Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про летнюю одежду, перелет и питание посоветоваться

Мы конечно к вам еще не перебрались, но уже очень сильно на подходе. :) В связи с нашим годовасием и отбывкой почти сразу в ссылку в теплые страны у меня есть несколько вопросов к более опытным мамам.
1. Что мне нужно купить из летней одежды с собой, чтобы хватило на неделю - полторы, вот никак не соображу. Уезжаем мы в конце мая, думаю, что лета у нас еще полноценного не будет, обычно покупаю все по нужде, заранее и на вырост ничего не покупаю. Ес-но, там планирую на шопинг отправиться, но не думаю, что буду готова к шопингу раньше, чем через неделю после прилета. Если есть у кого какие-то идеи, что можно взять с собой и в каких количествах, буду очень благодарна за советы. Тоже самое и с обувью сейчас в наличии ботинки , УГГи и закрытые туфельки. Что лучше купить для ребенка босоножки или можно полузакрытые туфли купить, это которые как плетеные.
2. Про питание в самолете. Питание можно проносить с собой в салон и в каких количествах можно? И что из баночного питания можно взять в самолет с учетом того, что банки мы не едим, едим самоприготовленную еду и уже практически на общем столе.
16.04.2013 19:21:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Ну до конца мая явно уже прикупите летнюю одежку, ее и возьмете :) Я беру по максимуму т.к. не люблю стирать, одежды у моих немного и малышовая много места не занимает. Плюс одежда-обувь для пляжа. И смотря куда едете, если наше море то колготки-ветровка скорее всего пригодятся.
Из обуви у моих кроссовки (или подобные ботинки) которые носят с апреля. Сандалии ("можно" купить какие вам нравятся :)), кеды на пасмурную погоду, кроксы (или подобное) для пляжа/дачи/бассейна. Все, почти за 18 лет больше ничего не понадобилось :)
2. По правилам детское питание (для кормления в пути) проносить можно и его не взвешивают. И воду у нас разрешают, но я на всякий случай все покупала в новых прозрачных небольших бутылочках. Обычно беру яблоко, сушки/печенье, бутер. Если банки не ест, а взять хотите - попробуйте дома и подберите что ребенок съест. Мой банки не ел, я их вообще не брала, никаких проблем не было, обошлись сухпайком :)
17.04.2013 12:46:11, Иришка-Мартышка
Что-то сомневаюсь я в летней одежде до конца мая:) У нас я планировала обойтись футболками и джинсами. А там все таки в джинсах жарковато, летим в Испанию. Соответственно и одежду тут не хочу покупать, так как бессмысленно, нужен какой-то джентельменский набор для того, чтобы пережить одну неделю. 17.04.2013 22:59:37, ПчЁлКа
Конечно, гарантий никаких, тем более в этом году зима затянулась :) Хотя весна набирает обороты и очень шустро наверстывает упущенное. И вот три предыдущих года - у меня фото младшего сына, который в футболке-шортах гуляет на даче на майские праздники. Только в полгода было побольше одежды, точнее рукава длинные, просто из-за возраста :) А уж в конце мая тем более.
Не знаю, но какие проблемы купить пару шортиков/платьев/легких брючек? Имхо, но сами то вы одеваетесь :) Я детей одеваю так же как и себя (ну только в мужское, конечно :)), отличия только в том что им обновки чаще достаются по причине роста :) по большому счету прекрасно можно обойтись вообще одним комплектом одежды если стирать часто не в лом :) Уж одну неделю так точно можно прожить. Купите шортики/бриджики, пару футболок и вся проблема :) Имхо :))
17.04.2013 23:58:25, Иришка-Мартышка
1. "Что мне нужно купить из летней одежды с собой, чтобы хватило на неделю - полторы, вот никак не соображу" - это вы так растете или с такой частотой покупаете одежду? :). Мы полетим в Турцию в конце мая. Что возьму - неск. футболок тонких х/б, платьица и сарафанчики/ шортики на жару, кологоток немного (не пригождается обычно но на всяк случай), штаны летние (хороши когда тепло но чуть проладно), кофточку, ветровку, ну и трусов побольше.
2. Да все там модно проносить кроме воды. Ну воду и так дают.
17.04.2013 11:56:05, старуха Изергиль
Да нет мы просто на два с половиной месяца едем, и планирую в общем-то затариваться летней одеждой уже на месте в Испании, но просто не думаю, что смогу поехать как раньше сразу из аэропорта по магазинам:)), думаю в этот раз недельку нам придется попривыкать к перемене места:) 17.04.2013 14:56:08, ПчЁлКа
red_frog
Питание можно проносить в любом количестве детское. 17.04.2013 11:39:47, red_frog
Все-таки не в любом :) По правилам можно проносить еду для питания ребенка в пути. Ящик баночек вряд ли пропустят :))) 17.04.2013 12:30:14, Иришка-Мартышка
red_frog
Это понятно, что не в промышленных масштабах :)) Но и не только для питания! Я везла штук 10 семперов больших банок, штук 10 фруктовых маленьких банок и 10 творожков, несколько пачек сока, бутылку воды, даже 2. Это у меня отдельная сумка такая была. 17.04.2013 12:48:31, red_frog
В правилах написано что для пути, так что формально могут и привязаться. Я просто на всякий случай, чтобы заранее продумывали :)) 17.04.2013 12:53:51, Иришка-Мартышка
red_frog
Помню, читала много обсуждений, что и сумки-холодильники некоторые родители специально для этого покупали и набивали внушительным арсеналом. Я питание возила только в первые поездки каждого ребенка - в годик. После полутора лет уже почти не возим ничего, так, пачку каши для проформы :)) 17.04.2013 12:59:20, red_frog
Я банки вообще ни разу не возила :)) Только смесь в самую первую поездку, еще до года :)) Каши растворимые мои оба после 8 месяцев в рот не брали, фруктовые банки младший сразу плюнул и ест только натуральные фрукты.
За пару-тройку недель никакого урона для питания :) Тем более мои конкретные дети в жару вообще едят очень мало.
17.04.2013 13:17:38, Иришка-Мартышка
red_frog
Так заранее-то не угадаешь, как оно будет :))) Все с опытом приходит ;)) Старшая у меня была менее месяца, как после ГВ, так что сложно было предугадать. Но это ребенок в плане питания образцовый. Ела все по графику все прикормы и по правилам и нормам: утром кашу, в обед суп и банку второго, на полдник творог с фрукт пюре, вечером кашу. На отдыхе в свои 1,2 подсела на арбуз и макароны :))) Сын первый раз еще на ГВ полетел, не ел ни банки ни каши ни еду в отеле :))))) ржака, практически, одно сплошное ГВ. Я вообще есть не могла при этом, не давал за столом сидеть, лез под кофту, приходилось отходить кормить. И сейчас не пойми как питается, пробовать ничего новое не хочет, вредничает. Осенью айпедом в ресторане от детей отбивались, их накормим, потом айпед и хоть сами нормально поесть можем, только к столу подтягивались толпы детей завороженных мультиками, вне зависимости от национальности :)) 17.04.2013 13:24:29, red_frog
Это понятно что с опытом :) Просто если дома банки не покупали, то и на отдых даже мысли не было их тащить :) 17.04.2013 13:26:40, Иришка-Мартышка
red_frog
Возьмите белое хоз мыло Дуру :)) Я всегда его вожу, легко можно застирать пятна на одежде ребенка, меня это не напрягает вообще на отдыхе. Зато не приходится потом застирывать по приезду домой засохшие пятна или вообще переводить одежду в разряд "для дома" 17.04.2013 11:39:02, red_frog
Мыло мне точно не нужно, у меня там стиральная машинка. 17.04.2013 14:58:02, ПчЁлКа
red_frog
В апарты едете? Я подумала, что в отель, раз спрашиваете, сколько одежды везти :)) Просто многие именно возят столько, чтоб не стирать за весь отпуск. А я и вожу много и подстирываю на месте ;)) 17.04.2013 14:59:48, red_frog
Да нет я спрашиваю потому как а) не хочу везти отсюда одежду, мне минимум нужен и б) заранее не могу понять что нужно, что нет. 17.04.2013 23:07:12, ПчЁлКа
tanich
купальник-купальник забыли :)
с защитой от солнца
17.04.2013 09:48:39, tanich
Думаете нужен? Я что-то планирую в подгузнике купать. 17.04.2013 14:58:44, ПчЁлКа
Зависит от кожи ребенка. Моему младшему был очень нужен. Я бы и мужу купила, сгорают на раз, только крем переводим :) С подгузником было удобно комбезом, потом футболка+плавки. 17.04.2013 15:11:58, Иришка-Мартышка
nata2703
курточку легкую типа ветровки. Я вообще платья люблю, у нас шорт почти нет на лето, ни в том году, ни в этом :) А вот как раз летние брючуи брала с собой, если ползать любит. 17.04.2013 01:13:12, nata2703
boza
1. Верхов с коротким рукавом чтобы на день по две штуки было, не меньше двух верхов с длинным рукавом. Низы с закрытыми коленками не меньше 3. Обязательно толстовку и джинсы на прохладную погоду. Панамка. Из обуви - не меньше одних закрытых и не меньше одних сандаликов (это как любишь, с закрытым носом или с открытым). Колготки одни (ну вдруг зима настанет!)
2. По питанию тебе ссылочка, я недавно спрашивала. Повезу банки Гербер и Семпер для подрощенных, там довольно приличная еда, всякие лакомства по-итальянски и индейки с фенхелями по-домашнему. :))
17.04.2013 00:11:39, boza
Dashut
Мне кажется, с летней одеждой все так просто! Взяла бы штук 5 футболок/Бобиков с коротким рукавом, пару шортиков, юбку. Мы в прошлом году 10 дней в Греции таким примерно количеством и обошлись, было 3 пары шорт и штук 5 или 6 верхов. Сандали были открытые экко.
В самолете нам хватало ГВ и печенья, 3,5 часа максимальный перелет. Если дольше, взяла бы творожок.
16.04.2013 20:48:43, Dashut
Про юбку отличная идея, пару юбок, несколько футболок и песочники и наверное будет хорошо. А творожок как транспортировать, сумку-холодильник брать? Я думала баночные овощи взять, их можно просто в рюкзак положить, потому как я и так потащу барахла в самолет достаточно, даже не представляю как еще и холодильник тащить:) 16.04.2013 23:39:59, ПчЁлКа
Dashut
Я верю в то, что за 3-5 часов со свежим завальцованным детским творожком при комнатной температуре ничего не сделается:) 17.04.2013 08:51:41, Dashut
Inna Sarioto
А что ты в самолет потащишь? Сменную одежду, подгузники ? Или там недетские вещи у тебя? 17.04.2013 03:11:01, Inna Sarioto
Страшно сказать что. Два компьютера и айпад, а еще да еду, подгузники, сменную одежду. 17.04.2013 15:00:38, ПчЁлКа
1. не в самую жару я дочке одевала футболку, лосины, юбку (платье, тунику) и на всякий толстовочку брала (ну по погоде). Хорошо,когда коленочки прикрыты,ели ходить сама будет. Говорят в открытых босоножках дети пальчики бьют, но моя ни разу не ударялась , всегда открытые были и туфельки тоже были (ну к примеру дождь прошел-вроде бы все высохло ,а трава мокрая).
2.Мы с дочкой всегда брали творожок с собой и фрукты (или банки фруктовые гербер), с сыном тоже так планирую.
16.04.2013 19:44:16, МэриЭнн
С коленками у нас нет проблем, у нас гетры есть всяких цветов и расцветок, мы без них как без рук. Футболки понятно штук пять возьму, см юбкой тоже идея хорошая. А вот удобны такие штуки как слипы, но с короткими ногами и короткими руками, песочник что ли оно называется. Я думаю удобно в них на пляж будет ребенка возить. Туфли я думаю может вот такого плана взять [ссылка-1] в них и здесь походим и там неделю я думаю сможет походить, а потом уже посмотрим что нам нужно будет. 16.04.2013 23:36:15, ПчЁлКа
Dashut
Я думаю, что слипы-песочники это удобно! У нас не было, мне не хватало. Иногда надевала боди+шорты, шорты больше для эстетики, а были бы песочники, обошлись бы ими 17.04.2013 08:55:43, Dashut
ну если в трусиках будете- то песочники навряд ли удобны- кнопки ж между ног, и поменять ,если описается неудобно, а если в памперсе-то нормально, но мне в прошлом году внешне не понравилось такое на детях после года.
Босоножки прикольные,сыну похожие взяла-думаю их достаточно вполне))
16.04.2013 23:43:33, МэриЭнн
Так это только для пляжа планирую. Вроде как их быстро снимать/одевать, хотя наверное в бодике будет удобнее. 17.04.2013 00:02:23, ПчЁлКа
ну на моих как только встали-поползли- можно только на бегу быстренько натянуть трусы , фтболку ,штаны (шорты, и т.д.))))))))) 17.04.2013 09:24:16, МэриЭнн
tЮлька
1. Футболки минимум одну на день, шорты или тонкие штаны. Носки, две панамы разные по типу, кофточку с руковамми и пплотные брюки.
2. Взять кашу и молочку типо йогурта.
16.04.2013 19:38:46, tЮлька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!