Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про отмену яслей -подскажите

сегодня в саду куда ходит старший -сообщили,что ясли там отменяются. Будет теперь с 3х лет... Куда же младшего девать?!?!он что -теперь не попадёт в ясли?Я правильно поняла,что не во всех садах отменяют,а выборочно? Но в ЭТОТ мы конечно стоим ближе всего по очереди -15е :-))) есть шанс...точнее БЫЛ...в два других уже 50е... В общем-то я так -пожаловаться. И может кто-то что-то узнавал уже про это? что делать-то? нет,ну понятно что можно до 3х сидеть дома...ну и собственно всё - туда куда мы 50е -думаю, уже не попадём...я уж молчу про то что водить детей в разные сады -тоже очень весело,конечно, будет :-( К слову -сад это московский -в ЦАО.
26.04.2013 21:43:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрите в декабре сайт департамента образования,там вся информация есть по набору детей,какие группы сколько человек и т.д.,до 1 февраля можно изменить номер сада. Вот на 2013 год например по ЮЗАО 28.04.2013 00:18:52, Pion
Kationok
недавно разговаривала с заведущей садика и она сказала, что на след год будут набирать две группы -одну точно 3-ех летки, а вторую ей еще не сказали может и ясли, все зависит от возраста и кол-ва желающих, те решают по факту. может вам предложат в другом саду? 27.04.2013 15:26:20, Kationok
Olga&Paha
мы сейчас в яслях и сегодня зашел разговор про нашу смену набрали нэовые ясли25 человек- самому младшему будет1,9 это в юао. мы пошли в 1,6 и сейчас нас переводят в младшую 26.04.2013 22:44:13, Olga&Paha
нам далековато в ЮАО :-))))) ну а наши воспитательницы -которые сейчас у нас -они вообще специализируются на яслях -каждый год берут новую группу -малышей,а потом у детей воспитатели меняются -в следующем году,а эти -набирают снова малышей. И вот - они теперь будут с 3хлетками... короче говоря - накрыло медным тазом :-( 26.04.2013 23:03:30, Марушка
llys
А вы в этом году хотели в ясли пойти? Вам же 1,2 будет только? А в следующем году ясли могут и набрать в ваш сад. 26.04.2013 22:35:33, llys
%-))не ну конечно не в этом -в следующем. НУ может я непраивльно поняла -я думала вообще их отменяют в этом саду. Или это будет везде зависеть от года и от желающих? как я уже написала ниже-не думаю,конечно,что количество желающих 3хлеток уменьшится...но...надо уточнить в саду какие принципы-то набора будут... 26.04.2013 22:37:38, Марушка
llys
У нас в этом году в сад куда я хотела, тоже набирают 2 младшие, но это только в этом саду и на этот год, в следующем еще ничего не известно. 27.04.2013 11:07:12, llys
Моей сестре объяснили что каждый год будут смотреть по кол-ву желающих. В этом году есть распоряжение взять всех детей кому будет 3 года на 1 сентября. В тех садах где желающих очень много именно по этой причине и не набирают ясли, а только младшие группы. Если через год желающих будет столько же, опять наберут только группы с 3 лет. Если желающих будет меньше то и ясли будут набирать.
Сады то не резиновые, кол-во помещений ограниченное кол-во :(
Ваши то в 3 года попасть могут, а племяшка декабрьская, при таком раскладе сад только в 4 года светит. С учетом работа вообще супер :(((
26.04.2013 21:48:50, Иришка-Мартышка
да сомневаюсь я что желающих будет меньше %-))) с чего бы это.Всё равно одной лишней группой они не решат эту проблему. Ну это,конечно,вопрос к правительству -на счёт резиновости садов... А на счёт племяшки Вашей, да и вообще всех 3х леток чьи мамы на работу собираются - это надо закладывать ещё пару месяцев на адаптацию+болезни = в общем 4года мама работать не сможет это точно... ну уж по крайней мере +пол года -сто пудов... вот же блин блинский :-( 26.04.2013 21:57:02, Марушка
Ну вот сестра сейчас в раздумьях. У них рядом старый район, 5-этажки. Муж подрабатывает, был у клиента в этом районе, так ему рассказали что среди старых 5-этажек построили парочку новых садов, буквально через забор. И там недобор (что логично). Сейчас думают не переписать ли сады. Туда далековато, зато ясли точно будут т.к. в ближайших домах просто нет столько детей сколько эти новые сады готовы принять. Муж пока может возить, так что возможно и выход.
А так как хочешь так и крутись. У меня сын ноябрьский, но мне повезло и предложили ходить с мая. К выходу на работу уже тихо и спокойно адаптировались. Но и место изначально в ясли было. А если их нет, то и вопрос адаптации дело десятое, вопрос куда вообще деть ребенка если хочешь сохранить рабочее место, отпуск до 3 лет :(( Проблема садов еще долго будет очень острой :(((
26.04.2013 22:08:24, Иришка-Мартышка
я думаю -может переписаться,но возникает другой вопрос: в ЭТОТ сад мы как бы по льготе небольшой -как "один ребёнок уже посещает этот сад" А как известно -и к 3м годам не все получают места. И вот думаю -перепишусь в другой -и в ясли не попаду и с 3х лет тоже не хватит мест %-( а тут хоть в наш хоть по льготе этой возьмут...хотя бы в 3г. :-( прям не знааааю 26.04.2013 22:14:56, Марушка
Можно же указать до трех садов. 27.04.2013 00:25:41, Alisa_M
Толку то. Сестра выбрала 3 сада, везде были ясли. В этом году ясли ни один не набирает, гарантии что это не повторится через год тоже никакой. 27.04.2013 15:32:52, Иришка-Мартышка
в декабре на сайте департамента образования выкладывают план набора по садам, тогда можно в осипе записаться в тот, где будут ясли, ну и номеру в очереди они при личном общении все говорят. 28.04.2013 00:14:29, Pion


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!