Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бифидум бактерин и ему подобные.

Как вы относитесь к линекс,пробифор,примодофилус и т.д. Есть ли от них польза? Интересно ваше мнение. Спасибо кто ответит.
03.04.2013 21:54:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
От Пробифора точно есть! Нам выписывали, очень помог. Сейчас пьем Аципол, уходит другая проблема. 04.04.2013 11:43:29, МарикаЧ
nata2703
Я напишу вам не очень оптимистично, так как занималась по работе этими вопросами когда-то. польза доказана, но не столько как средство восстановления флоры при приеме антибиотиков, а как для борьбы с определенными микроорганизмами. Но , особенно комбинированные препараты, надо намного тщательнее подбирать, чем это часто бывает. JШтаммов тех же бифидобактерий много, и они очень специфичны, то есть стафиллококк, к примеру, лечится бифидобактерией А (например), а стрептококк - Б, а синегонойная палочка уже А+Б+ С. К примеру, при микробной экземе у детей доказана польза от применения Bifidobacterium breve M-16V. Комбинации бактерий бывают намного более эффективные, чем Линекс. Именно к Линексу я отношусь спокойно, ИМХО с тем же эффектом можно кефир пить с бифидобактериями, 04.04.2013 10:56:56, nata2703
Zhurol
После сумамеда я просто в жутком расстройстве, уже 1,5 мес ходим в туалет раз в 3-4 дня и то в основном с помощью микролакса(( пропили линекс - о результат. Вот уже 2 недели пьем примодофилус - результата не вижу вообще(( уже хотела тоже тему заводить, что еще попить((буду читать тоже вместе с тобой девочек.. 04.04.2013 09:44:54, Zhurol
про примадофилус врач из гамалеи сказал, что он крепит 04.04.2013 15:04:40, Шуреночек
Да, мои дети это подтверждают:) Мелкому один раз дала - его так закрепило, что больше не давала. 04.04.2013 23:25:52, Фаина
Zhurol
Офигеть, сплолзла с дивана((( 04.04.2013 20:21:01, Zhurol
sladaik
Мы тоже раньше пили наугад. Оказалось, зря. Именно по анализу видно, каких бактерий больше/меньше, отсюда и разные препараты нужны. 04.04.2013 09:47:24, sladaik
Пили примадофилус чилдрен очень нравилось. Когда в Морозовской назначили антибиотики назначали нормобакт, как говорит мои врач, если проблема в жкт есть, после препаратов такого назначения, стул должен быть через 5-10 минут после приема препарата. Нормобакт себя показал в самом лучшем проявлении. Покупаю его! 03.04.2013 23:36:51, Janetushka
что значит "относитесь"? когда нужны - тогда пьем. помогают. из перечисленного в нашей семье использовались бифидум, линекс, примодофилус 03.04.2013 23:17:15, Olga Moroz
lenalar
Конечно есть польза. Если своих бактерий не хватает по какой-то причине. Если временно - отлично поможет. Если постоянный дисбактериоз неизвестно от чего - надо искать причину, подбирать диету. Можно без препаратов, конечно, одной диетой, но дольше. И если ребенок категорически не пьет кефир и т п - без препаратов трудно флору восстановить.
ПС Мы не употребляем, здоровое питание рулит в нашей семье. Само собой. Но однажды брали в поездку в неблагополучный регион, 13 лет назад. Ну и не пригодилось:)
03.04.2013 22:37:53, lenalar
sladaik
Пили и то, и другое, но при разных результатах анализов, при разных назначениях.
Польза есть, когда препарат правильно и вовремя подобран.
03.04.2013 22:11:40, sladaik
мамАсЯ
сейчас мне очень нравится курсом нормобакт, только хранится в холодильнике, поэтому не во всех аптеках есть. Нам помог после очень сильной диареи на фоне а/б. 03.04.2013 22:06:29, мамАсЯ
а мы нормобакт от запоров пили три курса. тоже помог))) ТТТ и стучу по дереву 03.04.2013 23:19:02, Olga Moroz
Оль, я вот хотела написать, что я пропив перед НГ нормобакт избавилась от запоров аж с родов, простите за такую гадкую подробность!!!! Он у меня теперь на почетном месте в аптечке)))) 03.04.2013 23:48:00, Janetushka
Dashut
Так так так...)) прикуплю на досуге.
Следующего очень хочу рожать вертикально, если у нас к тому времени будет такой сервис. а то кишечник помнит Лёву до сих пор:( спасаюсь овощами
04.04.2013 22:59:19, Dashut
нам очень хорошо после длительного курса помог примадофилус. Недавно опять пришлось пить АБ, стул был потом плохой и опять помог примадофилус. 03.04.2013 22:00:38, Шуреночек
Zhurol
а длительный курс - это сколько...а примерно через сколько восстановилось? 04.04.2013 09:49:00, Zhurol
я слово пропустила, после длительного курса антибиотиков мы пили примодофилус 3 недели. У нас улучшения появились в середине первой недели. 04.04.2013 15:03:04, Шуреночек
tЮлька
Денег я на них не трачу. 03.04.2013 21:59:45, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!