Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

такое бывает? и что с этим делать?

Чего-то я напряглась.. Таню отлучила от груди 5 января, было очень тяжело. Больше месяца она не могла спать спокойно, ну и я конечно, просыпалась часто, орала не передать. Потом, в феврале вроде смирилась она, забыла про грудь и я видимо расслабилась, стала переодеваться при ней, в ванной она меня видит - никак не реагировала на грудь, но последние дней 10 стала хуже спать, лезет запазуху, нащупает грудь, я ее руки убираю, она в слезы. И причитает и причитает: сика ти де? (сиська ты где), пытается меня облизывать. Неужели вспомнила? Что делать, посоветуйте пожалуйста. Времени то уже прошло 3 месяца.
04.04.2013 11:05:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверняка бывает. Хорошо, что с моим не было. Как отлучила в 10 месяцев, больше и не вспоминал, даже когда переодевалась перед ним. 04.04.2013 17:46:23, LucyMO
sladaik
Мы отучились легко. Я долго готовилась к этому, готовила сына, да и 2,2 ему было, все понимал. Прошло 8 мес, но руки запазухой! Раньше плакал, когда убирала. Теперь говорит: Ну мамочка, ну пожалуйста, мне так спокойнее! Он на самом деле так успокаивается и засыпает лучше и ты пы. Сама мучаюсь вопросом, но думаю, что перерастем. Он сам убирает руки, сам вспоминает, что он большой и уже нельзя. Осталось подождать еще, наверное ;) 04.04.2013 15:52:30, sladaik
а руки просто кладет и все? а то у меня начинает, пардон, ощупывать соски -я жутко нервничаю. . .ну, неприятно мне, когда "манипуляции" взрослого мужчины осуществляет мой ребенок ((( 04.04.2013 17:49:02, Ninoka
sladaik
Не, и пожмякает, и крутил раньше ;) Сейчас четко знает, что до соска дотрагиваться нельзя! Что он там маме мозоль натер. Но ночью иногда, когда проснется и, видно, в полудреме пытается уснуть, замнет только после того, как ладошка именно сосок нащупает. Извините за подробности ;) Маньяки, в общем))) 05.04.2013 09:01:55, sladaik
spravedlivaya
Значит рановато отлучили. Моя год назад сама вроде как отпала, но периодически прикладывается до сих пор раз в месяц в критические моменты (если плохо себя чувствует, скучает). Я особо не сопротивляюсь. 04.04.2013 13:55:12, spravedlivaya
sladaik
А молоко все есть? Ну т.е. с периодами раз в мес не пропадает? 05.04.2013 09:03:27, sladaik
Arni
подождать еще с годик;) ну это в худшем случае
я после отлучения от груди месяцев 6 даже кофточки с вырезом не носила - стоило чуть чуть намекнуть на то, где вожделенная "ти" и капец............
04.04.2013 11:24:40, Arni
Да ты что...Арин, ты по-моему отучила еще ему года не было и он все-ровно так долго не забывал? Но моя-то вообще не реагировала первое время, а сейчас прям переклинило. Вобщем опять бессонные ночи, ну чтож я сама виновата, лишь бы дочь забыла побыстрее 04.04.2013 12:19:14, osennya
Arni
я в 10 месяцев отучила. помнил очень долго. но у нас отлучение было экстренным, в самый разгар сосательного рефлекса - поэтому ему было тяжело... соску бросили сосать только вот недели две назад, а так он их наяривал безостановочно практически..... я сейчас уже не помню - может я и перестраховывалась, но хорошо помню, что закупила сразу несколько водолазок и даже спала в них. отлучила в начале декабря, а в июне-июле в баню с ребенком идти ещ не решалась....... поэтому так и получается... дочку отлучила в 1,3 - не помню по срокам, но они оба "сисечнеки" %) в общем - тоже долго... 04.04.2013 17:48:05, Arni
я тоже в 10 месяцев отлучила. Примерно за месяц. Соску он никогда не сосал. После отлучения и не вспоминал про грудь, не просил, не требовал, не искал, не щупал, т.д. В 9 месяцев отселили в отдельную комнату, так что и водолазки не нужны были. Молоко и смесь пил из бутылок. 04.04.2013 19:27:06, LucyMO
Arni
не сравнивайте, пожалуйста.
ДЕТИ РАЗНЫЕ! почему некоторые этого не понимают....
есть и такие, кто с рождения не берет ни грудь, ни соску в принципе - и что?

кроме того выше я написала - водолазки были необходимостью - ребенок начинал просто сходить с ума, если понимал, что до груди можно добраться, а ночами очень долго искал грудь во сне, потому что спал с нами. отселить получилось только пару недель назад. совершенно безболезненно
04.04.2013 21:27:40, Arni
дети разные, и я это понимаю. Просто описала свой опыт, а не сравнивала. Что же все такие нетерпимые к описанию разных ситуаций? прямо ничего на форуме о СВОЕМ опыте сказать нельзя.

У всех, что ли, должен быть один и тот же опыт? Почему сравнить нельзя???? С одной стороны, вы говорите, что дети - разные, но с другой стороны той, у кого был опыт, отличный от вашего, даже вякнуть нельзя?
04.04.2013 21:50:12, LucyMO
Просто про Ваши 10 месяцев все уже давно знают - Вы об этом раз в неделю точно пишете:) Даже в этой теме уже два раза об одном и том же. 04.04.2013 23:23:13, Фаина
а представляете, каждую неделю кто-то задает один и тот же вопрос - про отлучение от груди. И мы каждый раз им отвечаем, вместо того, чтобы послать делать поиск по конфе - ведь мы об этом уже писали, и не раз, и, типа, потрудитесь почитать, прежде чем задавать вопрос, в ответ на который все расписывали свой опыт по 10-1100 раз.
Если вы не хотите читать мои ответы в 1001 раз, есть функция игнора.
А вообще, дико как-то указывать людям не писать на общественном форуме, только потому, что про их опыт ВЫ лично уже читали.
04.04.2013 23:44:43, LucyMO
Arni
зачем в этой теме в 1000ый раз писать свой опыт, если он никакого отношения к данной теме не имеет?

люди часто пишут, не для того что бы получить четкие инструкции от других мам, а для того, что бы выговориться, получить поддержку от тех, кто через это прошел и кто понимает, что они чувствуют. Хотя прямо об этом мало кто пишет.
05.04.2013 06:42:40, Arni
Arni
зачем так агрессивно?

ничем обидеть не хотела, просто деиствительно восприняла ВАШ опыт как сравнение, потому что мне трудно воспринимать иначе сухое перечисление фактов, которые прямопротивоположны моему опыту......

а на деле, действительно очень тяжело морально, когда ребнок требует то, что ему нельзя, а мама может дать.......а он не понимает почему нельзя, ведь он хочет..... и когда пишет человек, который с такой проблемой не столкнулся - волей не волей воспринимаешь как сравнение.

к слову, бутылки мы тоже сосали...очень часто и очень много...последнюю перед вторым днем рождения выкинули. точнее кончилась смесь, а в аптеку идти было лень.... и то, Тимка пытался сопротивляться, но уже не так яро, как с грудью - видимо наконец-то сосательный рефлекс стал угасать...соску мы просо потеряли....одна упала за диван, и я сказала, что не могу достать, а вторая вообще потерялась... и он стал просто засыпать без нее...... вот могла бы я в свое время кормить до 2х - кормила бы, пока само не угасло..... и не пришлось бы так мучиться и мне с грудью, и ребенку со своими рефлексами...
04.04.2013 23:19:55, Arni
так я о том, что нам помогло то, что 1) ребенка сразу перед этим переселили спать отдельно (то есть, не ползает по нашей кровати всю ночь в поисках груди), 2) продолжает удовлетворять свой сосательный рефлекс с помощью бутылки 04.04.2013 23:47:57, LucyMO
Arni
если бы я в 9 месяцев отселила ребенка в отдельную комнату - то либо меня бы уже в психушку отвезли, либо всей семье пришлось бы лечить неврологические расстройства, а может и соседям тоже. ребенок стал спать с нами не потому, что так захотелось мне, а потому что он ВООБЩЕ нигде больше не спал, и как только не нащупывал ночью мамино лицо рядом - просыпался и очень долго потом не успокаивался. поверьте - это совсем не кайф - до двух лет делить свою постель с ребенком! но что бы старший ребенок мог полноценно высыпаться перед школой, что бы муж на опаной работе не рисковал своей жизнью из-за недосыпа, и что бы мне не валиться с ног днем и не подвергать своих детей опасности - пришлось пойти на то, что бы ребенок спал с нами - и все довольны. Хотя в этом, конечно больше минусов... 05.04.2013 06:39:44, Arni
Miralissa
Это не "уже 3 месяца", это всего-то 3 месяца.
Мы завершили в сентябре, наш и то до сих пор вспоминает
04.04.2013 11:16:12, Miralissa
пипец. Правда не думала,что она опомнится. Буду спать в водолазке)) 04.04.2013 12:15:30, osennya
Глазка
Да, я так и сплю. Вся запакованная)
Потому что стоит увидеть, как я переодеваюсь, несется с радостным криком: "Ааааа, не забрал доктор мое молочко-то!!!" (у нас легенда, что доктор прописал мне таблетки, а молочко сказал ему отдать)))
04.04.2013 13:47:48, Глазка
Dashut
:))) 04.04.2013 23:03:24, Dashut
Miralissa
да не все так страшно - это только периодами накатывает, когда что-нибудь случается: зубы, нервы, недомогание и т.п. Так что пройдет быстро.
У нас уже ограничивается только желанием подержаться, да и то спокойно реагирует, когда прошу убрать руки.
04.04.2013 12:35:44, Miralissa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!