Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.02.2013 11:33:45

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
У нас уже отличает и показывает. В 1 год и 5 еще нет. Но мы сначала геометрич фигуры учили, потом цвета, сейчас больш маленький проходим....скоро 1 год и 7 27.02.2013 14:33:56, ТанИчка
Цвета еще прикольно по воздушным шарикам изучать:) надуйте разноцветные шары и с ними играйте:) дети такое обожают.
не отстаете- мой младший цвета только после 2, 5 освоил, и то никуда не опоздал:)
27.02.2013 13:05:42, white-dove
Кудрявая
Я до 2,5 думала, что у меня вообще дальтоник растет - у нас все синее было. Покажешь ему красную куртку - это красная куртка. Потом красную скамейку - какая скамейка - синяя!
Теперь все отличает )))) Даже розовый от оранжевого (хотя их у меня даже муж путает - ну у мужиков вообще с оттенками так себе ))))
27.02.2013 09:25:31, Кудрявая
nata2703
ой я даже не думала про цвета еще. но я вообще как-то специально не занимаюсь с Аней...так, учится по ходу жизни, мне кажется... 27.02.2013 02:28:49, nata2703
Старшему начала объяснять цвета в 1,8. В 2 он практически без ошибок называл 6-7 основных цветов. Младший только-только заинтересовался цветами (недели 2 назад), до этого вообще не было интереса, сейчас иногда называет правильно, но чаще ошибается. 27.02.2013 00:24:34, Оранжевое настроение
Dashut
Мы старше, а у нас даже с покажи воробушка-принеси яблоко не очень:) но я вижу, что он развивается, что-то новое осваивает, и не пристаю пока. Когда играю с ним, называю иногда цвета, но тестировать пока не пробую, вижу что рано.
Зато он в гостях когда устает, сразу всем говорит пока ("ка!"), машет ручкой и ведет меня к двери:) значит, пора уходить.
26.02.2013 22:29:01, Dashut
kikimora
Моя в 2 года резко стала называть\показывать\различать цвета, не путает ни разу - знает не только радужные, но и салатовый, сиреневый, розовый, оливковый. Никто не учил специально - ну называли, показывали сами и няня. Правда был момент с 6 до 12 мес. при кормлении в стульчике показывали карточки с животными, овощами, цветами и называли их - может от этого...
Сейчас все на цветах завязано - при выборе, спрашивает ли - обязательно или называет цвет, или спрашивает, у всех спрашивает какой любимый.
26.02.2013 20:20:52, kikimora
мы не можем пока сказать, дальтоник наш или нет. У него 25% шанс быть дальтоником. Цвета пока не различает, не называет, не выбирает голубую машинку из трех, например. Нашему два года.

Но... на красные машины показывает и говорит - мамина. На синие машины показывает и говорит - папина.

А вашему 1,5????
26.02.2013 17:23:13, LucyMO
llys
Нам 2,2 цвета еще плохо знаем. Иногда может назвать, но потом опять путает. Причем отсортировать может (мы на мозаике тренируемся), но называет неправильно. Иногда у нас все красное :) Еще можете по форме различать, это у нас лучше получается. 26.02.2013 15:19:34, llys
tЮлька
Согласно садовской методичке, цвета в пределах радуги- 4 года, с оттенками - в 5 лет.

Ваш явно не отстает пока.
26.02.2013 13:16:47, tЮлька
ТанИчка
Плюс 1000000, в методичках устанавливают поздние границы обычно...когда тесты проводят. А сейчас то скажет, то нет... 27.02.2013 14:38:45, ТанИчка
Rimusha
да все нормально, освоит) Не отстаете) Я к своим вообще не приставала с цветами, все по ходу дела освоили) какая разница - парой месяцев раньше/позже 26.02.2013 12:45:52, Rimusha
Не просите показать, просто повторяйте цвета при любом случае. Сортируйте по цветам. И обычно малышам называют цвет, показывают, а потом предлагают "найди ТАКОЙ ЖЕ". В конце игры снова повторяют цвет. Фразы "покажи красную машинку" могут быть сложноваты, это ведь надо сообразить и про машинку и про красную.
Основные 4 цвета дети должны знать к 3 годам, 6 цветов к 4 годам. Говорить в 1.5 о "катастрофическом отставании" это набиваться на комплименты :)))
26.02.2013 12:43:28, Иришка-Мартышка
arrdana
По первому абзацу +100. Именно так все и надо делать.
Про отставание - не отстаете.К 2-м основные цвета должен знать (если с ребенком заниматься). Но вообще у всех индивидуально. Мой старший в два знал и оттенки, хоть и не говорил :), но показывал и приносил. Мелкая пока знает 3 цвета - синий, желтый и красный. НО! У детей частая амнезия :) Если какое-то время не повторять, то все все забывают и надо повторять/учить заново.
26.02.2013 15:58:05, arrdana
spravedlivaya
Это точно! Очень часто все нормативы за уши притянуты. Мы со старшим учили адрес, месяца в шесть лет. Выучил быстро, но так как это не нужно было по жизни - очень быстро забыл, в аккурат перед собеседованием в школу. 26.02.2013 16:02:47, spravedlivaya
spravedlivaya
Мне кажется нужны просто более разнообразные игры в принципе.
Мы кубики разноцветные, бусины детские раскладывали по цветам в кучки. В крупу закапывали разные штучки и раскладывали по цветным тарелочкам. В интернете есть много игр с цветами.
Цвета они различают быстро, а вот выучить названия мои долго не хотели.
У Пелаши все синенькое. Это её любимый цвет и она даже одеяло свое любимое ищет "где синенькое?" )))
Старшего цветам не учила, в шесть называл все оттенки без проблем.
26.02.2013 12:04:11, spravedlivaya
fatima
не отстаете:)
Моя старшая в 1.8 где-то начала различать, сначала выделяла пару цветов, но к двум уже знала все основные цвета и кучу дополнительных. При этом по сравнению с ровесниками это было очень рано. Тут, как и во многом другом, главное, чтобы в голове что-то перещелкнуло. Когда научится отличать два цвета друг от друга, то дальше уже дело техники.
Попробуйте пока не называть цвета (т.е. вы называйте, конечно, но ребенка не спрашивайте), а подбирать одинаковые по цвету предметы. Мы, например, строили домики из кубиков и ставили на каждый домик соответствующую по цвету крышу. Или просто искали среди кучи игрушек все желтые. Поначалу сверяясь с образцом:)
26.02.2013 12:00:19, fatima
Miss Tery
Мой в 1.10 знал все цвета, включая розовый, сиреневый и т.д. Но в 1.5 я бы остановилась на "светофоре", да и то не ждала бы особых чудес.. 26.02.2013 11:55:48, Miss Tery
Zhurol
аналогично, но вот старшему 13 лет и например пумпурный он не алё:) и сиреневый у него - это голубой принципиально:) 26.02.2013 12:33:23, Zhurol
Miss Tery
Мущщина! )) 26.02.2013 13:09:10, Miss Tery

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!