Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миниопрос про встречи в реале

Планируем открыть антикафе, одной из фишечек которого в утреннее время в будни будут "детские часы", в которые будет выставляться большой манеж с игрушками для детей и будет возможность для мам общаться друг с другом в комфортной обстановке. Расположение центр, метров 500 от метро. Стоимость 2руб в минуту (дети до 6 лет бесплатно), кофе-чай-плюшки входят в стоимость.
Насколько для Вас интересно такое место для встречи?
Какие есть потенциальные пожелания к такому формату встреч в реале?
12.04.2013 15:18:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
Очень интересно.
Даже когда-то мечтала такое бы открыть)))
Если б было бы рядом с домом, пользовались бы.
И постоянно по работе встречаться, и со знакомыми было бы очень удобно.
Потому что я, насидевшись дома, перестала испытывать кайф еще и от "домашних чаепитий".
13.04.2013 19:08:05, Глазка
Анька
было бы такое в нашем спальном районе - ходили бы часто, особенно зимой. Вообще, мне вот очень не хватает кафе в нашем Ясенево с игровой безопасной площадкой для самых мелких.. 13.04.2013 09:33:07, Анька
И еще - такие места должны быть скорее в спальных районах, в центр специально вряд ли кто-то утром с ребенком поедет. Ну или ориентироваться на мам, которые в центре живут (особая категория). 12.04.2013 23:58:23, Shelly
Глазка
Вот тут +1.
Специально никто не поедет.
Так что посетителями будут исключительно проживающие рядом.

А почему мамы из центра - это особая категория? ;)
13.04.2013 19:14:56, Глазка
У людей, живущих в центре, больше выбор, они более привередливые, имхо :) Плюс в среднем они более состоятельные, а значит им не так критична цена, зато важен комфорт, обслуживание и т.д. 13.04.2013 22:24:52, Shelly
Глазка
Ну да, во-первых, разные живут)
А во вторых, вот мы близко к центру, а выбора... да его просто нет. Никакого.
14.04.2013 16:04:51, Глазка
гы, я вот прям совсем в центре - 1,5 км от Кремля. И - никакого выбора... 15.04.2013 10:44:39, TatianaCh
да разные люди в центре живут ) 13.04.2013 22:49:28, TatianaCh
Конечно разные, но при расчетах прибыли от такого кафе лучше ориентироваться на среднее "по больнице" :) 14.04.2013 00:19:41, Shelly
МарикаЧ
В спальном районе дом рядом. Чего ради идти куда-то на чай с плюшками за деньги, если дома и чай, и плюшки и подружек можно пригласить и дети понятно чьи с твоим рядом прыгают.
А так ребенок будет тусоваться неизвестно с кем в манеже, инфекции собирать, да еще и смотреть за ним самой надо.
Другое дело, оставить ребенка на часик под присмотром по магазинчикам пробежаться...
P.S. Я не утверждаю, что моя идея правильная. Но я, как житель "спального района", думаю так.
13.04.2013 00:32:24, МарикаЧ
Да, инфекции как-то страшновато подцепить. Но если бы такое было рядом с домом - я бы, возможно, ходила иногда, для развлечения. Домой тоже не всегда пригласишь людей с ребенком -порядок надо наводить, да и обязательств больше, все-таки гости. А в кафе - надоело - встали и пошли домой. 13.04.2013 01:08:35, Shelly
boza
Про манеж повеселили. :) 12.04.2013 22:37:32, boza
Не интересно. Полно мест с бесплатными детскими комнатами, и не только в утренние часы. 12.04.2013 19:49:10, Shelly
Zhurol
а откуда такая взялась такса: 2 руб в минуту? ))60 руб 30 минут, дети до 6 бешплатно.....прям анриал какой-то:) 12.04.2013 15:21:09, Zhurol
Стандартная такса для антикафе :) 12.04.2013 15:30:23, Марина В.
Zhurol
полезла на Я, посмотреть, что такое антикафе))я - лось отсталый))
так для особо понятливых получается, что платят 120 руб в час сидения там (дети до 6 лет беспл)и при этом "кофе-чай-плюшки входят в стоимость"...т.е. я приехала в 2 детьми и за час плачу 240 руб, за это время я лопаю плюшки, мой старший вообще их фанат)) пью кофе, чай...мой бесплатный мелкий пьет чай, грызет плюшки...и за все 240?
Я честно хочу понять выгоду или принцип. т.к. сталкиваюсь с антикафе впервые!
12.04.2013 15:38:57, Zhurol
Neo_
Я вот тоже читаю и чувствую себя где то за границей цивилизации:)))) 14.04.2013 21:29:25, Neo_
Полагаю, что присматривать за детьми будут мамы ,и по факту это просто резиновый такой манеж будет 12.04.2013 15:30:05, Evgenia-m
Да, присматривать за детьми будут мамы.

Отдельной опцией на лето планируем для детей постарше делать группы дневного пребывания с ролевыми играми. Там уже будет аниматор и воспитатель. Но, и стоимость уже будет больше.

Буду очень благодарна за Ваше мнение и пожелания к сервису.
12.04.2013 15:35:25, Марина В.
Zhurol
а это только в будни? 12.04.2013 15:46:15, Zhurol
Будни, утреннее время. 12.04.2013 16:09:24, Марина В.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!