Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет

Дайте совет. Мой сынок ходит в ясельную группу д/с. Сейчас детей 1999г. рождения переводят потихоньку в младшую. Могут перевести и нас. А я не знаю, переводить или нет. Поделитесь опытом и мнениями. Спасибо.
20.06.2002 13:19:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я тоже не знаю не переводиться или просить перевести. мы ноябрьские, даже Римминого Мишу на два дня старше, но нас оставляют.

перевели детей трех лет. без особой огласки. я нашла свои плюсы в том, что мы остаемся. главный, что воспитатели любимые остаются. что не будет мелким (он значительно ниже тех детей). если всё благополучно будет складываться, то в школу пойдет из средней группы (как моя сестра), а лишняя нагрузка не к чему...

мы сейчас в болезненом отпуске. зашли в группу и я поразилась насколько малы новые малыши! а мы такие "умные". вот и думаю: проситься? что скажете?
20.06.2002 20:46:32, Елена Колодкина
Римма
Лена, у нас тоже постепенно переводят трехлеток в течение весны-лета и приходят новенькие - такие малыши!!! Мы хотим на летние два месяца взять отпуск и увезти Мишку за город, а потом уже - в сентябре - переходить в младшую. Как-то несерьезно с маленькими оставаться, Михин - один из самых младших "основного состава" :-) - в плане сообразительности многих трехлеток опережает (уж, извини, хвастаюсь, но это факт, о котором говорят все воспитки). Нагрузки у нас там особо не много, рисование-лепка-физкультура-музыка-аппликации - так мы с ним дома все это давным давно делаем.. Но если для Илюши есть плюсы в яслях - тогда, конечно, делай так, как ему лучше.... а заниматься будете дома... 21.06.2002 07:22:44, Римма
Лен, я нашла такие же плюсы, как и вы. Поэтому даже и не знаю, что лучше-что хуже. У меня перед глазами пример моего брата. Он родился 18 января, т.е. тоже ни туда ни сюда. В саду он был самым рослым и развитым и мама моя отдала его в школу в 6.8 (а всем было больше 7 лет). И в школе у него не очень-то складывались отношения с ребятами. Может если бы он пошел со своими ровесниками он чувствовал бы себя увереннее? Это, конечно, не закон природы, но мне кажется, что то, что он был самым младшим в классе повлияло на него и отношения к нему одноклассников:((
Если оставить на 2 год в яслях, то думется, что наши детки будут себя увереннее чувствовать. Еще бы! Своего рода деды - старожилы:)). Все знают, все умеют в отличие от новичков.
Будут чувствовать себя более расковано и, возможно, их не будут обижать другие. Они не будут мучиться тем, что не такие способные (стих прочитать, рисунок нарисовать) - правда не знаю мучились ли, но наверное не очень приятно быть самым отстающими.
Воспитатель тоже будет относиться к ним как к умным и умелым, что тоже добавляет самооценки.

Вобщем не знаю сама. И плюсы есть, и минусы. Я там ниже написала свои плюсы-минусы, что скажете?
20.06.2002 23:15:33, NaDa
что сказжу? хорошщие, разумные доводы. я с ними согласна.

но не уверенна, что стоит настаивать на переводе. может в 6 лет удастся перескочить (как было с моей сестрой, потом самой умной в классе была, хоть и самой мелкой и с физкультурой проблемы были...)? не знаю...

про сообразительность и умность своего сына ничего сказать не могу. потому как для меня он самый умный и сообразительный...

пойду-ка я схожу к воспитателям, заведующей и педагогу-психологу в садике в понедельник. послушаю их мнения и доводы... решение будем ближе к августу принимать окончательное...
21.06.2002 19:56:24, Елена Колодкина
Римма
а почему вы не хотите переводиться?? Мы с удовольствием пойдем в младшую... Не сидеть же снова с малышами, не умеющими кушать и раздеваться!!!
а Михин уже сам мне говорит "я пойду в другую группу, к старшим ребятам"
20.06.2002 14:59:47, Римма
везууууха! А нас не берут:(( Мы тоже не хотим оставаться с малышами, которые не есть сами не умеют, ни на горшок ходить (впрочем моя это еще год назад умела).
Уверяют, что не справится моя с новыми требованиями:(( Я их в своем ответе ниже перечислила.
20.06.2002 15:05:14, NaDa
Римма
сочувствую!!!у нас в садике нет требований никаких... мы уже год ходим, и Мишку на полных правах переводят повыше:-).. хотя со всеми указанными требованиями дети 2.5 - 3 лет справятся, как мне кажется... а что значит уверяют?? ведь мама явно лучше знает что умеет ее ребенок.... 20.06.2002 15:15:36, Римма
вспомнила..вы ж 1999 года, а у нас и декабрь 1999 переводят.
Умеет - это сложный вопрос. Одеваться-раздеваться полностью....мммм.. не знаю ВСЕ ли она сможет одеть на себя? Пуговицы еще не очень хорошо застегивает, иногда бывают и с другой одеждой проблемы. вытирать за собой после туалета - вот тут самое сложное. Мы даже не пробовали учить этому (почему-то). А ваш умеет?
Ходить через полсада в столовую - сможет.
За 3 месяца, думаю, она всему этому научится, да и многие детки, которым уже 3 года этого всего тоже не умееют, т.е. моя такая же , не отстает от других. Умеет не меньше, чем они.

Все дело в том, что переполнена младшая группа, вот они и сделали так:((
20.06.2002 15:23:21, NaDa
Римма
насчет вытирания попы - я даже и не задумывалась еще над этим, совершенно не умеет:-), но у нас как-то сложилось, что большие дела делаются утром дома... Одеваться-раздеваться - тоже часто зависит от настроения, умеет все, но если не хочет - упрется скорпиончик "мама, помоги!" и все тут:-)
а вот переполненность - это другой вопрос, может и правда лучше тогда в яслях еще побыть.....
21.06.2002 07:16:33, Римма
у нас детки-ровесники с вами. У нас хуже - переводят только 1999 год, а 2000 даже не спрашивают:(( Скорее всего из-за того, что и так получается очень большая младшая группа.
Я тоже одно время мучилась вопросом переводить-не переводить, пока все само собой не разрешилось:(((

Доводы за перевод:

1-ребенок будет тянуться за более старшими и развитыми
2-ребенок уже подружился с этими детьми
3-опасаюсь, что в ясельной группе опять будет болеть, т.к. придут новые детки с несформированным иммунитетом и будут болеть и заражать всех вокруг, в том числе и моего по новому кругу
4-вновь пришедшие детки будут привыкать к садику, им будет тяжело расставаться с мамой и они будут кричать и плакать.
Мой ребенок, глядя на них, тоже будет переживать расставание с мамой. Опять, хотя до этого он отлично ходил в садик.

минусы:

1-требования в младшей группе намного выше: самому одеваться-раздеваться, самостоятельно ходить в туалет (и вытираться после него), есть не в своей группе, а 3 раза в день ходить в столовую.

это доводы не мои, а наших воспитателей и психолога, хотя я лично думаю, что моя б справилась.

2-все время быть отстающим (не таким развитым и не таким умелым) вроде тоже не очень:(( Как это сказывается на ребенке?

Это что пока вспомнила.
С удовольствием обсужу свои доводы.

Если б была возможность, то я бы не оставила свою снова в ясельной группе.
20.06.2002 14:50:41, NaDa
ВСЕМ СПАСИБО. БУДЕМ ПЕРЕВЕДИТЬ (МУЖ ТОЖЕ ЗА) 20.06.2002 16:29:37, J and S

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!