Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

2 вопроса

Вопрос первый)
К мамам больших пешеходиков)
А с чем вы ходите гулять на площадку? Ну то есть игрушки в чем носите? Если идти надолго в парк, то я получаюсь как ишак навьюченный) Лопаты-ведра-формочки, ветровка про запас, попить, еще моя сумка с телефоном-ключами-кошельком.
А лопаты-ведра в сумку не положишь, они грязные. А дитятко чем ловить, когда столько тащишь, и руки заняты?))
Поделитесь, вдруг уже есть какие-то удобные девайсы, а я не знаю?
Когда с коляской, это понятно, проблем нет. А когда уже отказались от коляски?

И второй вопрос. А правда, что в автокреслах с летними чехлами дети меньше потеют? А то мы вечно мокрые в автокресле. Задумалась о летнем чехле. Но он денег стоит, и если вещь бесполезная, то выкидывать не хочется просто таких.

Заранее спасибо!
26.04.2013 17:49:43,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сергеева Света
А почему нельзя положить все в пакет? Да, грязные игрушки и что? Вы же пакет потом выбросите. У нас этих пакетов в доме целый пакет))) Не жалко)
Мы к автокреслу ничего специального не покупали, у нас nania imax, ребенок не потеет в нем, видимо материалы качественные изначально. Спинка и попа все сухие. А кондишен в машине у вас есть? Может, мокрое все потому что вы его сейчас в курточке сажаете, а в машине печка включена? Вот он и пропотевает? Вообщем не сталкивалась с подобной проблемой
28.04.2013 23:25:03, Сергеева Света
Глазка
Можно в пакет. Но таскать за собой кило песка надоело)
У нас в машине двухзонный климат) И с курточками мы пролетаем))) вчера 25 было, тут уж не до курточек и печек)))
29.04.2013 01:27:14, Глазка
2. У нас меньше существенно потеет. Чехол родной МаксиКози-Тоби, он махровый такой. 26.04.2013 22:12:32, Evgenia-m
Глазка
Спасибо, заказала. 27.04.2013 19:02:35, Глазка
рюкзак? ну а вообще-я просто к "ишаку" добавить :-) вот у меня коляска стоит в подъезде (из-за лифта-ампутанта %-) ) плюс ещё-воруют из колясок у нас (супер-дом короче!) поэтому я в коляске не оставляю ничего -даже формочки ашановские стали забирать т.к прошлым летом разорились на детском барахле -одних мячиков у нас спёрли 3! ну и вёдра с лопатами -вощем забираю всё с собой. Плюс - чехол от дождя и тд и тп. В итоге картина -как мы выходим: один ребёнок,слава Богу, сам уже спускается,второго на себе тащу. Сверху сумка через плечо,а на нееееей -а на неееееей -как на ёлке навязаны пакетики со всяким добром что в сумку не положить -ну песочные причиндалы,дождевик тот же и тд и тп -вот где ишак -так ишак %-)))) иду и по мне долбятся эти пакетики с двух сторон -ну если не ишак -то верблюд точно %-))) это летом.А зимой добавляются накидки тёплые, не дай Бог -ледянки и всё такое :-)))) 26.04.2013 22:08:40, Марушка
Глазка
Вот да-да! Именно.
Рюкзак или сумка получаются наполовину наполненные песком, как его не вытряхивай, все равно он с игрушек летит.
27.04.2013 19:05:16, Глазка
1. Я вернулась к коляске-тросточке. Но мне еще и для старших всякие ролики/сменку таскать приходиться.
2. Мои с чехлом меньше потеют. И снимать/стирать его легче. (брала в ЗШ:))
26.04.2013 21:35:12, Поющая кошка
Глазка
Нам ортопед близко к коляске подходить запретила, вот и ломаю голову, как без нее. 27.04.2013 19:05:57, Глазка
llys
А почему? У вас вроде варус или вальгус? У нас просто варус но против коляски никто ничего не говорил (правда я и у ортопеда давно не была). 27.04.2013 22:15:53, llys
Глазка
Ортопед сказал, что одним из главных способствующих факторов является слабый мышечный корсет. Ну плюс наследственность в нашем случае, плюс еще что-то. Но если б мышечный корсет был хороший, то такой проблемы бы не было, так что сказала, пешочком километра 3 в день по пересеченной местности и плавать, в сторону коляски даже не смотреть. 28.04.2013 00:22:46, Глазка
Я до парка доезжаю,беру ре авоську с игрушками( у нас не много),салфетки в отдельном пакете,и вперед.Хипсит ленюсь брать,натренировалась,могу достаточно далеко пронести,если нужно....Потому как хипсит, ре,авоська и сумочка маленькая с доками-для меня перебовр.
Потом о приезду пакет с игрушками в машине оставляю.
26.04.2013 20:49:45, Len.ta
Глазка
У нас парк в конце улицы. Так что доехать до него проблемно - пока там найдешь парковку, все равно около дома припаркуешься в итоге))) 27.04.2013 19:07:11, Глазка
fatima
Как перестали с коляской гулять, так и перестали таскать за собой вёдра и совки. Есть песочница около дома, вот там с этим добром и играет. А если куда-то идём, то с собой максимум маленький мячик или пакетик с мелками или ещё какая мелкая игрушка. 26.04.2013 19:11:21, fatima
Глазка
У нас получается ближайшее место для прогулок - все равно тот же парк. Ближе ничего нет. И единственная песочница - там же, и ребенок настойчиво требует идти туда со всем необходимым добром) 27.04.2013 19:08:41, Глазка
У меня была отдельная авоська для всякого добра. И висела она в подъезде чтобы домой песок не тащить :) На прогулке авоську ставила на скамейку.

Про чехол. Совсем не прекращают потеть, конечно :) Но значительно меньше, во всяком случае мой ребенок в кресле с чехлом потеет на порядок меньше. Уже второе кресло сразу с чехлом заказывали.
Плюс чехол оказался очень полезным девайсом и для чистоты кресла :)
26.04.2013 19:02:27, Иришка-Мартышка
Глазка
У нас тоже отдельная авоська. Но уж больно неудобно все таскать, много получается. А в авоське еще вечно песка таскаешь килограмм, он все равно с игрушек сыпется, даже если их пытаться отряхивать. 27.04.2013 19:10:36, Глазка
Mirror
2. у нас был такой чехол. потел все равно. НО. впитывает етот чехол влагу лучше, чем само кресло (он из хлопка, махровый). да и постирать проще. кмк телу приятнее. 26.04.2013 18:16:06, Mirror
Глазка
Спасибо. Да, то что снимать стирать проще, это очень важно. 26.04.2013 18:23:50, Глазка
Снеженика
Не знаю про чехол, купили почти год назад так и лежит в машине , голубенткий, махровый в коробке 26.04.2013 18:15:02, Снеженика
Глазка
Да-да, они голубенькие и по виду махровые)
А почему не пользуетесь?
26.04.2013 18:15:47, Глазка
Снеженика
Мне чет так жалко было прятать наши уши и рога под него))) так и проездили все лето, в потом уже зима) началась. Сейчас задумала кресло менять на побольше, может на него одену. Хотя что выбрала с обивкой - зебра тоже не хочется прятать) посмотрим короч 26.04.2013 18:43:33, Снеженика
Вот поэтому я новое кресло выбрала просто синее. И к нему синий летний чехол. Чтобы не переживать и чтобы ничего просто так не лежало :)))) 26.04.2013 21:13:46, Иришка-Мартышка
Снеженика
Да там разные расцветки и остальные дешевле , чем эта зЁбра) и ушей с рогами уже нет ... я пока в раздумьях выбрала 2 шт одно ещё не продаётся даже в немецких магазинах, но с изофиксом, а другое без изофикса, и в том и другом ремни от кресла , как они там называются правильно... Но потом есть возможность убрать и пристёгивать ремнями от машины. 26.04.2013 21:38:56, Снеженика
Ну вот у нас одно под летним чехлом 3 года проездило, после этого я и задумалась насколько оправдан этот выбор расцветки :) Взяла максимально под цвет салона, зато и переплачивать не пришлось :)))
Предыдущее отдала сестре, она тоже расцветкой интересовалась (у ее девочка, а у меня мальчик). Я ей сразу сказала какая разница если сверху чехол, светло бежевый :))) Но и у меня и у нее деточки потливые, чехол помогает, так что он точно использовался и будет использоваться.
26.04.2013 21:55:49, Иришка-Мартышка
Снеженика
Я попробую обязательно чехол, только вот не знаю подойдёт на другое то кресло ... надеюсь, что да) мой тоже потеет (а про расцветку- да, подумаю, кто- то насчёт лексусов морочится( это я про велики) кто - то насчёт автокресел) - это я про себя, а под цвет салона, серый салон, кресло корова стоит чёрно- белая, зебра такая- же , только в полоску. Чёт именно под цвет салона никогда не подбирала кресла. А вы какое заказали? 26.04.2013 22:24:25, Снеженика
Мой то старше, у нас уже кресло в котором ребенок штатным ремнем пристегнут. Мы купили Maxi-Cosi Rodi Air Pro. Правда, салон у нас темно серый, а кресло я взяла синее и к нему синий чехол, черного чехла просто не было :) Но расцветка темная, разницы почти не видно. Кстати, у немцев пользуется спросом, пару дней ждали подтверждение что такая расцветка точно есть на складе :) А всякие полосатые и яркие сколько хочешь :)) 26.04.2013 22:40:46, Иришка-Мартышка
Zhurol
1. Авоська
2. Правда, закажи из Германии, присоединившись к кому нибудь
26.04.2013 18:09:09, Zhurol
Глазка
Пасиб. Мне легче из Чехии заказать, из соседнего дома) Я ж не в Мск) 26.04.2013 18:12:49, Глазка
Zhurol
Ой, сорри))) просто у нас в москве эти чехлы вообще 2500(( 26.04.2013 18:16:04, Zhurol
Глазка
У нас где-то 1200, если на русские переводить. Но все равно жаль выкидывать, если бесполезная вещь. 26.04.2013 18:18:23, Глазка
Zhurol
Наш и потеет меньше с чехлом, чехол впитывает отлично и самое главное-никаких раздражений спины! А кроме лета это еще и защита кресла:) 26.04.2013 18:20:15, Zhurol
Глазка
Придется брать. Пасибо. 26.04.2013 18:22:59, Глазка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!