Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уши

Я не одинока, судя по последним темам :(
Болеют оба, с воскресенья, и температура, и кашель, и зелёные сопли. Ага - вирус.
А мальчишка сегодня в пять утра разнылся, судя по всему, уши. Нурофен дала. К ЛОРу не пойду, пока температурит. Посоветуйте капли, а то у старшего никогда уши не болели.
Может, отипакс?
28.02.2013 12:09:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

26.06.2023 22:38:38, На дне
lenalar
Наш тоже очень ноет сейчас, тоже ужасные сопли. Основное - именно нытье, даже ор я бы сказала. Но уши вроде не болят. Думаю горло или просто плохо. Отипакс можно капать, хуже не будет. До разрыва БП. Мы лечимся лимоном и клюквой. 28.02.2013 22:17:03, lenalar
Лора на дом не предлагать? 28.02.2013 21:49:17, БлондинкО
Phili-Phili-Pos
Угу, я докапалась отипакс, что в итоге 2 курса антибиотиков пришлось принимать. Врач и никакого самолечения! 28.02.2013 21:30:13, Phili-Phili-Pos
У него уши,скорее всего, от насморока болят. И капли в уши здесь могут не помочь. У моих так часто бывает. Нам лор посоветовал купить капли в нос с серебром и капать каждый час. Хорошо проходит. Там еще забавно так в инструкции написано, что после закапывания нужно наклониться пару раз вперед, так у нас эти капли называются "спортивные" :) А название какое-то латинское, поэтому не помню. Но в Москве точно есть в аптеках, покупала как-то. (Только осторожно, они коричневого цвета, пятна оставлять могут плохо выводимые, так что заранее платочек заготовьте) 28.02.2013 17:10:58, хризАНТем@
Наверно протаргол? 02.03.2013 12:29:44, алла
Нам прописывали Отипакс 28.02.2013 16:32:12, Масянечка
LMila
капли нельзя если нарушена целостность барабанной перепонки, так что желательно что бы кто-нибудь в ухо заглянул, в медси у нас педиатр всегда смотрит. Нам назначали чередовать отипакс и софрадекс. 28.02.2013 12:19:59, LMila
ээээ...надеюсь, раз из уха ничего не течёт, с БП всё в порядке. Спасибо! 28.02.2013 12:26:12, Ria
Танжер
но если вы ошибетесь, то капли в ухо при наличии перфорации барабанной перегородки приведут к глухоте..
на всякий случай лучше капли капать не прямо в ухо, а на ватную турунду
28.02.2013 12:49:46, Танжер
да чтож такое-то...ага, про турунду хорошо, так и сделаю 28.02.2013 12:51:14, Ria

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!