Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Грудь болит и температура

Девочки, срочный вопрос, со вчерашнего вечера температура 37'6. Сбила на ночь нурофеном, через 8 часов опять поднимается. Мазала траумелем, массировала грудь часа 3, ничего не получается((( грудь вся сторона от подмышки болит и твердая - претвердая.
Что делать???
Боюсь я очень. Несколько раз было такое, давно правда, я справлялась, но и темпы не было тогда....
Может вызвать консультанта по ГВ? Откуда можно вызвать, подскажите!!!!!!!!! Грудь каменная просто
16.04.2013 08:00:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Капустный лист свежий, поцарапать немного вилкой чтобы чуть сока вышло, приложить и так ходить. Менять на свежий когда "завянет". Мне помогало отлично. 16.04.2013 15:36:40, lenalar
Голубоглазка
Если прямо каменная - то или скорую вызывать, или ехать самой к врачу...
В подобных ситуациях (а их было немало у меня) я густо мазала грудь Траумелем, сверху капустный лист, побитый ножом как следует (чтобы сок дал), и всё. Не пить, почаще давать больную грудь ребенку рассасывать. Про подбородок малыша, направленный на больное место, внизу всё верно написали.
Удачи!
16.04.2013 13:47:17, Голубоглазка
Neo_
Тань, проверь не забиты ли протоки - сам сосок посмотри, может быть пленочкой закрыты каналы, и из за того, что не из всех протоков высасывается молоко - там застой. 16.04.2013 13:24:04, Neo_
kikimora
Вам нужно как можно скорее расцедить эту грудь - в течение 24 часов. Если ребенок возмет - то, как ниже пишут, подбородком ребенка к затвердениям нужно приложить. Моя в такой ситуации наотрез оказалась(морили ее голодом 12 часов - так и не взяла эту грудь, ребенку 4 мес. было).
У меня было похожее, дочь наотрез оказалась брать эту грудь - промучала ее(и себя) 12 часов, поехала к маммологу - она прямо в кабинете расцедила руками, тетечка лет 70-ти, показала как делать самой, потом было еще разок - уже сама справилась. Кстати, ни один консультант с сайтов/телефонов не хотел расцеживать - говорили, мол, приедем проконсультируем и проинструктируем(видимо, боятся), но меня нужно было тупо физически разцедить.
16.04.2013 10:55:02, kikimora
Василиса из сказки
Ребенок на ГВ?
Тогда положите его рядом так, чтобы его подбородок при сосании был направлен на проблемную долю. И пусть так ест.
16.04.2013 10:02:33, Василиса из сказки
Глазка
У нас в конфе по ГВ есть консультант. Может, с ней быстро связаться, она что посоветует?
Траумель лучше в таблетках, эффективнее гораздо. Или совмещать мазь и таблетки. Когда у меня были сильные лактостазы, консультант советовала так.
16.04.2013 09:55:07, Глазка
Miss Tery
У меня подруга всегда рекомендует в таких случаях капустный лист прикладывать.. Лично я не сталкивалась с проблемой, поэтому от себя посоветовать что-либо сложно (и на капусте не настаиваю, ибо, не пользовалась лично рецептом).. Пару раз было нечто отдаленно-похожее, сцеживалась в душе под умеренно-горячей водой - так гораздо проще получается.. Удачного разрешения проблемы! 16.04.2013 09:30:56, Miss Tery
+1000 про капустный лист. Не знаю почему, но при ожогах и с грудью очень помогает и довольно быстро. 16.04.2013 10:50:52, Ele_na
+10000 за капустный лист, менять каждые три часа, можно чередовать с компрессом из облепихового масла, температуру сбивать опасно, замазываете проблему. Прикладывайте как советуют, что бы нижня губка отсасывала с проблемной области, те подбородком к больному мету. Сразу после прикладывания, как ребенок закончит сосать, идите в душ и под теплой водой очень мягко, большим пальцем от подмышки к соску сцедитесь до чувства облегчения. И так каждые 30 минут, пока температура не упадет. 16.04.2013 11:28:53, smith_ok
Скорую вызовите, должны помочь расцедить.

Мне, с начинающимся маститом помогла Людмила с этого сайта - [ссылка-1]
16.04.2013 09:26:20, Murcha
И мне Людмила помогла, рекомендую! 16.04.2013 10:48:39, Злая@

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!