Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета про садик

Сломала всю голову, как лучше сделать. Конфа большая и умная, посоветуйте что-нибудь!
Дане 2 с половиной, ходим сейчас в ГКП. Но у нас нетипичное ГКП, только с родителями. Мне уже очень хочется освободить себе время, хоть через день: я набрала себе 2 работы, + по дому иногда хочется что-то успевать. Я думала над тем, чтобы взять почасовую няню и она водила ребенка в ГКП. И как-то не могла взяться за поиски.
И вдруг меня осенило: а не отдать ли ребенка в ясли, например, с марта? У нас два мальчика уже так перешли.
Аргументы против:
1. Ребенок вообще не занимается ничем в коллективе. Рисование-лепка - все мимо. Активные игры в хороводе - может потрясти погремушками и покидать "снежки", а всякие потопали-похлопали и пальчиковые игры - тоже мимо. В ГКП я все делаю за него.
2. Ребенок очень плохо ест. Дома под мультики нормально. Но тут я надеюсь на живительную силу коллективного убеждения ;) и потом, можно же пока водить до обеда?
3. Ребенок довольно робкий и способен зареветь просто от строгого тона. Жалко его :( Хотя, когда освоится, то носится и балуется, как и все.
Аргументы за:
1. Хочу времени и денег! У нас их реально мало. Я хоть и "изыскивала возможность" побыть с ребенком подольше - но я себе отказываю в покупках, поездках. Я ХОЧУ работать без оглядки на бабушек, которые живут в полутора часах езды от нас (метро+автобус, машины нет). Я регулярно выслушиваю лекции от мужа о том, что денег мало надо быть скромнее (куда уж скромнее, имхо). Еще есть работа, хоторая требует внимания, мне оч нравится, но у меня на нее сил не хватает сейчас.
2. Даня уверенно себя чувствует в группе (хотя там он все время со мной).
3. Я хожу в ГКП ради бассейна. А у ясельной группы бассейн будет без взрослых и мне туда ходить не обязательно.
4. Мы все равно записаны в этот сад с сентября.
Вы бы при таких данных как поступили?
31.01.2013 14:57:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Да )) 01.02.2013 11:50:39, Кудрявая
Я два года назад так отдала. Принесли документы, а нам предложили сразу начать ходить. Не пожалела ни разу.
Во-первых было больше времени на адаптацию, осенью мне уже на работу надо было, а парень у меня специфический, ему для привыкания надо много времени. Пошел в уже сформированную группу, никаких слез вокруг, наоборот моему смогли больше времени уделять. Первые дни в любом случае считаются адаптацией, мой месяц до обеда ходил, привыкая потихоньку. Сначала не делал ничего, на занятиях лежал под стулом или катался на машине :) Но с сентября уже нормально занимался.
Да, мой был неговорящий, не принимающий посторонних, самый маленький по возрасту и внешне. В итоге его в этой группе и оставили :))
Вы в какую группу с сентября, в ясли или младшую? По возрасту в младшую подходите, правильно? Тогда тем более отдала бы сейчас. Попривыкнет, начнет сам одеваться, будет больше "в теме" к осени.
Вообще не понимаю сомнений при ваших вводных :)))
01.02.2013 10:46:42, Иришка-Мартышка
Я и сама своих сомнений не понимаю ;) С 3х лет, наверное, в младшую группу, да.
А как вы решились отправить в садик неговорящего и не принимающего посторонних? Из-за работы?
01.02.2013 13:00:47, Злая@
И из-за работы в том числе. Путевка была с сентября, а на работу в ноябре надо было. Хотя сразу знали что если с садом не срастется, значит заберем и все. Но и понимали что проблемы с речью в том числе из-за избегания посторонних, развивалки эту проблему не решают. Просто привыкали долго и не торопясь. Я поэтому и была рада что пошли раньше, не было гонки с адаптацией. И в итоге Кирилл вообще не плакал.
Что касается не говорящего ребенка - это сейчас если не говорит то и в саду типа делать нечего :) А во времена старшего при обращении к врачу по этому поводу именно сад и советовали :) И когда мы доки оформляли невролог после осмотра сказала "в саду заговорит". У меня оба пошли не говорящими, вот ни одной проблемы по этому поводу я не заметила :) Более того - что в прошлом году, что в этом воспитатели очень удивляются что мы к логопеду ходим, типа а зачем. Имхо, главное самой за воспитателями наблюдать и за реакциями ребенка, а не просто на детские рассказы полагаться. А сейчас это общительный болтун, очень поменялся :)) Единственное, старший очень быстро влился в сад, а младший адаптировался полгода, а действительно заговорил только через год.
01.02.2013 18:20:49, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
отдавай в ясли.
и работай, тем более работать и надо, и хочется.
31.01.2013 19:51:23, КрейсерАврора
La Tour Eiffel
отдала бы не раздумывая !!! 2,5г отличный возраст, пора уже малышу потихоньку отрываться от мамочки :) 31.01.2013 18:21:29, La Tour Eiffel
Dashut
Отдала бы. Мама тоже человек. Будет совсем плохо - заберешь и отложишь до осени. 31.01.2013 17:48:51, Dashut
Хрустальный Фреш
отдала бы 31.01.2013 15:39:53, Хрустальный Фреш
Фиалка1
отдала бы. в саду всему научится! Старшый в 2.5 пошел в сад, отлично влился. 31.01.2013 15:38:09, Фиалка1
Отдала бы. 31.01.2013 15:26:10, зачем-то снесла регу

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!