Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утешьте меня

Ребёнку 2 года, ходит в ясельки. Я хотела пойти работать, малыш был такой крепкий.

Просидели месяц по болезни, вот третий день как вышли - сопли, кашель.. Вожу всего на 3 часа!

Это я такая невезучая или всё стандартно?
27.02.2013 08:50:37,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brileva
Вобщем-то, ничего сверхестественного. Если он такой восприимчивый - то будет цеплять, пока не адаптируется. От лекарств никуда не денешься, я понимаю. Но параллельно что-нибудь поддерживающее давайте. Элькар пробовали? Он как раз во время подобных стрессов помогает. 14.03.2013 18:05:03, Brileva
Arni
все стандартно. у нас только к 4 годам стало получше. ходили с 1,10 01.03.2013 19:26:49, Arni
Сдайте бак посев...у нас такая ерунда была... 27.02.2013 22:53:29, Zaharova Olga
По-моему, посев - выброшенные деньги. Я со старшим сдавала, выписали тот же Биопарокс, который и без посева выписывали. 28.02.2013 09:55:39, Русская пианистка
Focus
Обычная ситуация, смотрю по друзьям, которые водят деток в сад. Неделю ходят - две болеют... Ничего не поделаешь 27.02.2013 22:01:28, Focus
Викуся1981
мне кажется это из-за сада. я уже с июля работаю, а заболели вот 1 раз недавно и то на 3 дня. но мы никуда не ходим: ни в сад , ни на развивалки.
но вот я тут призадумалась: почему вот мы(я и мой брат ) болели так редко,что моя мама даже спецом уговаривала участковую,чтобы нас на недельку дома подержать, чтобы мама отдохнула от работы.
а мы в яслях с 1,9.а с 2, 5 вообще на пятидневке.
видимо, раньше детки как не крути, были более сильные .или может в садах как то профилактика велась .
а вот еще одна мысль: ведь нам же не кололи такие прививки , как сейчас деткам, и может все -таки правы противники прививок, что они убивают иммунную систему малышей?
27.02.2013 16:31:02, Викуся1981
Я не ходила в сад до 3,5 лет, но с рождения болела постоянно, 2-3 курса антибиотиков за сезон.

Мои дети в сад не ходят, но каждый день бывают по 2-3 раза на кружках со старшими, в бассейне,,в театры-музеи-магазины каждую неделю, путешествуем часто. То есть инфекции вокруг достаточно :)

Для нас это неслыханно - болеть месяц. У нас за год едва ли набирается месяц дней на четверых, обычно по 3 дня 2-3 раза.

Я вижу четкую связь между здоровьем ребенка и его иммунитетом и образом жизни. Безпрививочники - безлекарственники намного крепче, не только мои.
28.02.2013 10:01:35, Эль Нинья
Викуся1981
а у вас вообще ни одной прививки? я вот парюсь по поводу дизентирии и полио в основном. 28.02.2013 12:47:32, Викуся1981
Вик, у нас тоже ни одной прививки. 28.02.2013 21:54:22, Ната-дизайнер
Да, у троих младших вообще ни одной, у старшей нет ни одной после 18 месяцев.

Дифтерии Вы имели в виду? Но ее не просто мало - ее очень мало. Примерно 100 случаев в год на всю Россию, и в основном - пожилые алкоголики. Полио тоже все случаи сейчас - поствакцинальные только.

Я когда парилась ( лет 10 назад) - только по поводу столбняка. Но с тех пор мои дети прошли десятки километров босиком на даче :) а при глубокой ране все равно показания к сыворотке.
28.02.2013 12:55:28, Эль Нинья
kikimora
Моей старшей вводили в травмпункте - как услышали, что без прививок чуть милицию не вызвали. Дочку на велике мальчик сбил, у нее ноготь выдрался(об руль, ни земли, ничего постороннего не дотронулась).
Я, наоборот, тогда не парилась со старшей, а вот сейчас в большей степени - тогда не было столько приезжих из союзных республик и "коллективный иммунитет", за счет которого я и "не парилась", был надежнее:)
28.02.2013 15:48:59, kikimora
Это за что милицию? У нас вроде бы вакцинация - добровольное дело родителей. Во всяком случае, в нашей поликлинике, куда я за справками на кружки обращаюсь, никто уже не удивляется - настолько много детей с отказом от всех прививок.

А про коллективный иммунитет давно хочу написать, но все время забываю :)

Дело в том, что привит - совершенно не значит защищен :) я в этом убедилась, когда со старшей, после всех ее осложнений стояла на распутье в ее года полтор-два - прививать или не прививать дальше. Один разумных иммунолог посоветовал сдать анализы на антитела - посмотреть, что и как появилось. У моей абсолютно привит ой по графику девочки были высокие антитела к полиомиелиту, ниже среднего к столбняку, и почти нулевые, ниже защитного - к дифтерии и коклюшу! И это через пару месяцев после законченной вакцинации.

То есть как минимум половина этих мучений прививочных была абсолютно впустую! Потом я читала большое исследование по дифтерии, эпидемия которой случилась в начале 90х ( я читала про Петербург, с конкретным разборок случаев. Большинство заболевших были полностью привиты. Что представляется логичным, учитывая, что даже переболев дифтерией, человек не получает пожизненного иммунитета - в отличие от полиомиелита или кори, к примеру. Понятно, что и прививка его не дает. Так что коллективный иммунитет в отношении дифтерии, в частности, вполне может оказаться популярным мифом.
28.02.2013 16:07:39, Эль Нинья
kikimora
Ну в отношении всех не изучала, но многие болезни же изжили именно так - с этим не поспоришь? Не сами ж собой прошли и "не вернулись".
Добровольное, конечно. Моя старшая, как писала уже, не привита вообще, однако посещает и школу массовую, и в сад ходила, и в поликлинике питание выписывали. Но не просто - везде заявление ношу регулярно и отказы пишу. Ключевое у вас "уже" не удивляются - т.е. привыкли немного. Но в травмпункте другая выборка, видимо, была 10 лет назад:) Там не просто удивились, а напали как на изуверку:) а уж когда узнавали, что дома рожала - ну, вы знаете, наверное:)
28.02.2013 16:39:47, kikimora
Сложно сказать, что повлияло. Можно думать, что прививки - однако и чума, от которой в Средневековье вымирали городами, тоже вроде больше не свирепствует, а прививки от нее нет. А людей от нее за всю историю погибло в сотни раз больше, чем от полиомиелита и дифтерии вместе. И от холеры тоже нет прививок, однако сейчас ее крайне редко можно встретить, так же как и тиф. Условия жизни здорово изменились - в каждой семье есть мыло и чистая вода, а помои больше не выливают на улицу :) 28.02.2013 20:02:35, Эль Нинья
kikimora
У меня старшая рождена дома, всю беременность готовилась, сама обливалась, закаливалась, вела здоровый и правильный образ жизни(в прочем всегда его веду - спорт, не курила никогда ,не пью и т.д.). Вот как родилась, так и заболела и болела до 3 лет! Да, полное ГВ конечно же, никаких банок - все свое, обливания, гимнастика динамическая и т.д. ну и далее по вашему списку - образ жизни, ни единой прививки(до сих пор у нее не ни одной). Лечила "народными средствами", прибегала к медикаментам в крайних случаях, но куда ж без них. Болела жутко до 3 лет - вот прям не вылезали из соплей/кашлей + аллергия всех сортов:( Ко всему еще и коклюш схватила(без прививки - болела почти полгода). В 3 пошла в сад - с тех пор и до сих ни разу не болеет. В саду только ветрянка + сезонные обострения аллергии(проявления были различны на протяжении ее жизни).
Младшая гораздо крепче здоровьем! Соплей/кашелей ни разу не было - болела три раза вирусами(с высоченной темпой, безсипмтомно), ибо шляюсь с ней всюду. Тоже без прививок пока, тоже ГВ...сада нет пока тоже, как и у старшей до 3 лет. Вот фиг его знает отчего так оно? Первую рожала в 23, вторую - 34. Я решила, что от того, что в прошлый раз я забеременнела без подготовки - в расплох меня застало это дело, сама всю беременность слабая и больная была. А в этот раз готовились сильно заранее...
28.02.2013 11:58:06, kikimora
Понимаете, мы месяц "болели" для сада, то есть его не посещали. На самом деле, я и гуляла с ребёнком, и в гости ходила и пр. Был лёгкий насморк, кашель. Почти не давала лекарств. Просто для детсада нужно безупречное здоровье. 28.02.2013 10:12:55, Русская пианистка
kikimora
Согласна про прививки! Вик, я сдури на на работе в этом году поддалась ижжиотажу и сделала прививку от гриппа(прям в офисе страховой врач вакцинировал). Вот дура же! Не вылезаю сама из болячек - жуть! Никогда так не болела! Лучше б гриппом переболела 1 раз, чем всю зиму уже маюсь:(
и еще мысля - в Италию ездили в горы, катались там - и потели, и подмерзали, и без шапки нараспашку кое-где - ВСЕ здоровы бил, в Мск вернулись, на работу/в школу 1 день сходили - все:( то сопли, то нос не дышит, то горло першит, то хвост отваливается - климат/экология у нас штоли совсем гнилые? И вроде не болеем(и я, и старшая так, и муж) уж совсем, и сказать что здоровы нельзя...
28.02.2013 09:32:31, kikimora
Викуся1981
:(печально все это.
Вот моя мама все агитирует меня за эту прививку от гриппа,но я кремень:)
28.02.2013 10:52:11, Викуся1981
Климат и экология добавляют. Родители мужа живут в США, они очень закаленные и вообще крепкие люди. Каждый раз, приезжая к нам, начинают кашлять, причем кашляют по 2-3 недели. Говорят, что сразу же по приезде чувствуется песок или какая-то пыль в горле :(

Если в Европе встречаемся - все нормально, хотя в этом году все 8 человек подхватили ротавирус :) а может, и из Москвы привезли.
28.02.2013 10:17:36, Эль Нинья
kikimora
Про экологию многие говорят, даже не экология, а "специфический московский климат" - смог,гарь,выхлопы,соль эта,отсутствие солнца - жуть:( У меня папа из подмосковья приезжает - 100 км. и больше 4 часов не может тут, говорит, как живете - даже не ночует никогда. 28.02.2013 12:01:32, kikimora
Да это понятно, что из-за сада. Но мне сад важнее, чем дома ребёнка держать. 27.02.2013 16:55:23, Русская пианистка
Викуся1981
я могу посоветовать только укреплять иммунитет. 27.02.2013 17:25:31, Викуся1981
Я вам больше скажу - у меня уже второй год такая песня, пришлось сработы уходить. 3-4 дня ходит - 2-3 недели дома, сад очень любит 27.02.2013 14:59:03, Мотька
Phili-Phili-Pos
а почему так долго дома после болезни? 27.02.2013 21:19:16, Phili-Phili-Pos
Потому что у дочки, как правило, температура 4-5 дней, ну и кашель, насморк лечим 27.02.2013 23:14:15, Мотька
nata2703
стандартно. 27.02.2013 14:00:00, nata2703
Ага, есть такое. У старшей первый год в саду только сопли-кашель были регулярно, а младший серьезно болеет бронхитами и ангинами....уже пятый раз с начала хождения в сад. 27.02.2013 12:01:28, white-dove
Zhurol
Стандартно(
наш вот раз в месяц болел, сейчас вроде более месяца (но мы анаферон едим), но мы все равно дома сидим, т.к. лоб разбили, швы только в пятницу снимают...т.е. если не одно, то другое(((
27.02.2013 11:07:40, Zhurol
kikimora
госпади, когда такое, я пропустила? Прям швы? 27.02.2013 15:43:07, kikimora
Zhurol
ага( его прям шили - 3 шва(( вот мы через 30 минут после штопания

он уже с машины прыгал, а нас с папой от пережитого еще полдня трясло
27.02.2013 17:32:10, Zhurol
Хрустальный Фреш
Какой большой уже!!!!!!!!! )) 28.02.2013 10:09:35, Хрустальный Фреш
kikimora
Наша б не далась:( и повязку б не дала намотать! А Вовка такой довольный:) 28.02.2013 09:46:51, kikimora
Викуся1981
кошмар:(посидеешь от такого. Вовка-герой! 27.02.2013 18:57:19, Викуся1981
Zhurol
Да таких героев куча)))) уж лучше б без медалей:) я уже с ужасом жду как они их в пятницу снимать будут(( 27.02.2013 19:45:22, Zhurol
nata2703
схуднул вроде слегка, вытянулся! Красавец просто! 27.02.2013 23:30:33, nata2703
Zhurol
Да, зоркий глаз)) вытянулся здорово, даже талию иногда видим:) спасибки:) 27.02.2013 23:44:02, Zhurol
Стандартно, у большинства так. Я потому в сад ребенка не вожу пока (хоть и место есть), что лучше сидеть дома со здоровым ребенком, чем ради нескольких дней "свободы" потом 2 недели сидеть с больным. Со старшим сыном всё это уже пройдено. Работать без помощников на время болезни у вас вряд ли получится, имхо. 27.02.2013 11:02:51, Манаус
Свет-ОК
у меня все трое таких. причем если сыновья не оч то горят (горели)желанием и можно на психосоматику списать множество болячек, то дочка обожала садик, неслась туда вперед меня ни разу ни слезинки, но болела больше братьев.
Видимо у нас иммунитет ниже плинтуса....
27.02.2013 09:50:13, Свет-ОК
это у всех так. когда ребенок начинает ходить в коллектив, он начинает активно болеть. По крупному счету, первый год сада (или школы, если не было сада) не совместим с более-менее нормальной работой. нужна няня или бабушка. 27.02.2013 09:32:27, Olga Moroz
Хрустальный Фреш
по -разному у всех. 27.02.2013 09:29:20, Хрустальный Фреш
Кудрявая
Да обычная ситуация! Старший у меня в 3,3 пошел - меня с работы за больничные уволили - 8 штук за 3 месяца - дернуло ж на новую устроиться!
Не спешите!
27.02.2013 09:26:52, Кудрявая
LMila
Стандартно, увы. У меня Ольга с сентября уже раз 5-6 переболела и три отита было. Хотя до сада болела только один раз за 2 с лишним года. Старшая помнится тоже в первые пол года в саду постоянно болела. 27.02.2013 09:05:56, LMila

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!