Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В ОСИП реально дозвониться))) и "прикол"

Девочки, а я сегодня из Питера дозвонилась до ОСИП Восточное, просто взяла набрала. и с первого раза мне ответили............
Короче спросила насчет места. Очень вежливая тетечка, по голосу лет так 50 ответила, что сейчас формируются группы трехлеток, их очень много, т.к обязали что трехлетки должны в этом году все пойти в сады. Из-за этого во многих садах сокращены ясельные группы.
Про нас сказали что по очереди сад не светит, но по ее опыту, эта очередь к формированию списков ясельных групп, а это происходит с конца апреля до середины мая, сокращается на 20% точно- это процент деток недостигающий двухлетнего возраста, и тех чьи мамы решили сидеть до 3-х. Я спросила ну как же быть то, она мне ответила, что в ОСИП к сожалению ничего не вершится, они лишь пунк приема документов так сказать, ехать в саму комиссию комплектования. НО! она сказала что сейчас по Москве ооооочень много внимания уделяется детским садам, и тем кому надо сад в итоге получают. Так что тем кто ниже писал про сад, ясли, ждем конца апреля, а там, лично я, готова идти во все службы. ))))
И обещаный "прикол".... Питер, 12.00, -9 мороза, иду с Ромкой на коляске в магаз, ветер со всех сторон, стою жду пока загорится светофор, рядом стоит молодая женщина, оооооочень красиво одета, норковый жилет, каблуки, солнечные очки, стоит с коляской, ребенку года полтора, тут я вижу что у ребенка нет ботинок. Я ей говорю: "Девушка, у вас ребенок ботинки не терял?" Она оценивающим взглядом из под очков смотрит, мол чё надо, а потом на ребенка и как заорет "Забыли одеть!!!!" и бегом обратно! Вот мне интересно сколько она сама наряжалась? Для меня это дико и странно, что очки напялила, а ребенку в такой мороз забыла одеть обувь!
20.03.2013 14:09:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))) у нас знакомая бабушка быстро собирала внучку в сад, одела, выставила ее в общий коридор, а девочка говорит: бабушка, а валенки? 20.03.2013 21:41:27, Масянечка
spravedlivaya
Все поллучите :)
Про тетечку прикольно. Я когда то была молодой и бездетной. Сестра приехала в гости и когда одевала сына двухлетнего я увидела, что сапогов нет. Я её спросила где сапоги. Она: "А зачем? мы же на машине". Через несколько дней она попросила забрать его из сада. Одеваю его и опять сапогов нет. Спрашиваю "Сапожки есть?". Он отдирает какую то доску с батареи, я в ужасе прикладываю её на место, вздыхаю... и тащу его на руках домой. По дороге думала, что хорошо сестре на машине забирать без сапогов, а мне мучаться. Потом надо мнй вся семья ржала: сестра пошутила, а сапоги были на батарее под доской. Да, естественно, я была разодетая )))
20.03.2013 19:00:27, spravedlivaya
ну, у меня солнечные очки с диоптриями, так что не напялишь - ничего не увидишь... Не для красоты они бывают. 20.03.2013 17:21:36, LucyMO
)))))))))))))))))) 20.03.2013 17:00:41, Шота
Zhurol
я ожидала любой концовки, но не этой))) упала со стула))) 20.03.2013 16:39:52, Zhurol
)))))) Жень,смех смехом. Мы один раз собираемся со Славой за Владом,очень торопились,нам к врачу. И вот я Славе говорю пошли,чтоб из квартиры выйти,а он мне показывает мама,а сапоги,забыла одеть. Конечно когда в коляску сажала это обнаружила этот факт,т.к ему ноги попоавляю в мешке,а тут реально запарилась((((( 20.03.2013 14:53:38, зажимка
OSa
:) я помню мы как-то всей семьёй в гости собирались давным-давно. Мне было 15, брату 13, сестре - 1 год ну и мама с папой.И при таком количестве нянек мы забыли сестре сапожки одеть :) Правда было +5 на улице. Метров через 200 нам тоже кто-то из прохожих сделал замечание 20.03.2013 14:36:25, OSa
Rimusha
Мадам в шубе - это просто супер) ржу в голос) А с садом желаю удачки вам!!! 20.03.2013 14:23:31, Rimusha
Спасибо Риммочка! Вот и мне с одной стороны смешно было, а с другой так дико! 20.03.2013 14:26:09, Janetushka
даа уж, даже не знаешь смеяться или плакать, бедный ребенок (((
как бы нам с яслей в младшую группу запихнуться, ходили ходили никак на мне дали то что хотели
20.03.2013 14:20:12, Анилоп
Вот и я назвала это приколом в ковычках. На счет ясель, конечно вам бы в трехлетку идти на тот момент уже. 20.03.2013 14:25:17, Janetushka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!