Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк

Девочки, у нас насморк дней 5 уже. Сначала текло, теперь уже соплей мало, зато нос заложен. Капаю Називин 1 раз в сутки (максимум 2 было). Но капаю уже дня 3-4, поэтому понимаю что надо заканчивать. Я вот сама себе после болезни капала недели 2 еще, никак не мог нос задышать. Сыну не хочу долго капать, чем бы ему облегчить? Аквамарис от заложенности не спасает(((
27.04.2013 17:33:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жень привет! Сосудосуживающие 1 типа можно капать 5 дней, потом если есть в них необходимость надо поменять,чтоб не было привыкания. Мне лор так объясняла. Нам например називин не помогает, мы его капали показывались лору,она сказала,что отек вообще не снимает. Мы пользуемся ксимелиновым рядом или назол беби беби. И антигистаминное на это время,чтоб отек снять. А тут выяснилось,что у нас на фоне аллергии пищевой присоединяется ринит,в этом случае капаю виброцил но это только после лора, она видит воспаление это или аллергия. 28.04.2013 08:59:13, зажимка
Нам антигистаминное помогает, может отек пошел от називина. Если уж совсем не спит, то на ночь делаю Виброцил, они с антигистаминным компонентом, хорошо помогает. Називин однозначно надо убирать 28.04.2013 00:01:58, алла
malutka123
Не надо капать!! Он сам скоро пройдет, надо только хорошо воздух увлажнять, можно физраствором промывать еще. 27.04.2013 22:14:55, malutka123
Просто по себе сужу - как мне тяжело пока не капну (сейчас тоже болею). Как капну - жизнь налаживается))) Хотя в прошлую болезнь в итоге себе недели 2 капала((( Сейчас уже 6 дней, но планирую перестать через "не могу". Сына жалко прям((( Хотя ему все равно НАМНОГО меньше, чем себе капаю. Может что-то еще ему капнуть? Физраствор понятно - та же соль ,что и аквамарис примерно 27.04.2013 22:52:05, Evgenia-m
а називин вообще зло, потом с него фиг слезешь((( Замени его на отривин (мне так врач советовала, когда я 3 дня откапала називин, она сказала перейти дальше на отривин) 27.04.2013 18:07:10, Ули.Точка
да зло и то и то))) Отривин - это ксилометазолин (називин - оксиметазолин) - одна фигня((( Я сейчас себе капаю Ринонорм (это ксилометазолин), тоже уже неделю и пока конца края не видно((( Хотя я ОЧЕНЬ осторожна к каплям, потому как имела опыт капания в нос разных капель в течение лет 3 примерно без перерыва(( так что хорошо знаю ,что такое привыкание к ним. 27.04.2013 20:19:20, Evgenia-m
а не аллергическое? я в любом случае при сильном отеке даю фенистил, даже при прорезывании зубов бывает, потому что иначе ничто не спасает.
Ну и ринофлуимуцил бывает прописывают, тк он обладает сосудосуживающим+ муколитическим действием, разжижит и нормально высморкаетесь
27.04.2013 18:00:07, Ули.Точка
Не, не аллергическое, у нас ОРВИ (и темпа была 1 день), сейчас вроде уже ничего (ТТТ) и гуляем, только вот сопли есть, и подкашливает немного. Фенистил по-моему мертвому припарка. А что посерьезней не хочется просто так давать... если не пройдет наверное к врачу... 27.04.2013 20:15:21, Evgenia-m
tЮлька
Прогулки. Чем плоха заложенность сама по себе? 27.04.2013 17:36:31, tЮлька
А гулять гуляем конечно 27.04.2013 20:19:52, Evgenia-m
Плоха((( Он спит с соской, а с заложенным носом с соской никак - сразу беспокойство, просыпается и т.д. Ну и вообще я вижу, что ему это мешает. 27.04.2013 20:13:25, Evgenia-m
tЮлька
Под это дело соску не стоит выкинуть? 27.04.2013 20:37:51, tЮлька
Думала об этом. Жалко. Все-таки болеет он, да и зубы еще не все... кусочек от одной отрезала ( у него их две всегда - одна во рту, другая в руке), так в рот он ее больше не берет, расстроился, хорошо вторая была. Видно не готов еще от соски отказаться, отнимать не хочу. 27.04.2013 22:16:53, Evgenia-m
для меня заложенность носа у ребенка вообще кошмар ужасный, вот честно.
Это ребенок ВООБЩЕ не спит (и я вместе с ним), постоянно капризничает, у него (возможно) болит от насморка голова. Ночью особенно тяжело. И никогда насморк за 5 дней у нас не проходил, от 7 и до 14 дней обычно. Хотя сначала стараюсь не лечить, типа само пройдет, как многие тут пишут, ну максимум називин на ночь, помучаемся так 3-4 денечка, и начинаю лечить...
27.04.2013 17:56:51, Ули.Точка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!