Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не спит днем

Вот уже 3й раз не засыпает (с промежутками примерно 4-5 дней), то есть 5 дней спит, а потом не спит. Раньше спал всегда. Это что, хочет отказаться от дневного сна? Не рано? После того, как не засыпает - вся вторая половина дня - кошмар. начинает засыпать часов с 17, на коляске гулять нереально - уснет, ноет и капризничает. Видно, что тяжело ему не спать.. Но насильно ж не уложишь(((
13.02.2013 16:09:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все равно пусть хотя бы лежит. Нам песни-книжки помогали заснуть, помонотоннее, сейчас сама засыпает, если выскакивает, я ее еще раз укладываю, только если часа за полтора не заснет - выпускаю. В целом спит. Очень не люблю, если не спит - буйно-капризный вечер обеспечен. 15.02.2013 09:33:23, Мышаня
Укладываю насильно. 14.02.2013 15:02:40, Русская пианистка
Это как? 14.02.2013 15:07:34, Evgenia-m
Miss Tery
Тоже интересуюсь )).. Электрошокером? )).. Мой как отказался в 2.2 примерно, так и всё.. Но, честно сказать, я только вздохнула полной грудью ) 14.02.2013 19:18:53, Miss Tery
Да я не против, чтобы он не спал ,если бы при этом он сам бы себя нормально чувствовал во второй половине дня 14.02.2013 22:37:31, Evgenia-m
Miss Tery
У нас было так - еле засыпал днем. После чувствовал себя нормально. Но вечером засыпал черт-те когда.. А после отмены дневного сна - ммм, мечта! ) Ложится в 21-22, встает в 9-10 утра - милое дело! 14.02.2013 23:57:39, Miss Tery
Жень я вот тоже мучаюсь,но точно знаю,что лучше когда дети днем спят. Раньше я его оставляла в кроватке и он засыпал,а теперь приходится качать сам ни в какую((( У нас вообще режим сбился и теперь он просыпается около 8 пока я Влада в школу собираю выпивает смесь и засыпает до 10 потом днем укладываемся в 15-17 и на ночь уже в 22.00 А раньше в 7 подъем в 20.00 уже на ночь. Пытайся его как то укачивать он поспокойней будет. 14.02.2013 00:48:12, зажимка
Да как его укачаешь - от рук он отказался, в кроватке своей не засыпает, только на большой нашей кровати рядом со мной, потом перекладываю 14.02.2013 10:08:44, Evgenia-m
А днем рядом с тобой не хочет,убегает? 14.02.2013 19:08:26, зажимка
Да начитает ползать по всей кровати, садится, просит игрушки и т.д 14.02.2013 22:36:51, Evgenia-m
lenalar
Может быть что-то его возбуждает? Пища - чай, шоколад, кислое-острое? Дома если шумно - у вас еще ребенок живет, так? Он в это время что делает? Наш прохиндей, если дома сестричка, часа 2 будет туда-сюда ходить, то ляжет, то встанет, ждет ее. Я говорю что она спит в своей комнате(она играет тихо-тихо), а он под дверь все ходит:) Ему интересно ее ждать, и не до сна. У нас лучше всего отрубается когда никого нет, после большой прогулки и обильной теплой еды и питья. Глаза в кучку, только остается положить:) 13.02.2013 23:02:49, lenalar
Да не, каокй шоколад, вы что))))) Обычный обед мясо-овощи, компот, все как всегда. Второй ребенок спит))) они ровесники (племянник мой). 13.02.2013 23:07:44, Evgenia-m
Пораньше будить попробуйте + активная прогулка(нам помогает). моя тоже если не нагуляется, оч. плохо засыпает, но укладываю силой, иначе вечером капризы( 13.02.2013 22:34:43, marmiwka
Да бужу в 8 и так, частенько и сам просыпается. Гуляем активно всегда. А силой как? Вот нам примерно дня 4-5 помогала сказка "улукоморья дуб зеленый..." монотонно так))) а сегодня начала говорить, а он машет головой - нет! Пролежал час наверное, и глаза закрывал даже, а в итоге так и не уснул. 2я прогулка - кошмар! Идти уже не может - ноги заплетаются, сидеть не хочет, короче каприз на капризе. Дома тоже ужас - носится, спотыкается через шаг, того гляди приложится((( Он и в нормальном состоянии падает частенько, а уж в таком (обессиленом) и подавно((( 13.02.2013 22:43:06, Evgenia-m
61nezabudka
Мы тоже перестали спать как 2 года стукнуло, несколько недель не спали я не насиловала, а потом опять стала спать 13.02.2013 19:18:56, 61nezabudka
La Tour Eiffel
Знакомо, у меня такой старший был: говорил "нет до-до" а потом падал везде в районе 4-5 вечера и капризил. Любыми способами нужно укладывать: гулять с утра- пусть ногами походит, устанет. Ситуация выправилась , когда в садик пошел: уставал там и стал спать днем. 13.02.2013 18:51:22, La Tour Eiffel
А у меня малыш с месяца днем не спит вообще и чувствует себя прекрасно. Я считаю, по ребенку надо смотреть. 13.02.2013 19:54:44, Ириска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!