Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупыржик

Самостоятельность в играх

Если ребенок в 1 год и 9 мес не может играть один. И вообще не находится один в комнате- это НОРМАЛЬНО???
01.03.2013 15:35:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Старшую до 11 лет развлекали - играла, лепила, рисовала, шила, вязала, готовила, на ночь читали до 9 лет!, и сейчас постоянно просит "поиграть" - в настлльные игры, даже если гости приходят с детьми ей хочется, чтобы и взрослые играли с ними.
Млашдая спокойно может играть/заниматься до получаса - в моем присутствии, к примеру в кухне, я что-то делаю, общаюсь с ней, отрываюсь иногда помочь/подсказать. А может и в комнату пойти и одна там чем-то увлечься.
06.03.2013 12:00:19, kikimora
в год и 9 еще точно у нас самостоятельности ни в играх, ни даже во времени без мамы не было. Сейчас два года и два месяца, уже какое-то время может сам поиграть. Если мама в комнате то даже довольно долго с периодическими обращениями-прибеганиями с вопросами или за помощью. Совсем самостоятельно (один в комнате) - минут 20 полчаса может поиграть, если сильно увлечется. Дольше всего может сам играть с кубиками или с лего (тем которое дупло, с крeпными деталями). Строит из них паровозы-поезда длиииииные. Или наоборот башни - лабо много маленьких разных размеров, либо старается высокую построить. и самое главное в этом процессе - потом все порушить и прибежать хвастатcья. А вот рисовать, лепить или там книжки самостоятельно "читать" - пока нет, ту обязательно мама нужна. 06.03.2013 07:23:02, Игошка
La Tour Eiffel
Абсолютно нормально :) после 3х становится лучше, но нужно приучать играть одного или с другими детьми, иначе и в 10 лет будет за мамой хвостиком ходить 02.03.2013 12:44:51, La Tour Eiffel
Нормально, но лучше не поощрять :)

Моя старшая до 3х лет не умела вообще играть одна, потому что я ее постоянно развлекала и развивала.

Со следующими все меньше и меньше :) младшая в год и 11 может 3 часа сама играть запросто, а уж если я в комнате :- то весь день :)
02.03.2013 00:13:14, Эль Нинья
lenalar
Вообще не просит на руки взять? И не подходит целый день? Наш играет один долго, может шкодить и про меня забыть, но бывают дни(и нередко), когда постоянно крутится рядом, "на ручки-на ручки", и ноет, и ничего делать не дает. И так весь день. Не знаю почему так, вроде обычные одинаковые дни. 02.03.2013 22:15:51, lenalar
Просит, конечно,она очень ласковая и тактильная :) Но я обычно не дожидаюсь, чтобы просила - тискаю-целую раз в полчаса и ставлю на место :) Занимаюсь своими делами, а она играет. Она просто очень хорошо умеет играть - возит кукол и зверей в коляске, строит для них дома, готовит что-то на игрушечной кухне, книги листает, паззлы собирает. Может, потому что у меня особенно нет времени ее занимать и желания ( играть в доктора и читать Чуковского по 100 раз день в четвертый раз мне как-то тяжеловато ;) Старшей я не давала и десяти минут побыть одной - начиталась в свое время Ибуки себе на голову :)

Но мы еще спим вместе и ГВ, она меня много ночью получает :)
03.03.2013 08:46:17, Эль Нинья
нормально. Моему 2 года, и он обычно может оставаться один буквально на 5-10 минут. Из самостоятельных игр - покатать машинку. 01.03.2013 22:34:02, LucyMO
Arni
дети бывают разные.... у меня дочь только года в 4 начала играть сама - ОДНА... и это было счастье))) 01.03.2013 19:15:16, Arni
Моему 2,9 и он тоже всегда со мной и один не играет, ну минут 5. 01.03.2013 17:21:51, Ириска
Мы такие же. 02.03.2013 12:22:19, алла
по-моему нормально. но мой любит один остаться, залезть в шкаф или комод и вытрясти все оттуда пока никто не мешает, или пойти в ванну и загрузить стиралку, а еще в туалете что-нибудь в унитаз бросить и смыть... в общем это скорее взрослые не любят его одного оставлять... 01.03.2013 16:46:10, Olga Moroz
sladaik
Это НОРМАЛЬНО ;) И поверьте, такой период не длится вечно, не переживайте ;) 01.03.2013 16:25:21, sladaik
Mirror
абсолютно нормально. 01.03.2013 16:05:30, Mirror
Ну не знаю нормально или нет, но мой точно так же))) Еще и в туалет со мной ходит (иногда:))) Ну точнее он может убежать один из одной комнаты в другую, но потом вернется, или срочно надо бежать за ним, потому как явно он что-то удумал:))) Но так чтобы его посадить и сказать Играй! такого у нас не бывает. 01.03.2013 15:39:41, Evgenia-m
Пупыржик
Мой не иногда - всегда со мной туда ходит!!! И не дай Бог дверь захлопнулась - сразу истерика со слезами и чуть ли не до трясучки... То же самое, если просто где-то дверь дома хлопнула - у нас они по звуку одинаковые, кроме входной. 01.03.2013 23:24:47, Пупыржик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!