Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Оцените шансы

Открыли у нас сегодня электр очередь.
Вопрос первый - очередь - это общая на сад или именно на наш возраст?
Мы там стоим в 3 сада. Во все 3 позвонила и поговорила с заведующими.
Сад №1 - туда набора в этом году не будет
Сад №2 мы там под №89, будет набор 2 группы по 25 чел
Сад №3 - будет набор 1 группа 20 чел, мы там №57

Ну еще льготников надо считать..

Вот как думаете. есть шансы или все, проехали..

Еще во вдрое сад на него рассчитывали, но он будет платный, если не заоблочно, пойдем туда.
И вроде еще 1 откроют, одну группу точно будут набираь, но его еще не сдали и дом, где он будет - не сдан..

И еще - если куда-нибудь попадем, а около дома сад потом откроется, можно будет в него перевестись?

Спасибо))
01.02.2013 10:36:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте к заведующей сходить,у меня старшего за пылесос взяли(тогда льгот не было),а среднего выкинули из очереди,потому как договариваться не пошла,и льготы уже были и записались с рождения,но хитромудрые набежали,да... 01.02.2013 21:32:42, Len.ta
Хрустальный Фреш
да вот сейчас как-то тяжелее с этим,и я не умею (( но будем пробовать. 01.02.2013 22:04:34, Хрустальный Фреш
Zhurol
При таких данных - пролетишь в этом году, в след (если много льготников не по-наедет в построенные дома - то есть шанс...с переводом обычно сложно (как слышала), посмотри за сколько запустят во дворе новый сад...а потом и очередь можно подождать, правда такие перебежки - не гуд, но если мера вынужденная....вообще скажу так, как вижу у своих знакомых: при твоих вводных наши дамы все детей отправили на воспитание к бабушкам/дедушкам, видятся на выхи и забирают уже к школе (честно, это рязанские, курские....), не намекаю, а просто говорю, что ты еще держишь держишься молодцом:) 01.02.2013 16:08:50, Zhurol
Хрустальный Фреш
не - не вариант. у меня тоже все девочки с университета так сделали - тут родили - туда отправили
Мы вместе олько можем.. мы 1 организм)))
максимум - летом ее отправлю на 2 месяца, там у свекрови дом, у папы моего каникулы))
она и сейчас по утрам говорит - поехали к деде))
сад если будет платный - то точно буду переводить, т.к. там не реально сад только на муже - он нервный и привязанный из-за этого
01.02.2013 17:15:38, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
в общем если не попадем в обычный, то буду надеяться на то. что еще 1 сдадут и шанс возрастет и на платный. если не больше соить будет, чем сейчас. 01.02.2013 17:24:54, Хрустальный Фреш
Официально перевестись можно только, если вы попадает в 4-й сад не из вашего списка и берете туда временную путевку и ждете дальше очередь в свой сад, но в Москве обычно можно к 4-5 можно без проблем перевести ребенка, места к этому возрасту часто освобождаются, у подруги 5-ку взяли 28 в группу 01.02.2013 12:39:00, Pion
Хрустальный Фреш
Т.е. они все равно смотрят места во всех садах района. без привязанности к очереди? 01.02.2013 12:43:39, Хрустальный Фреш
Это, если не получите приглашения (лучше уже в конце февраля, мне сказали после 20 узнавать попали мы или нет) идти в конфликтную комиссию и доказывать, что без сада вы никак, настойчивым места всегда находят, может просто в сад придется на машине возить
Вообще вот форум, тут куча информации
01.02.2013 13:09:20, Pion
Хрустальный Фреш
спасибо. в отделе образования отправляют до 8 мая гулять. 01.02.2013 14:35:50, Хрустальный Фреш
Очередь указывается с учетом льготников. Посмотрите какие вы среди тех, кто без льгот, т.к. по правилам берут 50% льготников и 50% обычных. Тогда и шансы будут понятны.
Мы были 39-е, но среди обычных 5-е. Попали, у нас набирают две группы по 25 человек. Хотя в итоге перевелись в группу старше, так что освободили место в яслях и кому то повезло :))
01.02.2013 10:51:01, Иришка-Мартышка
Хрустальный Фреш
там просто написано - на 01.09.2013 номер очереди в сады и все, про льготников не слова. но по списка, которые доборы каждый месяц - вижу, что льгоники сразу почти проходят в сад 01.02.2013 10:56:34, Хрустальный Фреш
Просто 2 года назад был виден список всех кто впереди (просто по номерам) и было указано есть льготы или нет у каждого номера. Сразу было все понятно.
С льготниками главная проблема чтобы их честно 50% брали :((
01.02.2013 10:59:45, Иришка-Мартышка
llys
В Московской очереди тоже видно кто с льготой кто без и кто когда встал на очередь. 01.02.2013 11:04:57, llys
Хрустальный Фреш
у нас МО 01.02.2013 11:23:40, Хрустальный Фреш
Mari_ya
А подскажите пожалуйста, где вы смотрите эл. очередь в дет. сады в МО, я думала это только для Москвы возможно??? 01.02.2013 12:34:04, Mari_ya
Хрустальный Фреш
c 01 февраля я по Химкам смотрю - окрыли электронную очередь 01.02.2013 12:44:25, Хрустальный Фреш
Mari_ya
понятно, значит до нас еще не докатилось мы подальше в Клину 01.02.2013 12:45:20, Mari_ya

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!