Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

апдейт небольшой по поводу нашего атопического дерматита

недавно я писала в конфе про мокнущую экзему Анину и сыпь....ТТТ 1000 раз, девочки, спасибо большое за советы и поддержку, нам стало получше. Прям боюсь сглазить ужасно, но по-тихоньку ушла сыпь с тельца в послднеи пару дней, лицо еще беспокойное в плане красноты и пара мокнущих пятен есть на лице и на ручке, в основном потому что Аня не может не трогать , только образуется корочка, как она ее сдирает и все по новой инфицируется,,,но она уже не чешется даже без антигистаминных. Пользовались мы только нейтральной мазью и мазью с антибиотиками пока, обошлись без гормонов. Спасибо всем за поддержку.
09.02.2013 03:21:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень хорошо! пусть побыстрее восстановится! @@@@@­@@@@@ 09.02.2013 23:36:41, Ули.Точка
Jeniveva
И замечательно:)))))) 09.02.2013 23:01:39, Jeniveva
Zhurol
Вот и здорово, на закрепление @@@@@ 09.02.2013 16:08:12, Zhurol
Вот и отлично))) 09.02.2013 15:55:30, зажимка
Dashut
Хорошие новости!:) желаю вам долечить эту бяку как можно скорее:) 09.02.2013 11:54:07, Dashut
nata2703
спасибо! 09.02.2013 11:58:47, nata2703
Водолейка
НУ вот и хорошо!
а какие меры приняли? как диету корректировали?
09.02.2013 11:24:13, Водолейка
nata2703
да мало что давала пару недель, типа гречневая каша и овощной суп...Заменила коровье молоко на козье. Сейчас по-тихоньку ест мясо отварное, яблоки,творог, вчера вечером немного курицы дала....молоко оставлю пока козье, тем более оно ей нравится. У меня в принципе сложилось впечатление, что в начале сыпало на все без разбору, просто на факт еды. ЧТо как бы она не могла переварить все это может быть, не знаю, что был какой-то срыв пищеварительной системы, или что он съела не столько молоко или яйцо или мандарин как таковой, а что съела что-то, где были добавки может быть какие-то пищевые, химия какая-то короче. А так порошки и мыло все заменила на гипоалергенные без запаха, сорбенты давала (смекту, сейчас мама энтеросгель привезла), и антигистамнные давала на ночь. В общем страшновато как-то жить сейчас еще с Аней :) Смаое ужасное, она у нас прекрасный едок, все время просит есть, когда семья собирается за столом, очень трудно ее ограниичивать - то есть ограничаваем, конечно, отвлекаем, но все это с воплями :))
И осталась с ушами еще проблема, в ушах мокнущие корки остались, никак не вывести :(
09.02.2013 11:58:38, nata2703
Водолейка
у меня похожее со страшим было.
у него конкретно на белок коровьего молока, причем, как потом выяснилось, даже не аллергия, а легкая неусваяемость, которую мы просто очень серьезно запустили (ребенок был в корках).
Где-то через пару месяцев смогла ввести кисломолочное и сырники, а вот на сам творог (домашний), сыпало почти до 3-х лет.
09.02.2013 15:48:22, Водолейка
nata2703
я тоже имела ввиду творог в сырниках даю, просто творог не давла пока... 10.02.2013 03:07:07, nata2703
llys
А молоко коровье когда ввели, а то у нас тоже неусвояемость коровьего белка, год уже на козьем все ок, вот думаю когда коровье дать можно уже будет? 09.02.2013 16:30:34, llys
tЮлька
Моя к четырем дозрела 09.02.2013 23:29:25, tЮлька
Водолейка
начала по-немногу давать (совсем по-немного, сначала раз в неделю, все Ок, стала через 2 дня давать) после 3-х лет.
Сейчас до сих пор периодически пьем козье, очень его любит, теленочек мой (пьет литр молока в день :) )
09.02.2013 17:44:35, Водолейка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!