Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не навреди!

Привет Всем!
В эту субботу, у меня откололся кусочек переднего, верхнего зуба. Я оставила ребенка мужу и поехала в стоматологию.
Скажу сразу я, не буду называть № стоматологии и ФИО врача.
Кабинет разделен на две комнаты. На первое кресло посадили меня, на второе села женщина.
История заключается в том, что это женщина (назовем ее Адэлина) была ВИЧ инфицирована. Она сказала об этом врачу, который был в резиновых перчатках, маске, очках и т.д. Его реакция была поразительна. «Что ж, отказать я вам не имею права. Поэтому я осмотрю полость рта, и если, сочту лечение необходимым, я порекомендую Вам стоматолога, который практикует с такими родом пациентами.»
Я подняла эту тему не зря.
1, Обращали ли вы внимание, на врачей которые, работают не в резиновых перчатках?
2. А вы сказали бы, врачу, что больны СПИДом. Или скрыли бы, зная что вам могут отказать.?
3. И как бы повели на месте Аделины. Врач который отказался ее лечить?
19.06.2002 15:54:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
1. Да. Всегда. При попытке лечить меня без перчаток говорила что в принципе могу быть носителем вируса гепатита С, что и на самом деле было вероятно при работе с кровью, не смотря на то что анализы сдавала регулярно и работала аккуратно и в перчатках.

2.Да. ИМХО непорядочно НЕ сказать. Перчатки иногда рвутся. Кроме того не во всех клиниках действительно есть возможноть работать с одноразовым инструментом или качественно стерилизовать имеющийся.

3.Насколько я знаю, все больные СПИДом наблюаются в специализированных центрах. Там есть если не стоматологи, то адреса стоматологов работающих с такими больными. В случае если попала к незнакомому врачу с острой болью например - оставляю за врачом право решать, будет он меня лечить или нет. Во-первых, мне неизвестно позволяет ли оборудование данной клиники подобное лечение, во-вторых трясущийся от страха стоматолог - плохой стоматолог.

Вообще больная тема.:((
Я давно не работаю с кровью, гепатита у меня 100% нет, но все равно приходится лечить зубы в дорогих и безопасных клиниках. Доооорого:((. Но видимо что-то делается с головой от такой работы :(. Когда видишь сколько народу приходит с гепатитом от стоматологов. И гинекологов. Начинаешь искать проверенных врачей.
20.06.2002 10:53:00, Dodo
Изя
что-то я не понял... он ведь в перчатках был?... а чего он боялся/ что она его укусит и прокусит и перчатку и кожу и впрыснет туда ядовитую слюну? я бы наверно высмеял этого врача, тем более, что сейчас есть куда пойти еще, не одна поликлиника на город ;-) 20.06.2002 10:06:17, Изя
Может они инструментами многораховыми пользуются... Никого же не удивляют, что беременных женщин, в том числе ВИЧ-инфицированных, отправляют с специализированный роддом... 20.06.2002 10:40:43, Polett
Ситуация неоднозначная. В 97 году мы были прикреплены к крутой поликлинике, обслуживающей дипкорпус (на Добрынинке, не помню точно название). Я пришла лечить зубы, доктор работает без перчаток, заглядывает в карту и спрашивает: "Где анализ крови на СПИД, мы работаем без перчаток?" Я говорю: "Нет анализа, потому что никто меня о его необходимости не предупреждал, хотя я за 2 недели записывалась". В результате доктор все равно работала без перчаток, а мне выписала полный анализ крови как из вены, так и из пальца. Еще бы, каждый анализ почти 100 баксов. С другой стороны, я помню ужас своей сестры, когда ее муж-врач, дежуривший в больнице, зашивал ножевое ранение привезенного по скорой врача, а через дня взятые анализы показали ВИЧ-инфекцию. Ему долго пришлось ее уговаривать, что беспокоиться нечего, потому что он был в перчатках. Я не поняла, вы не уточнили, врач действительно отказался ее лечить и послал в другое учреждение? 19.06.2002 23:30:31, Polett
Когда я уходила, она заполняла какие- то бумаги.
Я призываю всех к бдительности, не все мамашки порядочно себя видут (в личной жизни)
20.06.2002 14:16:26, Ирина и Дашустик
Я всегда задавалась этим вопросом-не боятся ли врачи работать без перчаток??? По поводу того, сказала ли бы я...очень сложный вопрос, честно говорю - не знаю. 19.06.2002 22:17:16, Korovka
Вообще-то эта тема не совсем здесь к месту... 19.06.2002 15:59:04, Lesha 
А если вы пойдете в детскую стоматологию со своим ребенком...
Тогда это тема будет к месту?
19.06.2002 16:06:08, Ирина и Дашустик
Ну тогда и вопрос формулировать иначе надо...
PS. Это проблема не только стоатологии...
19.06.2002 16:08:00, Lesha 
Я никогда об этом не думала.
И привела пример из жизни!
19.06.2002 16:14:37, Ирина и Дашустик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!