Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vetto

Первый добровольный взнос делать или нет?

Вчера сходили пообщались с заведующей нашего сада... Она ни чего не сказала нам про первый добровольный взнос в сад, у нас по-городу в других садах, со слов мам, намекают, что хорошо бы сделать, а нам ни чего не сказали (да и садик новый) но я сама спросила, и она сказала, чисто на усмотрение родителей, если есть такое желание то выпишем квитанцию ... Вот теперь думаю а стоит его делать или нет? На что то этот взнос повлияет?
09.04.2013 08:12:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже новый садик, взносов не было. Игрушек было мало, мы сами скинулись и купили + из дома ненужные принесли. 09.04.2013 19:58:20, Murcha
Vetto
Спасибо... 10.04.2013 09:58:41, Vetto
Не делать,ни на что не повлияет,разве только на то,что могцт подсовывать сами. Уж лучше посмотрите,что не ватает в группе( игрушки например) вы будете точно знать,что ваш ребенок в это поиграет( только надо приносить,чтоб малыш не видел,а то будетсчитатьчто это только его))) а вот взнос не известно куда пойдет!!! 09.04.2013 14:35:57, зажимка
Vetto
Спасибо, скорее всего так и сделаем... 09.04.2013 14:52:44, Vetto
считаю, что если квитанцию выпишет, то деньги пойдут не в карман, а что то для деток купят. 09.04.2013 11:02:49, Масянечка
Vetto
Хочется в это верить, но и одним спонсором всего садика тоже не хочется быть... 09.04.2013 14:53:30, Vetto
У нас не было взносов. И сама я не предлагала :) 09.04.2013 10:36:49, Иришка-Мартышка
Vetto
Я сама жалею, что ляпнула, хоть и ввиде вопроса, вот думаю если не будем платить изменится отношение к нам... Все равно ж на что то будем сдавать, на расходные материалы, если чего то будет сломано или еще что, починим докипим, но в свою группу... 09.04.2013 14:55:01, Vetto
У нас рады, но не намекают. Просто сказали на род собрании в начале года, что если кто-то хочет, то очень хорошо. Я 300 руб перевожу, каждый месяц, кто-то вообще ничего, кто-то, может, больше ) 09.04.2013 10:27:57, TatianaCh
Vetto
Может и у нас на род. Собрании скажутв сентябре, тогда попробую подождать... Хотя она сказала, что прядете со всеми документами оформлять и квитанцию при Вашем желании выпишем... 09.04.2013 14:56:00, Vetto
spravedlivaya
Нас заведующая попросила коляску купить, но воспитатель сказала, что этих колясок у них как гуталину на гуталиновой фабрике, договорились на книжках и пазлах.
Никаких репрессий. Москва, новый детский сад.
09.04.2013 10:20:08, spravedlivaya
Vetto
Я очень переживаю, об отношении к ребенку, город не большой, все как по радио передается... У всех свои симпатии.... А мы тут не коренные, ни кого с этой структуры не знаем, как другие... 09.04.2013 14:58:32, Vetto
Свет-ОК
у нас добровольно принудительный этот взнос. Квитанции выписывают всем, но предупреждают - хотите платите. 2 года назад было 6 тыс в прошлом году уже 7.
и еще ежемесячно у нас по 200 руб выписывают квитанции.
Эти деньги поступают в попечительский фонд данного сада. На эти деньги в нашем саду за 2 года помняли почти вес окна на пластиковые, купили кое-что из мебели и игрушек в группы.
Список трат у нас висит на стенде, можно в любой момент удостоверится.
Кроме этих денег у нас не берут никаких поборов на всякие "стульчики и ремонты" как было у меня со старшими. Но у нас в городе практически не финансируют сады из бюджета, они выживают сами как могут. А садики почти все старые со старой мебелью без ремонта.
Поэтому у нас все всё понимают и платят.
На сколько я знаю в Москве по другому обстоят дела, финансируют там сады лучше, да и ежемесячно в два раза меньше за сад там платят чем за МКАдом
Так что смотрите сами. На отношение к ребенку это не влияет, конечно если у вас там профи, а иначе лчше бежать из этого сада
09.04.2013 09:29:10, Свет-ОК
Vetto
Спасибо, мы тоже за Мкадом живем, но видимо т.к. Садик новый эта плата только добровольная... Даже не упоминают про нее, пока сам не спросишь... Про профи пока сложно сказать, заведующая понравилась, отзывы о ней только положительные, а вот про воспитателями ни чего не знаю пока... Время покажет... 09.04.2013 09:40:29, Vetto
Свет-ОК
ну раз сад новый, то и не надо пока ничего платить, ремонт не нужен мебель игрушки теперь новые.
Я думаю потом все равно на чтонить вытянут из вас) так что не спешите, еще будет время кошелек облегчить)
09.04.2013 10:21:43, Свет-ОК
Vetto
Спасибо 09.04.2013 14:51:32, Vetto

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!