Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inna Sarioto

поделитесь опытом ! про летний отдых

Кто ездил с годовалыми? Какой отель выбрать? На что обратить внимание?
Может, кто-то ездил с детками с большой разницей в возрасте? Жду советов.

[ссылка-1]
31.01.2013 03:39:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Я ездила в прошлом году на Крит, отель Aldemar Knossos Royal. Разница у детей большая - младшей было 1.5, старшей - 12.5... На что обратить внимание - у всех свои подходы к отдыху. Мне все понравилось и ыбло удобно, но мне всегда и везде все нравится:) Еда очень подходящая для малышки была(навезенные мною банки так и пролежали 2 недели), территория большая, дорожки в горку/под горку, но меня не напрягало, пляж тоже большой - мелкая галька с песком, меня устраивала. Качели/анимация нам не нужна, поэтому даже не знаю как оно там было. Старшая нашла компанию девчонок/мальчишек и тусила с ними в бассеней/море - я ее почти не видела. Конечно, моей старшей такой отдых не сильно подходит - ей скучно в "просто отеле с все включено", со мной еще мама была - мы с мамой и старшей ездили по очереди на экскурсии. Поехала туда из-за младшей и потому, что без мужа, а так мы любим Азию или сами бронируем - активно перемещаемся. А ребенку все равно пока куда, что за отель, лишь бы мама рядом была:) 31.01.2013 13:17:42, kikimora
Inna Sarioto
Спасибо!

Мне бы компанию для старшей- и все было бы отлично!
Младшую главное накормить, а развлечь я смогу :-)
02.02.2013 02:59:05, Inna Sarioto
Из перечисленных вами мы были в Калимера Крити. Сыну на тот момент было 2, дочке - 11. Отель мне понравился :) Там несколько пляжей - есть и песок, и галька - на любой вкус. По поводу анимации не могу ничего сказать - мои как-то не очень этим увлекаются, мини-диско вроде было. На Крите мы всегда машину берем, там есть что посмотреть - очень красивая природа :) По поводу питания - я своим детям, когда они были в таком возрасте, как ваш, всегда брала с собой проверенные баночки, для подстраховки :) 31.01.2013 12:59:16, Калоша
Inna Sarioto
Спасибо большое! 02.02.2013 02:59:49, Inna Sarioto
МарикаЧ
Многое зависит от того, какого рода отдых Вы любите, как хотите отдыхать.
Если пляжный отдых - это одно.
Но на Крите сидеть на месте нам, например, не хотелось. Исходя из этого и выбирали отель. Мы брали машину в аренду на все дни пребывания, поэтому развлечения на территории отеля нас не слишком волновали. В любом случае нам скучно было бы сидеть на месте.
Да, у нас был апарт-отеле, ребенку я сама готовила, ибо ребенок в 1,5 года ел только конкретные каши и овощи.
31.01.2013 11:58:04, МарикаЧ
Inna Sarioto
А как назывался Ваш апарт-отель?

Я поеду одна с двумя детьми. Дышать и плавать в море, ездить очень вряд ли куда-то буду....
02.02.2013 03:01:44, Inna Sarioto
+1 за апарт отель. 31.01.2013 12:44:48, Olga Moroz
Вока
Я ездила, правда в Турцию) писала в какой отель тебе.
У нас была большая компания-11 мес.+ 3,5 года+ подрощенные 9,11, 14 лет-всем нашлись занятия)
31.01.2013 10:51:25, Вока
Inna Sarioto
С компанией ехать лучше :-) 02.02.2013 03:02:51, Inna Sarioto
Мы ездили в год среднего 6 лет назад в Ликию в Турции,там все спуски под коляски устоены,прокат колясок входит в стоимость.Правда,там год от года дороже и говорят. что отель немцы передали туркам и он после этого стал портиться.Но на тот момент мне оч понравилось-сосны,аквапарк в отеле,питание(перешли на общий стол на фоне ГВ),холодильник со спецпитанием для малышей,всякие приспособы типа измельчителей(я не пользовалась).

Мне каж нужно что-то подобное искать...
31.01.2013 10:51:23, Len.ta
Inna Sarioto
Спасибо! Буду искать! 02.02.2013 03:04:06, Inna Sarioto
надо искать, где будет что-то для старшей - по ее интересам. малышку вы всегда развлечете.
из перечисленного вами мы были в нана бич, нам очень понравилось. но были там, когда малыша не было и мы часто уезжали - и по криту, и на другие острова. постоянно в отеле - скучновато будет. может найти отель со своим большим аквапарком? или с хорошим тинэйджерским клубом?
в прошлом году мы первый раз ездили отдыхать с двумя детьми (с большой разницей). старшему выдавались деньги на прокат велосипеда и он мог несколько часов кататься за пределами отеля (там и территории своей не было). он у меня очень самостоятельный в этом смысле. правда и постарше вашей будет. и опять-таки мы несколько раз выезжали на машине по окрестностям и достопримечательностям (на целый день) - главным образом, чтобы старший не закис.
31.01.2013 10:16:49, Olga Moroz
Inna Sarioto
Да, мне главное , чтобы старшая совсем не заскучала. Ей компания нужна.
ЕЕ любий отды- это в пансионате под Москвой с кучей детей и на великах :-)

За пределы отеля я ее одну, конечно, не отпущу....

Буду искать. Можно написать, если будут вопросы по Нана Бич?
02.02.2013 03:06:50, Inna Sarioto
red_frog
Мы ездили в сентябре-октябре 2012 на Родос, сыну было 2,3 и дочке 5,2. Вот мой отзыв по отелю в тематической конфе:
[ссылка-1]
Если что - спрашивайте, нам очень понравилось!
31.01.2013 09:26:00, red_frog
Inna Sarioto
Очень интересно! Пойду почитаю :-) 02.02.2013 03:07:37, Inna Sarioto

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!