Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрываюсь между детьми...

Модераторы, не переносите в "близнецов и погодок", там давно никого нет.
Пишу сюда-вроде как дети тематические, но проблема не в них, а во мне. Если у кого похожее состояние было-как выбраться из него?
Два мальчика-близнеца, 1 год. Долгожданные, можно сказать-Чудо, долго не было детей. И вот я, блин, мамаша, никогда не могла предположить, что детей может быть у меня больше, чем один... Тем более, одновременно. Я вообще по природе законченный однолюб по жизни-во всем. Я думала, вот будет ребенок-я с ним не расстанусь, с рук не спущу до трех лет. А с двоими этот номер не проходит, конечно. Я метаюсь между ними-они такие чудесные оба, я хочу насладиться каждым-а никак-они перетягивают внимание друг на друга, и вообще-они спокойно обходятся долгое время без меня, друг с другом. Казалось бы-живи и радуйся, вместо одного-сразу два(да, за это я бесконечно благодарна Мирозданию), но у нас не получилось ГВ(2 месяца только), совместного сна и т.д. Я не могу быть с каждым из них весь день, посадив в слинг, например. Я не знаю, страдают ли от этого они-мне кажется, нет, они на руках любят, но не ручные. А мой мозг иногда страдает... Какое-то животное желание осталось неудовлетворенным-быть в неразрывной связи постоянно. А они первые месяцы вообще спали все время. Поели-и спать. В кроватках, внимания не требовали. И вот что мне делать? Как научиться удовлетворять свой инстинкт тем, что у меня есть? Может, было похожее у кого? Близнецы или с маленькой разницей детки?
Я не жалуюсь(мне грех жаловаться), нет. Просто прошу совета, как договориться со своей головой...
20.02.2013 14:37:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня, правда, всего 1 ребенок, но тоже в младенчестве все пошло не так, как я предполагала и рисовала в мечтах... и чувство вины, что не додала ребенку многого долго мучало.
Мне кажется, возраст около года, не самый ласковый просто - мир вокруг открылся, столько всего интересного! Ближе к 2м станут более ласковыми, можно будет пообниматься, нацеловывать обоих, рассказывать,как их любите, и чувство, что чего-то не додали само уйдет (плюс гормоны тоже уйдут, легче станет)))
21.02.2013 16:58:39, Рожица
La Tour Eiffel
думаю, вам все-таки лучше с мамами близнецов, потому что у меня по одному ребенку каждый раз и мне настолько хватает этого общения, даже слишком ! я радуюсь каждой минутке, когда малыш занят собой/спит в кроватке или где-то, кроме рук

у вас ведь они такие маленькие еще, берите просто чаще на руки, тискайте, гладьте, обнимайте, неужели будут вырываться ? :)
21.02.2013 14:17:13, La Tour Eiffel
имхо, это у Вас гормоны исчо шалят, надо расслабиться. Не факт, что третий ребёнок будет более в Вас нуждаться.
У меня вот мальчик самодостаточен, а женщина всё время около меня трётся, на руки лезет.
21.02.2013 12:26:20, Ria
Neo_
Подождать немножко и родить третьего:))
У меня брат и сестра двойня.. Мое глубокое имхо как человека частично их вырастившего в младенчестве - с близнецами нанянчиться невозможно... Они всегда будут больше друг с другом, чем с кем то еще, пусть даже и с мамой..

Я вот тоже так мечтала еще одну ляльку понянчить. не хватает мне для полного счастья.. Но не знаю с нашей разницей получится ли, даст ли мне Яна побалдеть:))
20.02.2013 19:28:24, Neo_
мамАсЯ
я так и сделала :-) тоже не могла успокоиться - и коляску не накаталась и все прочее. Сейчас вполне довольна наконец! 20.02.2013 21:39:19, мамАсЯ
spravedlivaya
У меня такая няня была. Свой ребенок очень самостоятельный, сидит по 2 часа книжку листает. Она на моем отрывалась, он ласковый был ))
Про третьего думаете?
20.02.2013 17:22:20, spravedlivaya
Думаем. Но вряд ли он будет-этих-то не было никак. Но это ж "выход" только для меня-а ведь эти дети-не черновики, не хочу, чтоб они росли как трава, пока мамка на младшем отрывается. Это нечестно по отношению к ним. Я же их хотела до потемнения в глазах... 20.02.2013 17:50:16, одна счастливая мама
La Tour Eiffel
не надо так говорить, про черновики

это абсолютно нормально с каждым новым ребенком мудреть, взрослеть, набираться опыта и соответственно с ребенком по-другому обращаться
21.02.2013 14:18:49, La Tour Eiffel
Neo_
Да не переживайте Вы, всего им хватает! Просто у Вас еще и накладывается не знаю как это называется на языке психологов - когда человек получив ооочень долгожданное перегорает.. Это не значит, что Вы их не любите или что то подобное.. ПРосто получилось чуть иначе, чем Вы себе представляли:) 20.02.2013 19:29:48, Neo_
Свет-ОК
плюсуюсь! 20.02.2013 22:36:24, Свет-ОК
Ой, а у меня один, который не спит с месяца и не играет один, ну минут 5 или минут 10 мультиков. Не думала, что с двойней легче ))) 20.02.2013 15:44:14, Ириска
Свет-ОК
вам хочется их на руках таскать? родить еще малыша чуть позже - не предлагать?)
Судя по описанию у вас подарочные дети, куча мам сейчас счастливо вздохнут - спали сами,без СС обошлись, сейчас тоже не ручные, можно все успеть сделать.... шоколадный вариант!)
20.02.2013 14:59:56, Свет-ОК
Zhurol
точно:)реально шоколадный вариант
а может тут так: идеальная картинка разошлась с реальностью и мучает комплекс неполноценности ситуации (идеальной)? ну как-то так...
хотите по максимуму: идите на их игры третьей, т.е. вот с ними на пол и играть..когда есть время конечно, до фанатизма не доводите:)
тактильностей по максимуму - удовлетворяйте свои потребности, но только не превращайте это в насилие над ними)) а то иногда дети не хотят обнимашек, а мы лезем..а потом жалуемся, что дети неуправляемые и дерутся))
т.е. целовашки, обнимашки, потягушки в больших объемах помогут Вам справиться с чувством вины:)))
20.02.2013 15:07:58, Zhurol

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!