Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вооружена и опасна

что то захворала зажмите по пальчику пожалуйста

ночью вырвало мою кроху. все что ела на ужин . с утра смесь дала (голодная же) тоже все наружу. стул жидковат. дала мотилиум и развела регидрон( правда лизнет мл и все). чай пьет взахлеб- жалко конечно, кричит ,но отнимаю -по глоточку не напьется ни как. кормить боюсь конечно ,она голодная, маленький сухарик погрызла просила еще, не дала..тем-ра 37.3. жду врача. подумала что у нее просто со вчерашнего обжорства желудок сказал свое фи, а тут темпа поднимается. в общем прошу кулачков. в понедельник прививку корь-краснуха-парат-т делали.. не может быть на нее реакции? время то уже вроде 2 дня прошло..
24.04.2013 12:21:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arrdana
Может быть реакция. Вам @@@@@­@@@@@
Выздоравливайте!
24.04.2013 22:53:53, arrdana
вооружена и опасна
девочки ,смесь даю потому что она с ней ложиться на ночь и встает просит мням (мням это значит смесь и ни чего больше)), в 7 утра кашу мы не едим. а встаем мы рано. завтрак обычно в 10 кашей. сейчас сделала кашу 4 ч.л все больше не стала, вся еда за день.... смесь не молоко ее можно. если ребенок на гв вы отнимите грудь? у нас смесь после гв как гв.
чай я даю ,но помалу за раз и часто. еще по ч.л. часто стараюсь влить регидрон. поспала, темпа 39. сбила. собрала сумку на всякий случай в б-цу. надеюсь что не пригодится. врач приходила. назначила лечение. креон и энторофурил ну и там еще по мелочам. и сказала голод лучше всего. ну она ж маленькая, какой голод то
24.04.2013 17:12:00, вооружена и опасна
tЮлька
Смесь отличается от ГМ, в ГМ свои ферменты и она по составу очень отличается от смеси. Смесь не давайте пару дней хотя бы, у вас не младенец все таки.
Давайте жидкие каши на воде, сухарики, жидкий-жидкий бульон завтра к вечеру.
И поить - лучше регидрона иливоды ничего нет, прощу всего давать из шприца нурофена.
24.04.2013 17:42:29, tЮлька
Ой ну что же Вы сразу в больницу? Зачем? У меня ребёнок прошедшей зимой болел, её рвало сутки! Вырвало более 50раз, и нас никто не посылал в больницу, отпаивались, откармливались, замените вы свою молочную смесь на овощной отвар, на компот, ну она ведь не младенец- вполне себе взрослый ребёночек, справитесь вы и дома. Зачем Вы себя так накручиваете? Сумку в больницу разберите, успокойтесь, и лечитесь спокойно дома. Ничего страшного и противоестественного не происходит, вы не знаете что такое инфекционное отделение? Там насобираешь больше, чем привезёшь с собой. И всё-таки она у вас пьёт, и ест по чуть-чуть, следите, чтобы писала. И на дом Вы всегда можете вызвать и врача, и неотложку, и 03, даже не думайте о больнице! Держитесь! 24.04.2013 17:42:11, Nenny
вооружена и опасна
спасибо большое! знаю конечно.со старшей в 3 года попали. в том то и дело, что тогда у нее дома обезвоживание очень быстро наступило хотя я ее отпаивала. были судороги от обезвоживания и в больнице повторились ,потому что не сразу капельницу поставили , последствия которого мы долго лечили с неврологом.слава Богу все обошлось, поэтому сейчас и боюсь. 24.04.2013 17:53:31, вооружена и опасна
Ваши опасения, конечно, имеют место. Но, соглашусь с Юлей (ниже), что вопрос обезвоживания- это дисциплина мамы. У меня зимой каким-то энтеровирусом болели оба ребёнка друг за другом, я не спала почти 6 ночей. Мне не было страшно? Было, конечно, очень, и на 6-е сутки я уже сама была готова собрать сумку, только быть под наблюдением врачей. Врач, которая пришла после очередной бессонной ночи, сказала, что жмёт руку стоя. После суток рвоты у ребёнка, дочь не была обезвожена, хотя всё время спала. Каждые 5-10-15мин я её будила, поила,потом кормила по чайной ложке, как цыплёнка, как птенчика, это очень сложно. Но у меня была задача- вылечить дитё без инфекционного отделения. А бессонные ночи... Да выспалась я потом! У Вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Абсолютно точно!!! Держитесь. 24.04.2013 21:26:44, Nenny
tЮлька
От обезвоживания -только дисциплина мамы с выпаиванием, даже во сне. Будильник раз в 15 минут все время, даже ночью и глоток воды ребенку. 24.04.2013 19:28:32, tЮлька
Абсолютно с Вами согласна. 24.04.2013 21:27:04, Nenny
если у ребенка ротовирус или норовирус, нельзя давать пить по-многу. Это только спровоцирует рвоту. Нужно буквально по глоточку-два, но постоянно. Крепкий чай не надо - в нем кофеин, который приведет к еще большему обезвоживанию. Вода или регидрон, компот - лучше.

При рвоте/поносе всем можно хорошую крепящую диету: бананы, рис, яблочное пюре, сухарики/тост.
24.04.2013 16:14:32, LucyMO
Чай и содержащийся в нём кофеин не приведёт к обезвоживанию. Чай во время рвоты и поноса пить надо, и пить надо достаточно. В чае содержатся дубильные вещества,которые оказывают противовоспалительное действие. Например, танины обладают бактериостатическим и бактерицидным действием в отношении стафилококков, дизентерийных, тифозных, паратифозных палочек.Врач-инфекционист писала нам схему употребления жидкости для ребёнка, весом 12кг, чай- 750мл в сутки (в составе другого питья). 24.04.2013 16:25:33, Nenny
так ей советуют чаек покрепче для двухлетки...
Мы своему дали обычный один раз, так он полночи бегал по стенам.
24.04.2013 20:39:52, LucyMO
Нет, ну покрепче, конечно, не надо. Обычный чай с сахаром, мы пили, всё было в порядке. 24.04.2013 21:34:15, Nenny
смекту, полисорб или энтеросгель надо сразу давать в таких случаях. Пить давайте по чуть чуть но часто часто, а то что не ест ничего страшного, главное чтобы пила много 24.04.2013 15:52:00, Шуреночек
Neo_
а почему чай с сухарем то не даете? Ребенок же голодный и пить хочет! Конечно по глоточку не напьется.. 24.04.2013 13:29:47, Neo_
вооружена и опасна
потому что она выпила 150 мл смеси ее вырвало. выпила чая 60 мл пока я умывалась муж дал ей ее вырвало. потому что желудок или что там поджелудочная раздражена и все минут через 5 обратно если сразу много выпьет(( я понимаю что голодная. но лучше наверное по 20-30 мл и чуть сухарика и минут через 20 еще чем сразу и все обратно.
кашу вот на воде сейчас проснется покормлю конечно же
24.04.2013 13:53:48, вооружена и опасна
Neo_
вот смесь не надо было.. я пропустила, что смесь давали.. 24.04.2013 14:14:24, Neo_
Zhurol
ой, а смесь то зачем..тут надо молочное убирать сразу. Пить как можно больше. лучше крепкого чайку, сухарики - самое то. Ты что-то все наоборот делаешь(( 24.04.2013 13:26:03, Zhurol
Зачем сразу мотилиум? Дождитесь врача, а если это отравление? Рвота-это ведь не на зло родителям, а для того, чтобы организм очистился от токсинов. Чай давайте обязательно, пусть по немногу, но пьёт обязательно. Можно было кашку жиденькую на водичке предложить или растворимую безмолочную. Можно сварить суп-пюре из картофеля. Про прививку не подскажу- мне кажется в отношении постпрививочных реакций может быть всё что угодно. Поправляйтесь! @@@@@­@@@@@ 24.04.2013 12:46:42, Nenny
А зачем отнимаете? При рвоте поить надо чтобы обезвоживания не было, если ребенок согласен это же наоборот здорово. Вот молочку при рвоте не рекомендуют. 24.04.2013 12:35:39, Иришка-Мартышка
при рвоте нужно поить часто, но мало, а не много сразу - ее просто-напросто снова вырвет. 24.04.2013 16:15:35, LucyMO
Я где-то написала про большое кол-во за раз? 24.04.2013 17:14:46, Иришка-Мартышка
Вы написали - зачем отнимаете? Отнимать нужно, чтобы ребенок пил не взахлеб, как автор писала - иначе дите потом рвет фонтаном. Нужно по глоточку-два, но часто. 24.04.2013 20:42:13, LucyMO
tЮлька
Если рвоты нет, почему чай не даете? Ну и имхо, даже если есть рвота, первые сутки лучше чтобы из всех щелей лилось, чтобы вся гадость вымылась. 24.04.2013 12:29:37, tЮлька
я тоже не поняла про чай...крепкий чай с сахаром - самое мило дело в такой ситуации... 24.04.2013 12:30:25, Шота
я так понимаю автор за раз не дает много пить т.к от большого объема рвота начинается, в таких случаях поят по чуть чуть буквально по чайной ложке но через каждые пять минут. 24.04.2013 15:52:52, Шуреночек

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!