, а не когда малыш появится. А то ревности не избежать (ее в комнату а на ее место малыша) 01.05.2013 23:54:18, arrdana
Kalina
Отселяй, мне кажется время как раз пришло. Вовас с нами плохо спит , один прекрасно:) 01.05.2013 23:39:55, Kalina
ZhasminKa
Проходя мимо... Дочка спит в памперсе? У нас дети просыпались и скандалили из-за дискомфорта по поводу "на горшок". Сказать не может, сидит и орёт. Можно даже не спрашивать: хочет или нет в туалет. Беру и несу.Дело сделал - спит спокойно.. Может ваш вариант? 01.05.2013 02:26:33, ZhasminKa
При ваших вводных - расселяйтесь :) Я уже тоже об этом подумываю. Растут детки. 01.05.2013 00:42:20, Любчик
Вока
Я отселила Алишу пару месяцев назад в отдельную комнату-стала спать гораздо лучше! А 2 недели назад уже на кровать, обычную полуторку-только бортик купили к ней, а то Алинка крутится очень 30.04.2013 16:41:11, Вока
nata2703
у нас Аня одна спит,,,,в нашей спальне. Мы отселились. 30.04.2013 16:36:45, nata2703
отдельное помещение. Наш на нашей кровати тоже не спит, а в своей отдельной комнате - 12 часов каждый день. 30.04.2013 16:18:54, LucyMO
La Tour Eiffel
пора отселять :) 30.04.2013 15:57:21, La Tour Eiffel
<Изначально у нас сложилось, что укладывается она сама - т.е. укладываю, целую, вручаю "ночные" игрухи (медведи, яблоко со шнурком и книжку мягкую) - она возится и засыпает.> - убила наповал!)))))

мое мнение: если Яся САМА засыпает, я бы отселила однозначно! Это ж супер! "Шоб я так жил"))))

А то что просыпается, возможно погода. моя даже на ветер плохо спит.
А еще клыки сейчас лезут, вот "веселимся" по ночам...
30.04.2013 12:54:28, Ули.Точка
а почему убила наповал?
мой тоже сам укладывается с 1,3 года.
30.04.2013 16:19:53, LucyMO
потому что я о таком могу только мечтать) моя не только не переселится в отдельную комнату, она и в нашей-то спальне спать без меня не может(( а укладывается до сих пор только с грудью 30.04.2013 18:06:56, Ули.Точка
МарикаЧ
Некоторые и с рождения сами укладываются:) Никакая мама с укачиваниями не нужна. 30.04.2013 17:07:36, МарикаЧ
нет, мой до года с укачиваниями укладывался, с бесконечными просыпаниями, по 2 часа его укладывали. А примерно в год и один-два месяца, муж малого укладывал и после 3 разового ваньки-встаньки и истерик, сказал - твоя очередь, иди, укачивай, и оставил малого в кроватке одного (в отдельной комнате). А пока я добралась до малого в кроватке (домыла посуду, выключила комп, закрыла окна), оказалось, что он сам по себе очень даже замечательно укладывается спать. Наши укладывания ему и не нужны. 30.04.2013 19:24:21, LucyMO
Если ребенок прекрасно спит один и есть возможность обеспечить помещение то отселить, конечно.
А еще последнюю неделю давление скачет, малыши метеозависимы, возможно причина ночных гуляний в этом.
Кровать побольше это ребенку или общую чтобы всем было спать попросторнее?
30.04.2013 11:49:40, Иришка-Мартышка
Neo_
не, строго отдельную:) Я ж говорю - мы вместе спать не можем, и мы не спим, и она не засыпает.. А так куда уж больше, итак 2х2 метра.... 30.04.2013 11:57:18, Neo_
А почему думаете что кровать побольше спасет ситуацию? Ребенок просыпается потому что тесно?
Просто судя по написанному проблема в том что ребенок ночью просыпается, а в компании уснуть не может. Не знаю, у меня только два варианта. Отселить и посмотреть как будет спать. Или думать почему ребенок просыпается, хотя это часто сложнее понять.
30.04.2013 12:32:57, Иришка-Мартышка
Neo_
ну я склоняюсь все же что просыпается "на погоду" - всего несколько дней, а у нее я уже явно вижу метеозависимость.. 30.04.2013 13:13:20, Neo_
Это не "уже", дети до 2 лет вообще считаются метеозависимыми :) С возрастом это уходит и если потом появляется, то уже во "взрослом" варианте :)
Просто если это погода, зубы и т.п. - тут просто набраться терпения и переждать, имхо. Если шум значит максимально убираем лишний шум. Если точно просто нужно одиночество значит по возможности создаем личное пространство :)
У меня младший такой, он засыпал сам, без проблем. Но засыпал в одиночестве. Правда, ночью было проще - если просыпался то от зубов спасала пустышка, а во всех остальных случаях засыпал если видел что все спят и темно. Но буквально до 4 лет все выходили из комнаты чтобы он уснул. Сейчас уже не надо наконец то. На даче места больше, поэтому там сын с 6 месяцев в отдельной комнате.
30.04.2013 13:23:24, Иришка-Мартышка
мой ни разу "на погоду" не проснулся. 30.04.2013 16:20:54, LucyMO
И что из этого следует? 30.04.2013 18:06:26, Иришка-Мартышка
что не все дети - метеозависимы, или что дети до двух - не настолько метеозависимы, насколько вы думаете, или не метеозависимы вообще. 30.04.2013 19:34:43, LucyMO
А вы точно знаете что я думаю? У вас супер способности :)))
Еще бы читали внимательнее, тогда заметили бы что я просто написала возможные причины просыпания. И не более того :) Фразу "вообще считаются" не заметили, совсем? Жаль :))
А то что малыши метеозависимы, особенно дети до года - это мнение врачей а не мое. Пока родничок не зарос так особенно, это просто физиология. И если ребенок не просыпается это не значит что он не метеозависим.
Знаете, мои дети никогда не просыпались от погоды (ну я так думаю, сами они об этом сказать не могли :)). Кстати, то что сон меняется при этом я лично вижу. Никогда не просыпались от зубов. Оба. Младший вообще всю ночь спит с 4 месяцев. И моим никогда не мешали родители в комнате. Но для меня это не повод оспаривать что дети, например, не спят когда зубы режутся.
30.04.2013 19:54:55, Иришка-Мартышка
Neo_
Ну вот опять я запуталась - сейчас стала укладывать на дневной сон - в кровати орет, переложила в нашу кровать и она спокойно тут же заснула.... 30.04.2013 14:08:38, Neo_
Mirror
мой Валя уже месяца полтора отказывается засыпать в своей кровати, засыпает на нашей... 30.04.2013 14:32:37, Mirror
Zhurol
Я бы для начала кровать поставила))
это наверное массовое, т.к. вчера Вован взял медведя и торжественно заявил, что он меня покидает, залез в свою кроватку, накрылся одеялком и ...уснул) а я сидела на диване, брошенная, холодная, голодная....))
30.04.2013 11:12:59, Zhurol
tЮлька
Я бы попробовала сразу в другую комнату на взрослую кровать без бортов, раз ребенок такой. 30.04.2013 08:55:04, tЮлька
Neo_
своя комната у нее будет не раньше осени...
Вариант только поменять местами со старшим пока:))) Он с радостью:))
30.04.2013 08:58:06, Neo_
tЮлька
Гы:)) старшего в лялечную кровать:))
Тогда не знаю. А с большой кровати не падает?
30.04.2013 09:42:56, tЮлька
Neo_
да вроде нет, но она на ней спала раз 5 всего.. И она 2х2, сложно упасть:) 30.04.2013 10:09:06, Neo_
ооо, моя упадет и с 3х3:))) так катается по кровати, прям гонщик какой-то(( 30.04.2013 12:22:10, Ули.Точка
Neo_
наша елозит пока укладывается, а когда спит вообще можно на краю класть.. 30.04.2013 12:32:15, Neo_

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!