Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем уже эта тема навереное надоела но спрошу еще про сад

девочки я уяснила из топа ниже что в 2,11 нас направят в ясли, и потом я могу внутри сада попробовать перевестись в младшую группу к 3ех леткам
но у нас рядом 2 сада в которые мы записаны, в одном есть ясли, и можно такое провернуть попробовать. во втором, куда я и хочу попасть, нет яслей и нас туда получается не возьмут. куда сходить кого просить, трясти? дело в том, что по очереди даже нам во второй намного легче попасть.
20.02.2013 09:04:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мальчишки осенние, спокойно в 2.11 и 2.9 пошли в младшую. 20.02.2013 14:04:20, Мышаня
Это сильно зависит от района. Если очередь не большая, то могут приглашать пограничных детей в младшую группу. В этом году действует распоряжение Президента о том, что в первую очередь будут устраиваться дети, которым на 1 сентября уже исполнилось 3 года. У нас в районе очень большая очередь и набор в ясли пока даже не объявляли. Только после того, как всех трехлетних возьмут, возможно, откроют ясельные группы. По поводу очереди. У вас же очередь только в вашу возрастную группу видна - это те, кому на первое сентября 2013 года будет полных 2 года. Тех, кому будет полных 3 года вы не видите, у них другая очередь. Там может быть очень много детей. А если вы стоите в ясельную группу в сад, в котором нет яслей, вас вообще не будут туда рассматривать, только если там будет недобор в младшую. У меня точно такая же ситуация - 3 года будет 1 октября. И ничего пока сделать не можем. Наш возраст будет комплектоваться после 1 мая на оставшиеся места. Такой правило по Москве в этом году. 20.02.2013 10:26:55, Память девичья
+1.
Мой чудом попал в младшую группу, просто оказались в нужное время в нужном месте :) А мама мальчика, который старше моего на месяц, почти год ходила и просила чтобы перевели из яслей. И его перевели в нашу группу только весной, да и то потому что у них знакомая сюда же ребенка водит и вовремя предупредила что место освобождается.
Автоматом в младшую не приглашали никого. На эти места были дети по очереди кому исполнилось 3 года на 1 сентября. Недобора в нашем спальном районе нет :( Ну и в нашем саду в младшую уже добор на свободные места, тут явно автоматом тех кто младше 3-х не пригласят.
Так что от района и от сада зависит.
20.02.2013 14:10:51, Иришка-Мартышка
мдяяя, взгрустнулось (((
спасибо
20.02.2013 13:41:19, Анилоп
Нам на момент сада было 2,8. Нам предлагали на выбор- ясли или вторую младшую группу. Мы пошли в ясли, и ни разу не пожалели об этом, у нас чудесные воспитатели,и, несмотря на то, что в январе нам исполнилось три года, мы приняли решение не переводиться. В то время как один мальчик, ненамного старше Ани, перевёлся спокойно во вторую младшую. Идите в ясли, оттуда переведётесь. 20.02.2013 09:57:10, Nenny
ясли в саду в который я не хочу вот и думаю а как попасть в сад где нет яслей чтоб сразу взяли в младшую 20.02.2013 10:01:18, Анилоп
Можно попробовать перевестить из яслей в одном саду в младшую в другой сад. Попробуйте поговорить с заведующей в желаемом саду. 20.02.2013 11:53:54, Nenny
спасибо, тоже думаю если что-то не так начать атаковать и заведующую и осип одновременно ) 20.02.2013 20:20:56, Анилоп
Rimusha
Моих старших в 2.10 и в 2.11 спокойно пригласили в младшую группу. 20.02.2013 09:15:51, Rimusha
ага значит такое возможно спасибо 20.02.2013 10:01:32, Анилоп
А моя младшая в 2.5 пошла в младшую) Но она там по возрасту одна из самых младших. 20.02.2013 09:18:41, Tortillka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!